Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

на этом пассате доховский стоял двухлитровый шестнадцатиклапанный, крабовый

ШТА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


просто на этом пассате доховский стоял
 @Hawk, Да это он аббревиатурит  :)  Стоял DOHC -т.е двувальный, а поставил SOHC одновальный  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут крабы?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А причём тут крабы?)
вкусные потому-что, ну или бегают и кусаются)))). Хотя, Я больше омаров люблю, Карбюратор навеверное имелось ввиду))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пар который выходит из под крышки попробуй поджечь если горит то меняй прокладку головки

 

из расширительной крышки?

логично что после срабатывания вентиля жидкость стала меньшей температуры и степень её расширения уменьшилась, может всё таки дело в пробке рб,

можно сделать вставку патрубка прозрачного с гбц на печку, если будут видны пузырьки то значит воздушит

 

воздушит печка?ну если бы она воздушила то воздух бы холодный дул а дует горячий
Да из расширительной крышки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Пар который выходит из под крышки попробуй поджечь если горит то меняй прокладку головки

 

из расширительной крышки?

логично что после срабатывания вентиля жидкость стала меньшей температуры и степень её расширения уменьшилась, может всё таки дело в пробке рб,

можно сделать вставку патрубка прозрачного с гбц на печку, если будут видны пузырьки то значит воздушит

 

воздушит печка?ну если бы она воздушила то воздух бы холодный дул а дует горячий
Да из расширительной крышки

Ни горит пар.По ходу все дело в крышке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно пробовать залить полный бачёк и смотреть не идут ли пузыри но если ты говориш что на холодную патрубки быстро твёрдые, то я думаю что у тя идут газы в систему охлаждения, может быть из головы а может и блок лопнут

Если бы газы,,грелась бы мигом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

можно пробовать залить полный бачёк и смотреть не идут ли пузыри но если ты говориш что на холодную патрубки быстро твёрдые, то я думаю что у тя идут газы в систему охлаждения, может быть из головы а может и блок лопнут

 

Если бы газы,,грелась бы мигом..
Как то станно уменя на месте не грется,точнее греется как нужно, а в движении больше 70км/ч, получается под нагрузкой воздушит систему что патрубки очень твёрдые, + растёт температура до 100-110 и выбрасывает ож

Если при 90-95 градусах остановиться и заглушить мотор то видно уровень под крышку, патрубки почти камень,когда немного спало открутить крышку рб и слышно дикое бульканье из него и в районе верхнего тройника и гдето в гбц

Как то так если правильно выразился

Подозреваю что у меня трещина в блоке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и трещина...скорее гильзы...при нагреве трещина расходится и начинает быстро греться.. Было такое...когда в горячий блок налили холодной воды...правда это не на легковых...тогда да нагрев быстрый идёт и выкидывает ох жидкость..Так как система тут под давлением 2 барреля и учесть выброс газов в рубашку охлаждения то может быть и такое..Давление в цилиндре 10-11 бар.Пробка похоже заливной горловины не стравливает..а булькать и будет..кипит же при 100 а если учесть что Антифриз имеет плотность меньше воды то и кипит он раньше...Пробуй без пробки...тряпкой заткни и поезди...что будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утром если открыть бачок и завести машину то через пару секунд из бачка идёт вроде как  дымок, но уж явно не пар

система тут под давлением меряется в барах а не баррелях

антифриз кипит позже воды, тогда не было бы смысла его заливать, да и под давлением любая жидкость, даже вода кипит позже, к то му же не зря думаю шкала указателя температуры имеет такое высокое значение

без пробки при 80-90 уже выкидывает . а если газануть то ещё больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утром если открыть бачок и завести машину то через пару секунд из бачка идёт вроде как дымок, но уж явно не пар

система тут под давлением меряется в барах а не баррелях

антифриз кипит позже воды, тогда не было бы смысла его заливать, да и под давлением любая жидкость, даже вода кипит позже, к то му же не зря думаю шкала указателя температуры имеет такое высокое значение

без пробки при 80-90 уже выкидывает . а если газануть то ещё больше

У меня без крышки тоже при 80 выкидывает, но оно и будет выкидывать т.к. в системе давление. У меня по трассе держить где то 92 градуса, а если по городу то может до 100 поднятся то скинуть до 89.А сейчас на холостых работает температура где-то 92 патрубки прожимаются не сказать что легко но прожимаются, все равно в системе какое то давление должно быть. Но при температуре 100 патрубки жестче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yar, Жесткие патрубки тебе мешаю ездить или думаешь разорвет их, не обращай внимание так и должно быть лишнее давление в системе выпустит через клапан в крышке расширителя!!!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя уже 2 патрубка в малом кругу рвануло....

Вспомнил 3

Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yar, Жесткие патрубки тебе мешаю ездить или думаешь разорвет их, не обращай внимание так и должно быть лишнее давление в системе выпустит через клапан в крышке расширителя!!!

Да так и ездию не обращаю внимания пока все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...