Перейти к контенту
Anton-Pokrovskiy

Глобальная помощь абсолютному чайнику.

Рекомендуемые сообщения

 

А если лень писать

То есть когда тебе лень искать - это нормально, тебе, значит, дозволительно ленится? Извини, но расписывать сто тысячный раз какой бачок под капотом для чего - это уже перебор. Прежде чем покупать старое ведро - матчасть надо изучить хотя бы в первом приближении. А по поводу

За чем вообще надо начинать следить после покупки машины, что бы не оказаться в один прекрасный момент на трассе в мороз с поломанной машиной?

скажу что следить надо за всем, что крутиться-вертится и к чему оно крепится, следить за всеми жидкостями, следить за всей проводкой. Ибо ты купил старое ведро, тут не получится просто "сел и поехал", к сожалению. И лучше от него, при возможности, избавится, пока оно из тебя не высосало кучу денег, нервов и времени.

Не хочу вступать в полемику, тем более причины, заставившие меня прийти сюда - описаны в первом посте. Есть совет - дай. Нет совета - не дай. В любом случае спасибо за любую помощь - пока все складывается примерно так как и я ожидал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри не пугай, вложится сделает. Будет радоваться иногда ремонтируя как и любую машину. Да дороже не много в обслуге, но зато потом ТС научиться ездить и будет радость получать от этого пассата. А не ездить на дохлых 75 кобылах, которые еле шевелятся и тролят хозяина типа их много

Изменено пользователем sergiospb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне так и 90 хватает))) к анатомупаталогу ещё успеем))) как говорится лючше поже)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне так и 90 хватает))) к анатомупаталогу ещё успеем))) как говорится лючше поже)))

Были у меня два по 90 ;) второй чел в машину и в багажник накидал добра и оно по трассе не едет. Я тоже думал 90 за глаза а поездил на синхре Изменено пользователем sergiospb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор бодрый, едет достойно даже когда жена в салоне двое детей и теща и багажник забитый. Сам не давно купил такого друга себе, но в качестве первой машины ух. Если компрессор мертв то меняется либо от мерса либо от тойоты. Бюджет на замену около 20 тысяч

рассчитывал потратить на нее несколько большую сумму. Займусь в ближайшее время диагностикой того, что там стоит на месте старого компрессора и буду наверное менять. Плюс надо будет проверить работоспособность привода. По ходовке вроде пока абсолютно тихо работает, даже по поселковым работам. По кузову мелкие косяки только с хлопушкой. Данный аппарат как раз таки неплохой способ ту матчасть изучить :) тем более авто был куплен за смешные деньги. Не жалко и помучать. Глядишь и выйдет достойный аппарат. Для деревни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно??!!!))) прёт как ракета,бензин мне в карманы)))

Мне тоже казалось что как еврей со склада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ездить на дохлых 75 кобылах

В России нет дорог, где можно долго и задорно зажигать, так вот зачем тебе эти лишние кобылы, если ехать больше 130 км/ч невозможно из-за убитых дорог? Это тебя твои лишние кобылы тролят - кобылы есть, а толку - нету, дрочишь потихонечку как и все :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с удачной покупкой!
Если машина на ходу и не дырявая - очень крутой экземляр.
Не слушайте завистливых хорьков "зачем столько кобыл"  :by1:



пусть хоть один ВАГовские бумажки покажет ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не ездить на дохлых 75 кобылах

В России нет дорог, где можно долго и задорно зажигать, так вот зачем тебе эти лишние кобылы, если ехать больше 130 км/ч невозможно из-за убитых дорог? Это тебя твои лишние кобылы тролят - кобылы есть, а толку - нету, дрочишь потихонечку как и все :D
Открою сикрет кобылы не только на скорость влияют;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть хоть один ВАГовские бумажки покажет

Вот если бы я знал, что тебе так захочется посмотреть на эту немецкую макулатуру - я бы не стал ее выбрасывать в том далеком 2008 году, обязательно заламинировал бы и хранил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме аппарат классный. Более комфортный в плане подвески чем остальное 3-е семейство пассатов. Обычно Синхра не бывает пустой в плане комплектации. А это опять плюс к комфорту, болячки наверно полный привод и задняя подвеска, если вовремя не обслуживать. Мотор надежный, если тоже следить. И маслице менять в 5-7500 тысяч как говорили выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою сикрет кобылы не только на скорость влияют ;)

Вот только не говори, что ты картоху центнерами перевозишь, не поверю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Открою сикрет кобылы не только на скорость влияют ;)

Вот только не говори, что ты картоху центнерами перевозишь, не поверю!
Жену и двое детей с каляской и другой ерундой. А откуда ты знаешь про картоху вдруг я бульбашный король всех рынков СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anton-Pokrovskiy,по пункту 7. Жужжит компрессор центрального замка. Он у нас вакуумного типа - по трубкам к замкам воздух подает/откачивает. В связи с этим следи за тем, чтобы не было конденсата в трубках (например, на морозе не оставляй окна открытыми при прогретом салоне), иначе система может не сработать, а то и вовсе поломаться)))      

 

И ещё. Заметил на фотке подкапотного пространства ржавый правый стакан.Это такая штука в цвет кузова  с черной круглой крышкой около правого крыла по ходу движения. Езжай скорее к ГРАМОТНЫМ кузовщикам на переварку, иначе в самый неподходящий момент вырвет все это хозяйство.

Изменено пользователем ILAN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с удачной покупкой!

Если машина на ходу и не дырявая - очень крутой экземляр.

Не слушайте завистливых хорьков "зачем столько кобыл"  :by1:

пусть хоть один ВАГовские бумажки покажет ))))

Спасибо на добром слове. Всё так и есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё так и есть

Откуда у тебя такая уверенность? Ты капот-то один раз всего открывал, по фото - вон у левого стакана куча ржавчины, откуда ты знаешь, что откроется твоему взору после того, как ковролин в салоне подымешь? Погляди туда, не откладывай, возможно что эту машину в первую очередь надо к сварному гнать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а по мне так и 90 хватает))) к анатомупаталогу ещё успеем))) как говорится лючше поже)))

Были у меня два по 90 ;) второй чел в машину и в багажник накидал добра и оно по трассе не едет. Я тоже думал 90 за глаза а поездил на синхре

 

Тут не соглашусь. RPха С полным салоном+прицеп 130 крейсерские вполне по выборгскому шоссе фигачил.

В Плесецк недавно мотался, 4 человека в салоне+багажник под завязку теже 130 где дорога позволят+обгоны без проблем.

Понятное дело, что 160сил гораздо интереснее. 

 

2ТС: прикупил ты геморрой, на мой взгляд первым авто стоило брать с мотором типо 2e. Если компрессор у тебя мертвый(а я думаю так и есть) - то у тебя кастрированный мотор, за который ты платишь дороже налог и дороже страховку. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anton-Pokrovskiy,по пункту 7. Жужжит компрессор центрального замка. Он у нас вакуумного типа - по трубкам к замкам воздух подает/откачивает. В связи с этим следи за тем, чтобы не было конденсата в трубках (например, на морозе не оставляй окна открытыми при прогретом салоне), иначе система может не сработать, а то и вовсе поломаться)))      

 

И ещё. Заметил на фотке подкапотного пространства ржавый правый стакан.

 

Спасибо за такие советы. Никогда бы не подумал. А по поводу стакана - это не ржавчина а какой то материал на подобии силикона. Он жирный на ощупь и такого вот цвета. Расковырял в одном месте его - под ним нормальный шов цвета кузова. Дальше ковырять не стал. Зачем он там - я не знаю.

 

 

 

а по мне так и 90 хватает))) к анатомупаталогу ещё успеем))) как говорится лючше поже)))

 

Были у меня два по 90 ;) второй чел в машину и в багажник накидал добра и оно по трассе не едет. Я тоже думал 90 за глаза а поездил на синхре

Тут не соглашусь. RPха С полным салоном+прицеп 130 крейсерские вполне по выборгскому шоссе фигачил.

В Плесецк недавно мотался, 4 человека в салоне+багажник под завязку теже 130 где дорога позволят+обгоны без проблем.

Понятное дело, что 160сил гораздо интереснее. 

2ТС: прикупил ты геморрой, на мой взгляд первым авто стоило брать с мотором типо 2e. Если компрессор у тебя мертвый(а я думаю так и есть) - то у тебя кастрированный мотор, за который ты платишь дороже налог и дороже страховку.

 

 

а по мне так и 90 хватает))) к анатомупаталогу ещё успеем))) как говорится лючше поже)))

 

Были у меня два по 90 ;) второй чел в машину и в багажник накидал добра и оно по трассе не едет. Я тоже думал 90 за глаза а поездил на синхре

Тут не соглашусь. RPха С полным салоном+прицеп 130 крейсерские вполне по выборгскому шоссе фигачил.

В Плесецк недавно мотался, 4 человека в салоне+багажник под завязку теже 130 где дорога позволят+обгоны без проблем.

Понятное дело, что 160сил гораздо интереснее. 

2ТС: прикупил ты геморрой, на мой взгляд первым авто стоило брать с мотором типо 2e. Если компрессор у тебя мертвый(а я думаю так и есть) - то у тебя кастрированный мотор, за который ты платишь дороже налог и дороже страховку.

Может быть так бы оно и было, но я нахожусь в глухом поселке в совершенно чужой доя меня области. И выбор авто тут не особо шикарен был - в основном 10летний АвтоВАЗ. Ехать за 500 км искать машину у меня нет возможности. На поруки попался пожилой родственник. Машина купена в первую очередь для транспортировки его в областные больницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И выбор авто тут не особо шикарен был - в основном 10летний АвтоВАЗ

А как с выбором запчастей на иномарки? На ВАз-ы реально практически в любой глуши запчасти найти, а вот на passat B3 - сомневаюсь. Если ты планируешь надолго остаться и ездить в той глуши - то лучше было бы взять тазик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "Не было печали- купила баба порося". мне этот Пассат напоминает мой прошлый (синий сарай). купил, вкладывал, вкладывал. продал и рад. правда там кузов был живее всех живых. в днище всего 2 дырочки с монету. А тут....Личный совет, скидывай ты его за что взял и купи или рп, раз хочется Пассат. а лучше жигули свежие, аля калину или 14ку. раз опыта нет в ремонте. а то будешь ты щас под машиной больше чем на ней. 

 

12. Для переоформления машины на себя (составлялся договор купли продажи) в гаи саму машину надо везти или только документы к ней со страховкой?

Машину на осмотр, договор купли продажи, страховку, птс. малек. + с сохранением номеров 850 рублей в кассу мрэо. НО! НО! НО!. если у тебя на договоре стоит дата, то поставить на учет надо в течении 10 суток. потом штраф. вроде 2 500. если без даты, то допишешь в мрэо. если с датой, от руки пиши сам. подпись продавана подделаешь. и посмотри, чтобы подпись продавана была в птс. проверь так же тачку по вину на угон и т д на сайте гибдд есть проверка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пусть хоть один ВАГовские бумажки покажет

Вот если бы я знал, что тебе так захочется посмотреть на эту немецкую макулатуру - я бы не стал ее выбрасывать в том далеком 2008 году, обязательно заламинировал бы и хранил!

 

всё равно был бы лошара )

ламинировать не надо было ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор надежный, если тоже следить

я просто ради интереса, это с этого года стал надежным блок с коротким шатуном, или я пропустил что то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...