Перейти к контенту
alipinist

резиновое колечко винта дросельной заслонки

Рекомендуемые сообщения

привет друзья ,был в отпуске )))     короче такие дела , нашол я эти резинки на одном сервисе ,поставил и НОЛЬ. также машина не глохнет , поставил старую заслонку и поменял датчик ,та же история , винт закручен полностью ,снимаю разьом с ксхх и машина работает дальше ??   в ваг коме когда вхожу в базовые  обороты 1150 (винт закручен полностью )  выхожу из базовых обороты падают 850 -900 , как такое может быть ?    снимал ксхх ,промыл ,покрутил шестиграник ,продувается тяжело . клапан картерных газов разобрал  мембрана целая . уже не знаю куда думать ? думал может не входит в базовые  и ксхх работает постоянно .

Изменено пользователем alipinist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще от положения винта хоть что-то меняется? увеличить обороты можешь?

в режиме базовых настроек естественно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда откручиваю винт обороты повышаются .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в базовые настройки заходит легко и плавно? или подколбашивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не легко и не плавно . резко обороты повышаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно для уверенности проверить УОЗ и останется только искать подсосы воздуха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- визуальным осмотром и ощупыванием (перетёрлось, перегнулось, отвалилось)

- на слух

- обработкой шлангов и потребителей горючими аэрозолями или горючими жидкостями (не рекомендуется - пожароопасно)

- проверка всех шлангов и потребителей вакуума путём снятия и индивидуальной проверки.

- поочерёдное отключение вакуумных шлангов и создание в них вакуума силами своих лёгких (не должно тянуться) или грушей типа клизмы (не должна надуваться)  

- отключение и заглушение всех отводов от впускного коллектора (кроме, пожалуй, регулятора давления топлива, но и его тоже можно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем .решилась проблема с оборотами (была банальная )  был сегодня у знакомого на сервисе и разговорились ,я ему обрисовал ситуацию и он говорит давай посмотрю ,  посмотрел и сказал что у меня сильно натянут трос дроссельной заслонки и припустил его  назад на 2 деления , я как приехал домой то сразу выставил в базовых 850 об  .  вот так . может кому поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сильно натянут трос дроссельной заслонки

эххххх.ну как же так-то?

я только зачитался этой темой.....

у меня похуже ситуация-хочу чуть повысить холостые(сейчас где-то 820,работает неустойчиво).ДЗ помыта,колечко сидит плотно.винт почти полностью выкручен!!!Обороты не повысить больше,дальше винт выпадает.При закручивании до конца обороты падают почти до 0,но не глохнет(похоже,из-за того,что РХХ слегка продувается).В базовые точно вхожу,трос газа не натянут.....стоп-стоп...НЕ посмотрел по флагам,стоит ли режим ХХ!!!!Может,у меня ДПДЗ шалит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

эххххх.ну как же так-то?

сильно натянут трос дроссельной заслонки

я только зачитался этой темой.....

у меня похуже ситуация-хочу чуть повысить холостые(сейчас где-то 820,работает неустойчиво).ДЗ помыта,колечко сидит плотно.винт почти полностью выкручен!!!Обороты не повысить больше,дальше винт выпадает.При закручивании до конца обороты падают почти до 0,но не глохнет(похоже,из-за того,что РХХ слегка продувается).В базовые точно вхожу,трос газа не натянут.....стоп-стоп...НЕ посмотрел по флагам,стоит ли режим ХХ!!!!Может,у меня ДПДЗ шалит?

 

а в ваг коме проверял ,или на слух 820 оборотов вычислил ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в ваг коме проверял

да

и на слух явно маловато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в магазине "Нива" 20 р эта резинка! проблемы были глохла иногда при дёргании в пробках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...