Перейти к контенту
xa31k

Сфоткайте кожух забора горячего воздуха

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Недавно обратил внимание на то, что у меня нет гофрированного шланга подачи теплого воздуха (не знал что он вообще там должен быть)(фото не мое). В сырую погоду движок начинал тупить. Начал разбираться. Куда подключается шланг за двигателем так у себя и не нашёл. Знаю что должен стоять кожух забора горячего воздуха. Примерно такой как на фото (не мое), но ничего подобного обнаружено не было. Осюда просьба. Сфоткайте пожалуйста место за двигателем, где расположен этот кожух. Заранее благодарен.

И ещё. Посоветуйте, пожалуйста, топливный шланг (на фото №2) для датчка давления топлива. Мои живут 3-4 месяца и потом покрываются крупными трещинами(возможно из за температуры под капотом).

 

post-15205-0-74206400-1373664774_thumb.jpg

post-15205-0-30793700-1373665139_thumb.jpg

Изменено пользователем xa31k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,кожух нашли на авто? Почем брали?И реально ли найти неубитый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо,но далековато будем мы. А как вам удалось его сохранить? :) В Киеве по разборкам днем с огнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киеве по разборкам днем с огнем.

Да кусок выхлопной болгаркой расчерыжить, приварить к какой-нить хрени типа кронштейна что бы примотать к пихлу, на трубу - тазиковую гофру и в короб, вот и всех делов - будет точно не хуже штатного, в штатном нет никаких нанотехнологий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал почти как выше описано. Взял кусок трубы, отрезал сантимов 5. После взял оцинкованный лист и слепил нечто подобное буквы П и подгонял по месту (в дальнейшем сделаю из нержавейки). Ну и совместил трубу с листом и на болт. Крепил к выпускному коллектору на торчащую шпильку. Приобрёл шланг тёплого воздуха от 406 Газели, чуток подрезал его и всё. ОТ тазов, мне по крайней мере, попадались фольгированные, а от Газели там проволока облитая резиной. Думаю ничем не хуже оригинала и стоит около 200р.

Вот как то так.

Изменено пользователем xa31k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,у меня чуть проще оказалось,тк отгнила только нижняя часть кожуха.Купил гладилку из нержавейки где-то 1 мм,гнется пассатижами,несколько дырок и получилось вот так )))

http://uploads.ru/2Cyhf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...