Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ты подозревай свою проблему, гуманитарий.

у меня радиотехническое образование, так что я сугубо технарь, книги правда пишу- фантастику, но зато не пишу ее на форумах.

 

По делу - сброс мозгов ничего не дал... чиорт. еще симптомы может не связанные, показометр топлива упал, воняет бензином

Изменено пользователем Опаньки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня радиотехническое образование

Значит спаять простейшую приблуду для диагностики не составит труда.

показометр топлива упал, воняет бензином

У тебя там бензобак вакуумом не поплющило случайно? Проверь на всякий случай, такое бывает когда забивается адсорбер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Значит спаять простейшую приблуду для диагностики не составит труда.

смотря какую, у меня деталей нет считай, да и эти авто схемы, там черт ногу сломит

 

 

 


У тебя там бензобак вакуумом не поплющило случайно? Проверь на всякий случай, такое бывает когда забивается адсорбер.

хм, врядли, имхо тогда бы бензина казало больше чем есть но гляну на всякий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какую, у меня деталей нет

Схема простейшая, деталей минимум: http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=13729&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Схема простейшая, деталей минимум:

да это я легко сляпаю, тут можно даже не паять, на скрутках, но у меня нет разъема диагностики, я уже писал об этом раза три точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но у меня нет разъема диагностики

Сколько ног у твоей ЭБУ? Если 35 - то там 22 и 23 ноги для диагностики.

Имхо - думаю что не очень сильно искали твои диагностические провода, может они где-то там поглубже запрятаны...

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноги гляну, но надо три ноги если уж на то пошло и знать которую куда, искал Алексей из Роликов, коему всецело доверяю, он на пассатах не одну стаю собак съел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искал Алексей из Роликов

У Роликов самый продвинутый по проводам это Саша, но электрикой, емнип, Ролики не занимаются, может Алексей просто по-быстрому пошарил там в районе ручки, а глубже уже не полез, там кожух снимать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Опаньки,какие ноги?!!! :crazy:  Там еще один разъем под торпедой есть. Я же тебе написал-приезжай. Поищем. Найдем-продиагностируем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


, а глубже уже не полез, там кожух снимать надо.

именно лез туда, я потом замотался все обратно собирать, ибо у мню там колхоз нагорожен

 

 

 


,какие ноги?!!!  Там еще один разъем под торпедой есть. Я же тебе написал-приезжай. Поищем. Найдем-продиагностируем

да некогда мне пока, я про приглашение помню, если не справлюсь сам (а что то мне подсказывает, что именно так и будет) приеду обязательно, просто заказы прут как дурные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо у мню там колхоз нагорожен

Снимай ЭБУ, и вызванивай проводку прямо оттудова - нога 22 и 23 на 35-ножном ЭБУ. Это самый быстрый способ выявить диагностические провода, если они там у тебя где-то намотаны и оборваны на полпути...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столь длительную операцию мне сейчас не сделать, разберусь с работой плотненько займусь, выложу тут результат, авось кому пригодится, и да номера это хорошо ног, но повторяю контакта там 3 а не 2 и еще что куда тыкать тоже не ясно, а методом тыка даже имея три точки можно и спалить мозг

Изменено пользователем Опаньки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контакта там 3 а не 2

Третий вроде +12В, но они не с мозга идут, в принципе - с любого места можно взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Третий вроде +12В

вот вот, напоминает обезвреживание бомбы - синий или красный, чудесное уравнение с тремя неизвестными, и им надо отловить неизвестную ошибку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудесное уравнение с тремя неизвестными

Мне лень лезть и проверять, тем более что тебе

некогда мне пока

:D

Когда мне это было надо - я залез и все линии вызвонил, заняло это полчаса, основное время ушло на снятие всяких пластиков да пыльников...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы вызвонить надо знать что ты ищешь, а я например не в курсе, и да мне пока совершенно некогда, аврал блин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я например не в курсе

Ну где находится ЭБУ ты знаешь - для начала посмотри его номер, может там ревизия где блинк-кодов уже нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое смешное, что после прогрева все отрицательные симптомы исчезают, и работает прекрасно, тянет как десять камазов (сегодня пришлось поездить) шайтан арба однако да)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после прогрева все отрицательные симптомы исчезают, и работает прекрасно

Ну может тебе проделать инициализацию-адаптацию, вдруг это спасет от троения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D, да там на самом деле ничего страшного, вот тут написано: http://passatb3piter.ru/forum/topic/10624-faq-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%8D%D0%B1%D1%83/

Только я бы разъем с мозга не стал бы снимать, легче аккумулятор отсоединить минут на 10. А то пока там доберешься до этого мозга, а если еще стоит короб с фильтром - то хрен там этот разъем с мозга скинешь пока короб не вытащишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сия пляска с бубнами лишь для обнуления ошибок, то я делаю проще - оставляю на ночь отключенный от аккамулятора, все, этого более чем достаточно для разрядки конденсаторов мозгов и обнуления динамической памяти, или подобной, более чем уверен, что другую пихать туда нет смысла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сия пляска с бубнами лишь для обнуления ошибок

Нет, там помимо обнуления проводится еще шаманский ритуал одаптации, почитай внимательно - там надо еще двигатель заводить несколько раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...