Перейти к контенту
Novoleg

Зима. "липучка" или шипы???

Рекомендуемые сообщения

 

 


не меняется.

меняются шины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ехал в области на липучке,снега навалило немерено,нихрена не останавливается,по ощущениям лучше на поношенных шипах чем на новой липучке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хаккапелита, и только на шипах, пусть она будет не 8, а 5, или даже 2, лучше покрышек для зимы я не видел, имхо конечно. И что за дурацкое слово "липучка"?? К чему она липнет? Ко льду? Что-то я сомневаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся сегодня, руль теперь на стоячей машине крутиться прям как с гидраком: легко-легко, шипы скользят по асфальту. Но, блин, шума реально прибавилось, впрочем резина уже шестой сезон сэксплуатируется, наверно в следующем сезоне таки придушу земноводное и ее заменю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мсье Серж,неее липнет это правда,но и обычная липнет..она как бы мягкая очень и греется быстрее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хакка рулит, правда у меня 7, мне очень понравилась, первый сезон на ней и не особо шумная, думал будет хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, опоздал.

На предыдущей странице была уже эта же ссылка на статью.  :bz1:

Я её и кидал. :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хакка рулит, правда у меня 7, мне очень понравилась, первый сезон на ней и не особо шумная, думал будет хуже...

у меня у брата хватило на один сезон-шипы повылетали, появились шишки, короче выбросил на шинке. мэйд ин раша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хакка рулит, правда у меня 7, мне очень

понравилась, первый сезон на ней и не особо

шумная, думал будет хуже...

у меня у брата хватило на один сезон-шипы повылетали, появились шишки, короче выбросил на шинке. мэйд ин раша.
Посмотрим, пока только одни положительные эмоции, сколько людей, столько и мнений, но положительные отзывы преобладают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хакка рулит, правда у меня 7, мне очень

понравилась, первый сезон на ней и не особо

шумная, думал будет хуже...

у меня у брата хватило на один сезон-шипы повылетали, появились шишки, короче выбросил на шинке. мэйд ин раша.
Посмотрим, пока только одни положительные эмоции, сколько людей, столько и мнений, но положительные отзывы преобладают...

 

У самого-то  какие ощущения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос ко мне? Разве из моих предыдущих сообщений ничего не ясно???...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поподробней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно этот бриджстоун "одел" на эту зиму...

пока нормально, ничего сверхестественного не заметил...

обычные шиповки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта:

Липучка хороша в городе, когда дорога раскатана, т.е. нет наледи, снежной каши. При сильных морозах, когда асфальт "сухой" тоже ведет себя неплохо. По утрам при наличии наката  и наледи на дороге липучка крайне нехороша. На гололеде тоже очень плохо. По снежной каше в городе липучка и шипы примерно одинаковы, хотя липучка оставила более отрицательные ощущения. Шипы, как мне кажется, более оптимальный выбор для нашего климата, более универсальны (город и окрестности). Не для рекламы, но Gislaved уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова актуально. Поделитесь опытом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hawk , у каждого свой опыт. У кого-то положительный, у кого-то нет. Я на предыдущих машинах на зиму ставил шипы, три года назад на Пассат поставил липучку. В городе преимущественно чисто, асфальт голый, скорости небольшие- меня устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дмитрий-СПб сказал:

В городе преимущественно чисто, асфальт голый

Мы, походу, в разных Санкт-Петербургах живем, в моем Питере в последнюю зиму с уборкой снега дела обстояли отвратительно, даже тут в какой-то теме это обсуждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry , город один, просто мы разными дорогами ездим. К примеру, на работу я еду по центральным проспектам- они чистые, а затем сворачиваю на небольшую улицу Черняховского, и вот там конечно треш. Но в целом мой путь пролегает по чистым улицам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трэш только на работе... Там по определению не чистят, а надеются на то что грузовиками  поплавят... А оно только в кучи сбивается. Короче раз 5 за зиму зарывался по самые помидоры. Помогали Китайские прибомбасы, типа таких - 
tire-chains-for-cars-universal-anti-skid

Каждый раз рвались один или два хомута, но я выкарабкивался. На один сезон комплекта как раз и хватило. 

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, dj-kapitan сказал:

У меня трэш только на работе... Там по определению не чистят

То есть по городу ты добирается нормально? Я не говорю о днях после аномальных снегопадов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странные вы люди )) а если придется поехать в область на липучке? да куда нибудь на север, где много перепадов высот? я вот последний сезон докатывал свою шипованную резину и плакал, шипы по факту целые, почти все на местах но разбиты посадочные места и они там уже чуть болтались, зацепа не было. из ярких примеров-мне просто было не тронуться с места в небольшой подъем на перекрестке. уверен там липучка бы вообще сдалась. ну или если задний привод рассматривать, тоже имел негативный опыт с липучкой, особенно когда укатанный лед а сверху снег. думайте в общем ))) мы не в москве живем, и уж точно не в краснодарском крае.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...