Перейти к контенту
AlexProm

Биксенон в разделенку.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Давно на форуме отчетов не было. Подправим эту ситуацию. Будет много букв и ссылок.

   Длинные новогодние каникулы дали время создать тему, как я прошлым летом устанавливал биксенон в разделенку. Идея возникла давно, после прочтения темы Кота  http://forum.vagma.ru/index.php?/topic/562-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%85%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D1%8B-%D0%B2-%D0%B1%D0%B8-%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BD-%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B9/page__hl__%D0%B1%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BD&do=findComment&comment=2903

и темы Pofigistish http://passatb3piter.ru/forum/topic/41621-%D0%B1%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BD-%D0%B2-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83-hella/

   По теме понятие было нулевое. Начитавшись вышеуказанные темы, решил только добавить шторку в модуль по методу Кота, но потом пошел по стопам Pofigistish.

Отдельно шторки найти было проблематично и они были заказаны в сборе с модулями биксенона на АлиЭкспрессе, за одно, там же, комплект ксенона и блоки розжига с лампами Н1 4300К.

http://ru.aliexpress.com/item/New-2014-1pair-2-5inch-projector-car-HID-BiXenon-Projector-lens-fits-H1-H7-H11-H4/1785910007.html?detailNewVersion=1

http://ru.aliexpress.com/item/Newest-DC-12V-35W-Slim-Xenon-HID-Kit-H1-H3-H4-H7-H8-H10-H11-9005/1990285330.html

    Что бы не портить свои модули ближнего, решил купить новые модули. Бюджетно и реально вышло купить их на Авито. Искал модули от БМВ (BMW E30 88-91). Разница только в расположении. Их правый модуль будет для нашей разделенки Хелла левым, для левого соответственно правым. Тут подробно: https://www.drive2.ru/b/1460574/

    Оригинал Бош достать можно, но ловить их долго, быстрее нашел новые аналоги DEPO 4441117RLDE и 4441117LLDE.(как потом выяснилось в оригинал моя конструкция не поместилась бы по длине, повезло).

   Прозрачные стекла заказывал на Екзисте: BME3488-022L-Z. Качество на троечку. Хорошо заказал не пару , а четыре. Было из чего выбрать. В середине стекла была мутность соплевидной формы от литья. Явный брак, перезаказал через возврат, пришло чуть лучше.

   Решил в новые модули установить маски модулей, так называемые "без улыбки". Встречаются на Авито, но очень редко, вылавливал всю зиму. Зато не пришлось заниматься формовкой пластика как Pofigistish. :-)

  Когда все заказанное прибыло, посмотрел как это все светит. И после испытаний оказалось, что свет китайских модулей по всем параметрам в разы превосходит оригинальные модули с установленным в них ксеноном.  Значит буду вкорячивать модули китайского биксенона в корпус ближнего модуля разделенки !!!

  Конструктивно по габаритам модули 2,5 дюйма влезают внутрь корпуса  и линзы практически одинаковы со штатной. Модули большего размера там не поместятся. Нужно учитывать хвост модуля с установленной лампой ксенона Н1.

  После некоторых проб и ошибок выхожу на вариант крепления-выноса через прокладку 10 мм (Фото №4) из алюминия (на фото пластик, он поплыл от нагрева, другой фотки нету). Есть геморр в выпиливании большегО отверстия в задней части модуля для проводов. Ручной лобзик, круглый напильник и обращение к такой-то матери сделали необходимое. (Фото№5)

Крашу маски "без улыбки" черной термокраской, собираю на герметик стекло передней части модуля(Фото№ 6и7) Все скручиваю имею результат фото №8и9.

  Устанавливаю в фары, развожу новую проводку в фаре фото №10 и на машину, одновременно устанавливаю форсунки омывателя фар и светодиодные ДХО. Фото №11,12,13.

 Регулировал как обычные фары. Получившимся светом очень доволен, он просто супер-пупер. Особенно, когда все 4 фары дальним лупят. ДХО обочину в повороте освещают.

В этом проекте есть скрытые камни. Кто решит замутить такое же обращайтесь, есть файл на фрезу для изготовления алюминевой проставки, и по остальному пока помню расскажу в личке. Бюджет с фаромойками и ДХО не дешевый. Спасибо за внимание.

post-300-0-21135700-1452339882_thumb.jpg

post-300-0-05156300-1452339893_thumb.jpg

post-300-0-57994000-1452339901_thumb.jpg

post-300-0-27909200-1452339931_thumb.jpg

post-300-0-70345500-1452339933_thumb.jpg

post-300-0-85610900-1452339935_thumb.jpg

post-300-0-91394200-1452339937_thumb.jpg

post-300-0-50636500-1452339940_thumb.jpg

post-300-0-71834800-1452339942_thumb.jpg

post-300-0-32833800-1452339944_thumb.jpg

post-300-0-02685800-1452339945_thumb.jpg

post-300-0-66822900-1452339945_thumb.jpg

post-300-0-11124400-1452339947_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexProm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!данное стекло,которое гладкое,специально под ксенон и с ним с копами проблем не будет?)

 

"Оригинал Бош достать можно, но ловить их долго, быстрее нашел новые аналоги DEPO 4441117RLDE и 4441117LLDE.(как потом выяснилось в оригинал моя конструкция не поместилась бы по длине, повезло)."---в оригинал,тот что в разделенке нашей стоит,или оригинал бмв?

Изменено пользователем Zanevskiy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zanevskiy, Стекло проблем с гайцами не решает. Помимо стекла надо много чего ещё. Я не хочу в этой теме затрагивать правомочность установки в Б3 ксенона вообще и моей конструкции в частности.

По второму вопросу, под оригиналом подразумевал Бош в БМВ, нашу Хеллу не проверял, т.к. в этой работе снятые свои модули Хелла, сразу убрал, не изучая их в этом смысле. Когда покупаешь б/у фары (а я в этом проекте их покупал на эксперементы много) как правило, у всех хвостовая часть на стыке силумина (где стоит лампа) и картона под конус отражателя (стыкуется герметиком),  сильно повреждена перегревом. И лучше иметь новый корпус, оригинал в этом случае стоит дорого, а нам нужна только крепкая оболочка, что вполне удовлетворяет производитель DEPO и стоит весьма дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я не хочу в этой теме затрагивать правомочность установки в Б3 ксенона вообще и моей конструкции в частности.
хоть затрагивай, хоть нет. Но работа большая выполнена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня респект и уважуха, работа проделана титаническая. Но вопрос с гаями надо порешать, а то нынче накладно это все получаеццо.

А с корректором че нить придумал?

А и это.... Фото как светит тоже хотелось бы увидеть;)

Изменено пользователем Sashka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не слышал чтоб у нас кого-то наказывали за ксенон... Люди с гор на нексиях и приорах в полный рост ездят и не кто их не трогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Люди с гор на нексиях и приорах в полный рост ездят
Ну дак они и на своих свадьбах палят. Попробуй жахни на невском из машины высунувшись)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно, к концу каникул, подтянулись ветераны.

@Sashka, визуально под капотом только предательски торчит силиконовая заглушка с проводами из ближнего модуля. Блоки розжига под фарами.  С гайцами решать, накладно будет, лучше с ними не встречаться. Что и буду стараться делать. Корректор из салона как работал так и работает от крутилки. Фото как светит сделаю весной. Зимой на пассате не езжу.

@Nessus,тоже так думаю, загадывать сложно, но предпосылок для диалога с гайцами на эту тему, очень мало. Т.к. Т.О. как покупал так и покупаю, челночно езжу на дачу, по дороге нет ни одного поста ДПС. Свет отрегулирован, ослепление встречных исключено. Световая температура 4300, не очень яркий белый.

  Что бы было все по закону, фаромойки стоят,

надо ещё вкладываться, покупать сертифицированный биксенон вот здесь: http://forum.linza55.ru/viewtopic.php?id=133

 Ультразвуковой датчик с электрокорректорами для автоматической регулировки угла наклона фар

http://www.allhella.ru/catalog/dopolnitelnoe-oborudovanie-regulirovka-ugla-naklona-far/ultrazvukovoy-datchik-s-elektrokorrektorami-dlya-avtomaticheskoy-regulirovki-ugla-naklona-far-komple/

и топать в ГАИ.

Изменено пользователем AlexProm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько катался с ксеноном, никто вопросов не задавал. На пассате в разделёнке стоял. На шкоде в штатной линзе.

Александр, 5 баллов за проделанную работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в линзе он хоть и светит через жопу но хотя бы не кого не слепит... Инициатива была хорошая а реализация как обычно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexProm, давай как нибудь встретимся на Ю-З! у меня светодиоды.....для сравнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexProm, отличная работа!

Сам хотел так сделать, но увы, погибла разделенка в неравном бою вместе с одной собакой и интеркулером  :D

Изменено пользователем Hawk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nessus, Световое пятно ксенона в штатной фаре ближнего разделенки "невнятное", конструктивно она спроектирована под короткую галогенную лампу с которой светит лучше, чем с ксеноном. В китайской модуле лампа стоит в нужном фокусном месте по определению. В плане возможного ослепления от моей конструкции встречных авто, на 100% исключено, т.к. все стандартные регулировки сохраняются. На данный момент времени я считаю, что моя конструкция самая продвинутая по качеству света.

Минус есть, менять лампу или св.диод габаритов будет сплошной гемор.

@Виталий,  спасибо за оценку. Все лето урывками по выходным колупался с оптикой, и в отпуске не спеша за две недели смонтировал.

@alex50, не раньше апреля.

@Hawk, благодарю за отзыв. Для того и создал тему, показать, что возможно и работает. Было опасение, что от конструкции фара  в фаре, будет дикий нагрев и корпус поплывет, у DEPO пластик гораздо хуже по сравнению с БОШ, но на тестах выдержал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...