Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@AndreiNarva, на дизеле тахометр определяет обороты через генератор, а на бензинках стоит датчик холла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахометр можно запитать от катушки зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@firstlik, А... ну да...
Тогда остаётся только колхозить проводок из диодного моста согласно схеме. Думаю что это не проблема... либо искать генератор с выводом "W(Ф*)"

 

 

Вот что про данную ситуацию пишут на дружественных сайтах:

Если не гене нет фишки W (это штатный выход на управление прибора),то
паяешь провод с любой из обмоток ,до диодов генератора и выводишь на управление тахометра.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу уверенность на 80%,что провод от обмотки генератора не даст желаемого эффекта на тахометре.Просто спосбов запитки тахометра на дизеле несколько-вернее три.

Два из них с генератора.Не с обмотки возбуждения,а от отдельной обмотки и магнитика в на валу генератора.Один оборот ротора-один импульс с обмотки.

Второй способ и в правду -снимать сигнал с силовых обмоток,но тогда частота импульсов будет в 6-10 раз выше от привычной.Такой способ пригоден для электронных тахометров заточенных именно под этот движек-генератор.

Есть еще метод снятия импульсов для тахометра с вакумного насоса ВУТа.Суть в принципе та же...магнитик и катушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Выскажу уверенность на 80%,что провод от обмотки генератора не даст желаемого эффекта на тахометре.
И откуда такая уверенность если штатно именно оттуда и снимается сигнал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!По схеме получается "штатно".Но схема мультяшная(несеръезная) и главные элементы не указаны.Вот в схеме РР тоже подключен напрямую к силовым диодам!А на самом деле стоит дополнительный выпрямитель с 3мя диодами.И выход тахометра тоже ну очень схематичный.При разборке таких генераторов я видел совершенно другое....

От того и говорю,что на 80%.Просто приборки как правило универсальные -под бенз и дизель.Для того,чтобы снимать показания с силовой обмотки в приборке нужен частотный делитель.А это лишние заморочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С покупкой Б3 набрал немного разношерстных запчастей про запас.Среди них пара трамблеров.Не новые,но с виду вполне ремонтнопригодные.

Начал перебирать один из них и обнаружил,что привычный тип Пассатовского трамблера с абревиатурой "С вакумником" немного некомельфо!Оказывается что он с вакумно-центробежным УОЗ.Просто уже привык читать на форуме,что трамблеры только с вакумником,зная,что как правило присутствуют еще и грузики.Думал,что для Пассата сделали спецтрамблер и на том спокойно ездил.

post-20964-0-34768500-1445945043_thumb.jpg

Собственно мой интерес заключается в следующем- 

В Пассатах все вакумные страмблеры с центробежным регулятором,или просто мне попался такой экземпляр???Если и в правду в мой движек 1.6RF ставится именно такой,то я срочно восстанавливаю его и на мотор....Потомучто на своем движке начал замечать некоторые хаотические всплески падения активности мотора!А это по моим привычкам связано только с механичеким приклиниванием пружин и грузиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, помогите, как снять сапун (или квкг, или как там вообще его кличут)? Он просто болтается свободно, но вылазить не хочет

post-19371-0-85407200-1446042804_thumb.jpg

 

И еще вопрос - кинул косу от ПБ с пассика в гольфа, остались разъемы свободные, с фишками вроде все ясно (плюс постоянный и после зажигания), а вот что за колодка под реле?

post-19371-0-66331800-1446043335_thumb.jpg

post-19371-0-71953800-1446043341_thumb.jpg

Изменено пользователем OzJet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как снять сапун

Он просто вытаскивается вверх, но аккуратно вынимай, можно уронить ошметки прокладки в крышку. Можешь уже бежать за уплотнителем 028103500 там у тебя его похоже нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И еще вопрос - кинул косу от ПБ с пассика в гольфа, остались разъемы свободные, с фишками вроде все ясно (плюс постоянный и после зажигания), а вот что за колодка под реле?
а не под афтеран ли это? :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сапуном понял, спасибо)

 

 

 

 


И еще вопрос - кинул косу от ПБ с пассика в гольфа, остались разъемы свободные, с фишками вроде все ясно (плюс постоянный и после зажигания), а вот что за колодка под реле?
а не под афтеран ли это? :bw:

 

а что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого ненужный шланг тормозной на б4 или гольф3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Можно ли поставить приборку под трос,вместо приборки под вакуум?и на сколько это затратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трос и вакуум не взаимоисключающие вещи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hawk,вообщем наверное не правильно вопрос задал.

Есть приборка под трос,трос к ней-есть ли место в коробке куда воткнуть трос?

Сейчас у меня стоит приборка полностью электронная,с штуцером под шланг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, трос вместо датчика. Но зачем такой даунгрейд делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть приборка в милях,только она под трос(хотелось бы придерживаться американской комплектации))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, не стоит оно того

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не надо поддерживать американцев, это я про их измерения длин в милях

 

кстати если вывести контакт для дизеля, тахометр будет врать но не значительно

 

С Оказывается что он с вакумно-центробежным УОЗ.Просто уже привык читать на форуме,что трамблеры только с вакумником,зная,что как правило присутствуют еще и грузики.Думал,что для Пассата сделали спецтрамблер и на том спокойно ездил.

Если и в правду в мой движек 1.6RF ставится именно такой,то я срочно восстанавливаю его и на мотор....

полное название такого трамблера действительно с ваумно центробежным уоз

на RF действительно трамблер с вакумником, так как там стоит карбюратор, на инжекторе же за корректировку уоз отвечает эбу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hawk,вообщем наверное не правильно вопрос задал.

Есть приборка под трос,трос к ней-есть ли место в коробке куда воткнуть трос?

Сейчас у меня стоит приборка полностью электронная,с штуцером под шланг

Все реально, выкручиваешь привод под датчик на приборку и вместо него тросиковый привод, ставишь трос и вуаля, кстати, если что есть тросиковый привод, оригинальный, в отличном состоянии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконецто перебрал,настроил и проверил свой запасной трамблер с вакумно-центробежным регулятором.Но возникла следующая трудность - не могу снять свой штатный! Прикипел намертво.Уже и руками и хопкой дергал-нивкакую!

Как снять эту прикипевшую трамблерную заразу!?На авто других моделей таких трудностей не наблюдалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонович, Проливай керосином или вд-шкой посадочное место трамблера, потом бери шведки и потихоньку поворачивай трамблер влево-вправо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скиф,

Спасибо!Пошел заливать - слава Богу машина под боком(при вхде в дом под навесом).

Вот чую,что грузики зависают,а снять не получается 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...