Перейти к контенту
Bax77

Высокие ХХ после замены КПП

Рекомендуемые сообщения

Имеется VW Passat B3, 1991г выпуска, 2E, 115 л.с. (АКПП)

Менялась месяц назад КПП на МКПП в виду окончательной поломки АКПП, машина конечно ездеет, даже неплохо, но есть даже 2 но... Высокие холостые обороты, 1500 на прогретую и проблемы с ДПДЗ.

Обрисую ситуацию с самого начала, когда забрал машину из мастерской, где ставили МКПП.

Завелась, поработала 5-10 секунд и заглохла, ну думаю бывает, завелся еще раз, вроде нормально. Трогаюсь... Вот тут началось странное, машину колбасило будь здоров, трясет при подгазовке, бывало вообще не реагирует на педаль газа, проехал я так где-то 5 км и стало все в норму. Машина плавно разгонялась, хорошо реагировала на газ (Не совсем идеально, но не дергалась, как раньше). В общем ездил я так ездил, думал высокие ХХ от ДПДЗ от АКПП, мол 2 разъема, 1 в коробку 1 в движок и может что-то не так, поменял я ДПДЗ на тот, у которого 3-контактный разъем только к движку и тут машину колбасило как прежде, когда только забрал с сервиса, отключил его вообще и машина работала как раньше. Те же 1500, никаких дерганий, все хорошо (Но так же не должно быть, без датчика ездить). В общем в этом и вся проблема, что делать с ХХ и что делать с ДПДЗ. ДПДЗ на АКПП я менял буквально за месяц до смены КПП, так как старый буквально разломился пополам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну первым делом искать подсосы (проверить все вакуумные трубки) и синий датчик температуры двигателя тоже проверять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...