Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Собираюсь через пару месяцев продавать свой Пассат б3 и ищу достойную замену.

Собственно рассматриваются 2 варианта Audi A6 C5 годов 1998-2000 г.в. седан либо VW Passat B5 так же 1998-2000 г.в. тоже седан. Какие плюсы у этих двух машин, какие минусы, на что стоит смотреть при покупке данного авто? 

Лично ездил немного только в Audi и машина очень понравилась, но говорят дороже в обслуживании чем VW правда ли это, если да то на много ли дороже?

 

eqkd.jpg

 

ys1t.jpg

 

 

P.S. Рассматриваются исключительно только Audi A6 и VW passat. Другие варианты просьба не предлагать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ни кто не знаком с данными авто что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауди у сестры 2.5 тди автомат

из минусов,у них не удачный мотор AKN,автомат мозги бывает вынесет , подвеска дорогая,алюминий многорычажка спереди,ресурс распредвалов 200 тыс, для замены грм снимать нужно всю морду,радиаторы

 

из плюсов,хорошая динамика на исправном автомате,комфорт,удобные сидения и продуман салон, климат, понравилась акустика, саб в багажнике, сзади простая балка,

 

1.9 тди 130 пони лучше

 

в бензинках слышал геморные движки 2.4 турбо, малый ресурс турбины, наверное про бенз больше не слышал

 

 

ещё что вспомню - напишу

Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


подвеска дорогая,алюминий многорычажка спереди

Ну подвеска спорный вопрос, у пассата тоже многорычажная подвеска. 

У отца ауди и на подвеску он не жаловался, с учетом того что он на ней работает (в месяц порядка 10 т.км пробега). Замена подвески примерно в 20 т.р. обходится и пробег у нее порядка 150 т.км. Тут смотря как ездить, может и на много больше проходить.

Хотелось бы скорее больше узнать о пассате, так как про ауди все отец может рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только по дизайну сказать - мне Ауди больше нравится, более собранный. Фольксваген немножко чудной какой-то.

Не про железо, зато честно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По обслуге примерно одинаково,б5 сыпется чаще, тоже выбор такой стоял,

 

Бюджет какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только по дизайну сказать - мне Ауди больше нравится, более собранный. Фольксваген немножко чудной какой-то. Не про железо, зато честно

 

По мне так дизайн одинаковый) Отличие только в значке и ручки)

 

По обслуге примерно одинаково,б5 сыпется чаще, тоже выбор такой стоял,

 

 

Бюджет какой?

 

И что ты выбрал?)

 

 

Бюджет примерно до 380 т.р.

Изменено пользователем Maibek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С5 перед ней покатался на в5+так что было с чем сравнить, бюджет впринципе только-только, чтобы живое найти, овоща хочешь? Монопривод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же платформа, те же детали, только фольксваген это фольксваген, а ауди это ауди со всеми вытекающими. Из этой парочки ауди приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


С5 перед ней покатался на в5+так что было с чем сравнить, бюджет впринципе только-только, чтобы живое найти, овоща хочешь? Монопривод?

 

На счет овоща не понял.

 

Да монопривод, и механику)

 

На С5 сам не однократно ездил, машина очень понравилась, надеюсь сегодня получится в пассате посидеть)

 

Но все же хочется с технической стороны узнать кто лучше?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С5 перед ней покатался на в5+так что было с чем сравнить, бюджет впринципе только-только, чтобы живое найти, овоща хочешь? Монопривод?

 

 

Но все же хочется с технической стороны узнать кто лучше?))

 

С технической стороны это практически идентичные автомобили +/- вариации на тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


С технической стороны это практически идентичные автомобили +/- вариации на тему.

 

Ну соответственно получается разница только в значке на радиаторной решетке и на багажнике?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумка одинаковая?

Автор смотрел обзоры на ютюбе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери б5+, ауди это насос, знакомый взял б5+ и не жалеет.

Изменено пользователем Siswer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Шумка одинаковая? Автор смотрел обзоры на ютюбе?

 

Нет не смотрел. Я же поэтому и создал тему, дабы узнать мнения людей, и не посредственно владельцев данного авто.

Как шумка в пассате без понятия, а в ауди отличная шумка, при скорости 120 км/ч никаких звуков не слышно абсолютно. 



Бери б5+, ауди это насос, знакомый взял б5+ и не жалеет.

А почему он именно выбрал В5? между чем он выбирал? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между а6 универсалом тока и б5+ универсалом, облазил все форумы про ауди а6 и пассаты б5+, ползал, читал больше 4 месяцев. Про ауиди начитал столько что не потянет он по деньгам именно эту машину, капризные моторы и подвеска полу-алюминевая, не разборные рычаги, и т.п. Вот и решил б5+ взять 

http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=3591261

 такого же взял ток не турбированного. Довольный, я с ним катался мне тоже понравился.

Изменено пользователем Siswer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери б5+, ауди это насос, знакомый взял б5+ и не жалеет.

Ауди это насос? В чем же? Назови отличия от b5 которые конкретно дороже в ремонте?

И про насос говорит человек, у которого в подписи вольво 960 95 года?

 

между а6 универсалом тока и б5+ универсалом, облазил все форумы про ауди а6 и пассаты б5+, ползал, читал больше 4 месяцев. Про ауиди начитал столько что не потянет он по деньгам именно эту машину, капризные моторы и подвеска полу-алюминевая, не разборные рычаги, и т.п. Вот и решил б5+ взять 

http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=3591261

 такого же взял ток не турбированного. Довольный, я с ним катался мне тоже понравился.

Иногда действительно лучше жевать, чем говорить! У них одна линейка моторов и совершенно одинаковые алюминиевые подвески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ауди это насос, 

надо запомнить...

 

не разборные рычаги

я плакалЬ просто)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была и А6 (С5)2,4 (1999г) и Passat В5 1,8т. (1997г)

Года у машин не те чтобы все было хорошо и за такие бабки. Ломаться будут одинакового.

Скажу одно - Passat рядом не стоял с А6. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воу воу троли полехче, я написал, что мне сказали! И причем тут вольво 95 г? У тебя в подписи и не ауди так что теперь писать нельзя что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воу воу троли полехче, я написал, что мне сказали! И причем тут вольво 95 г? У тебя в подписи и не ауди так что теперь писать нельзя что ли?

Я к тому, что удивительно как человек может бояться дороговизны ремонта, когда у него самого вольво!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там передние рычаги цельнолитые ,в них шаровые и сайленблоки меняются вместе с рычагом, конечно есть умельцы что [мучаются] с этими рычагами и меняют по отдельности, но это не на долго, шкурка выделки не стоит, в А6 дешевле и проще всё сразу делать, запчасти взаимозаменяемы с Б5, те же рычаги, но лично мне А6 больше нравится , думаю ломаются одинаково, так что бабло ннада будет и туда и туда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на обоих, и скажу что ауди гораздо приятней сделана, особенно по салону, мотор, ходовка идентичны. Но если хочешь допустим 1.8Т на палке, то ауди придется поискать такую, а на пассе это часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у турбо бензина ресурс турбы не велик....

продают в основном у кого уже срок....

Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое слово ауди говорит за себя)) я за а6

автор попробуй нечто иное, нежели Пассат,поверь понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...