Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Навожу порядок в проводке, обнаружил свободные концы проводов, очень хотелось бы узнать откуда и для чего они?

post-10693-0-32556100-1380138866_thumb.jpg - бело-голубой, шел на разъем от магнитолы, по инструкции магнитолы - разъем для дополнительной принадлежности.

post-10693-0-27370000-1380138872_thumb.jpg - бело-зеленый (свободно болтался)

post-10693-0-65535400-1380138876_thumb.jpg - желтый (свободно болтался)

post-10693-0-93413600-1380138868_thumb.jpg - что это?

 



P.S. Где бы найти толковый гайдик по проводке, релюшкам? Чтобы на простом языке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бело-голубой - скорее всего сигнал с датчика скорости. Есть такой на коробке или на приборке сзади?

Бело-зеленый - возможно плюс на подогрев зеркал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бело-голубой - скорее всего сигнал с датчика скорости. Есть такой на коробке или на приборке сзади?

 

 

- бело-голубой, шел на разъем от магнитолы, по инструкции магнитолы - разъем для дополнительной принадлежности.

 

Я его временно разъединил за ненадобностью.

Изменено пользователем VanUliK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бело-голубой это подсветка,везде по салону так.
По остальным самому интересно очень.

Кстати, небольшой офф — кроме большого блока с предохранителями и реле на ваших машинах есть ещё один небольшой блок (там 2 реле и 2 предохранителя на 30А). Он выше, глубже и левее основного. Или это у меня что-то не то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут ещё немного рассказали http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passat/passat_b3/vanulik/journal/2029309/

 

а тот бело-голубой - W1

post-10693-0-31880600-1381256444_thumb.jpg

Изменено пользователем VanUliK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бело-голубой это подсветка,везде по салону так.

По остальным самому интересно очень.

Кстати, небольшой офф — кроме большого блока с предохранителями и реле на ваших машинах есть ещё один небольшой блок (там 2 реле и 2 предохранителя на 30А). Он выше, глубже и левее основного. Или это у меня что-то не то?

Подсветка серо-голубым проводом. Не путай нас.

А твои 2 реле и предохранители это АБС. Есть у тебя такая приблуда в авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не! На абс другие релюхи! Да и с предами абсные идут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не! На абс другие релюхи! Да и с предами абсные идут!

У него 92 год авто. Так что вполне допускаю что отдельно за блоком реле на дополнительной пластине стоят реле АБС.

У меня на 91 году эти реле пристегнуты сверху непосредственно на блок реле.

Про предохранители он тоже писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем фото перемычка вместо противотуманок, у меня такая была, при установке ПТФ выдёргивается и изолируется, а на её место реле втыркивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бело-зеленый - это точно плюс подогрева зеркал, у меня он туда подсоединен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бело-зеленый - это точно плюс подогрева зеркал, у меня он туда подсоединен.

У меня на подогрев зеркал идёт другая фишка(большего размера и с фиксаторами), и сама мама\папа зелёного цвета. Такая тоже есть, назначение не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас посмотрел еще раз у себя - все точно, красная фишка и бело-зеленый провод к ней. да и по схемам также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 91 года бело-зелёный с красной фишкой + на подогрев зеркал, минус берётся с гребёнки.

После 91 фишка чёрная с двумя проводами бело зелёным и коричневым

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passat/passat_b3/docent86/journal/1524693/



 

Не! На абс другие релюхи! Да и с предами абсные идут!

У него 92 год авто. Так что вполне допускаю что отдельно за блоком реле на дополнительной пластине стоят реле АБС.

У меня на 91 году эти реле пристегнуты сверху непосредственно на блок реле.

Про предохранители он тоже писал.

 

 

Потрошил недавно дизелька 93 года.  понравилась мне эта планочка)))

естественно отодрал)))

Интересно будут ли у меня шпильки под её крепление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 91 года бело-зелёный с красной фишкой + на подогрев зеркал, минус берётся с гребёнки.

После 91 фишка чёрная с двумя проводами бело зелёным и коричневым

 

У меня пепелац 92 года, и у него нет это двойной фишки.

Есть свободная красная фишка с бело-зелёным проводом, и две зелёных одинарных фишки (мама\папа) с черно жёлтыми проводами.

Питание на самих зеркалах есть (бело-зелёный провод там, в самом зеркале).

Изменено пользователем CharlieZero

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бело-зелёный + на подогрев

коричневый общий минус

чёрно-красый управляющий плюс

 

чёрно-жёлтый к электро зеркалам скорее всего отношения не имеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бело-зелёный + на подогрев

коричневый общий минус

чёрно-красый управляющий плюс

 

чёрно-жёлтый к электро зеркалам скорее всего отношения не имеет

 

Завтра всё сфотографирую, что бы ничего не напутать.

 

Потрошил недавно дизелька 93 года.  понравилась мне эта планочка)))

естественно отодрал)))

Не белый битый универсал с люком случаем?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,  в Романовичах))))

 

PS! Кстати, после меня по проводке на нём больше рыть нечего)))

Изменено пользователем Docent86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёрно-жёлтый вроде бы плюс, после зажигания, такой же идёт на подсветку бардачка и на БУП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...