Перейти к контенту
sergei1972j

На ходу начал троить (2E)

Рекомендуемые сообщения

вчера находу начал троить. дополз домой и начал проверять свечи и провода. в норме вроде. заменил топливный фильтр. чё то не помогает. заводится хорошо, на холостых тарахтит ровненько, но как только плавно нажимаешь на тапку начинаются перебои. вроде как не хватает бензина. прогазую хорошенько - вроде просирается, но ненадолго. может ещё где фильтр стоит? менял тот что под машиной. или ещё что продуть может, прочистить?????????

подскажите!!! с уважением я! :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышку трамблёра,бегунок смотрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышку трамблёра,бегунок смотрел?

крышка внутри без повреждений. сверху лопнул чёрный пластик и всё. бегун тож целый на вид.

 

Ищи проникающую щель в хоботе.

извиняюсь- в каком хоботе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


извиняюсь- в каком хоботе?

Который идет от ДМРВ к ДУ,от фильтра к дросселю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergei1972j крышка внутри без повреждений. сверху лопнул чёрный пластик и всё. бегун тож целый на вид

Так если пластик сверху лопнул,надо менять крышку.У меня так было.Была маленькая трещинка снаружи,двигатель работал ужасно пока не поменял

Изменено пользователем toni

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я понял что это как чехол на крышку. чёрный на оранжевой крышке. надо попробывать с работающего поставить.



sergei1972j крышка внутри без повреждений. сверху лопнул чёрный пластик и всё. бегун тож целый на вид
Так если пластик сверху лопнул,надо менять крышку.У меня так было.Была маленькая трещинка снаружи,двигатель работал ужасно пока не поменял

думаеш через него шьёт?



ночью вроде невидать



 


извиняюсь- в каком хоботе?

Который идет от ДМРВ к ДУ,от фильтра к дросселю...

 

целая она чё ей будет то? резина толстая.



вот так вывглядитpost-9585-0-68494700-1371388766_thumb.jpg

Изменено пользователем sergei1972j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно надо менять,симптомы были такие же.Стоит она "муку" я брал топран,ещё год стояла,до продажи авто,без проблем.

P.S. Увидел фото, сто пудов надо менять

Изменено пользователем toni

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно . спасибо за совет. а то уже дурные мысли начали посещать. :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты отпиши потом что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

само собой! если не поможет - найду :peace:

 

щас пока в эти щели супер клея налил :) поможет хорошо-нет так нет. ну нет в деревне похожей крышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкинь совсем эту кожуру с крышки,там грязи под ней скорее всего немеряно,может из за этого пробивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас пока в эти щели супер клея налил

Суперклей в качестве изолятора - это плохая идея, пробъет его. Если заливать щели - тогда уж эпоксидкой, и пожирнее мазать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот поставил новую крышку. толку ноль. свечи вроде нормульpost-9585-0-89894400-1371475135_thumb.jpgпровода пересмотрел ещё раз. бегун в норме(чё с ним может быть?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начинаются глюки при нажатии на газ - то возможно это микрик положения заслонки, либо залип, либо может его проводка умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начинаются глюки при нажатии на газ - то возможно это микрик положения заслонки, либо залип, либо может его проводка умерла.

его можно как то промыть или ещё что то сделать? где он находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начинаются глюки при нажатии на газ - то возможно это микрик положения заслонки, либо залип, либо может его проводка умерла.

На 2Е нет микриков, вместо них потенциометр стоит. Вроде как не ремонтируется, только замена.

Но сначала стоит проверить проводку на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня был на диагностике. отдал 1400 р. посмотрели всё что можно. результат на дмрв в одном месте подистёрлись дорожки. нужен ремонт или замена (альтернатива). ещё попробуем сместить плату. вообщем попал и я . :bz6:

Изменено пользователем sergei1972j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сместил плату сегодня. очень туго открутились винты. эфекта ноль. завтра с утра погону снова на диагнос. мысли есть у кого какие? разгон на любой передаче доходит до середины и начинается хватание за зад. педаль в пол и через 5-7 сек. прорыв резкий. кто чё думает? помогайте!!!!!!!!!!!!!! :hat:



@sergei1972j, давление насоса 3,5примерно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

првели ещё раз регулировку дмрв. как он обьяснил причина всёже была в нём. после смещения платы необходима перерегулировка этого датчика. машина пошла! но теперь она не всегда заводится с первого раза. и как будто какой то провал после схватывания . покатаюсь немного посмотрю что дальше будет. ну вот пока как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там регулировать-то? Натяжение пружины если только, так это корректируют вроде только для горной местности, поскольку там воздух более разреженный.

Живой ДМРВ найти скорей всего непросто сейчас. Народ ставит себе от волги + адаптер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...