Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@Victkh, да, работа есть, надо найти по душе, а пока ищешь можно на простых работах поработать.

Я вот таксистом подхалтуривал и подолхалтуриваю, и только почти через год нашёл работу по душе, сейчас ученик сыровара, на сыроварне "Таврика" , при винзаводе  "Солнечная Долина" , работу в Крыму лучше совмещать с различными ништяками  :D

вот ещё многодетным стал, тоже работка нормальная )

 

удалёнка если нормально платят то вообще идеальный вариант

 

29388650_2046593992024389_65928780889095

Изменено пользователем 1g0g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ученик сыровара, на сыроварне "Таврика" , при винзаводе  "Солнечная Долина

И за это ещё и деньги платят?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не работа а мечта)))) и вино и закуска :peace:



вспомнилось про собрание на ЛВЗ)))) БЫЛ ТАКОЙ НОМЕР С Карцевым..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


при винзаводе  "Солнечная Долина
С этого момента поподробней... Уж больно интересна некоторая продукция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, работка то что надо, если возьмут будет   :ch1:  рай )

 

RMFe4d0cv-Y.jpg

 

xHpCxtJLnM4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если возьмут будет
Когда-то в стародавние времена, сосед устроился на "Степана Разина" неделю выносили через проходную. В начале следующей, очнулся на скамейке у проходной и трудовая в кармане  :) . Рассказывал что неделю жил как человек.  :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие-же блаженные времена были не только на алкогольных пивоварнях. К примеру в советские времена в безалкогольных цехах активно использовался оченьмногоспиртосодержащие концентраты, в особенности Пепси Колы, Фанты и Байкалов - в то время на весь СССР существовало всего пара-тройка пепсикольных заводов и концентраты бренда завозились с пиндосии. Помнится тогда вся Евпатория на праздники гудела от так называемого "Атома". Современные бальзамы отдыхают...

А вот от сыроваренного производства есть тоже своя выгода для сельского хозяйства - закваска для сыра есть самая что ни наесть отличная продукция для выращивания уток и гусей. Растут как на дрожжах. Помнится побывал я как-то в Сумской области поселок Бурынь (вспомните Вия). Так там стоял завод по производству сырной закваски - вся Бурынь представляла сплошной гогочущий Гусеград. Не знаю как там на счет химии, но все было очень вкусно, да и я еще очень даже живой(без патологий и 5-6 лапы) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот от сыроваренного производства есть тоже своя выгода для сельского хозяйства - закваска для сыра есть самая что ни наесть отличная продукция для выращивания уток и гусей. Растут как на дрожжах.

 

предлагал тут местным свиноводам - берите бесплатно, 200 литров сыворотки нахаляву, только увозите = ответ один - да нам 10 км проехаться далековато, не выгодно, бггг... приходится сливать в канализацию...

кстати и лаваши на сыворотки уж лучше чем на воде, но татары тоже морозяться, типа и так вкусно  :D

приходится самому поправлять здоровие, утром пару стаканчиков и после смены (сыворотки))

Изменено пользователем 1g0g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1g0g,Наверно все крымские поселковые животноводы заразились ленцой, а может попросту зажрались.

У меня невестка работает на кухне в одном из санаториев в Заозерке(пригород Евпатории). В летний период у них очень большой остаток хлеба, причем даже не нарезки, а цельнобулочные остатки. Она без нарушения статуса работника может спокойно выносить за проходную по 2-4 мешка уже сушеного(лето/жара) хлеба. Только приезжай и забиирай. В довесок еще и каши-малаши пару тачек вывезут.

Мне оно не надо - живность не держу. Но несколько раз брал сухари для дачников - оно в мешках и салон не запачкает. Угостил одних/других. Говорю своим куроводам : мол у вас автомобили, я договорюсь и вы катайтесь и набирайте запасы на зиму. Ага!!! Это же ехать надо! Вот если бы я им, да каждый день прямо под дверь, да чтобы только белобулочное и полностью высушенное - тогда возьмут. А вот ездить - ни-ни!.

Тебя там в предгорье снегом не завалило!? У меня в ночь уже в палец толщиной лежал, а с утра слой мокрого снега уже 10-15см. И температура "Ни нашим-ни вашим" от -3 до +3, а вчера в 14.00 в кофейне стрелка прыгнула за 30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонович,Резко континентальный климат ))  Что то у тебя там совсем народ обленился.У меня в поселке на даче с ногами и руками бы забрали те кто кур держит.Интересно даже ,а чем же они кормят их,если никуда не выезжают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


.Интересно даже ,а чем же они кормят их,если никуда не выезжают.

Кто-то закупает зерно, косят зеленуху, у многих дачный урожай не средство пропитания, а чисто трофейный интерес - вырастить огромную тыкву, или огурцов размером с кабачок, да и кабачки все любят молодые не перезрелые. Так что растительной продукции в теплое время хватает. Еще у нас очень много улиток, которых очень любит вся птица. А насобирать этой улиточной гадости можно по два ведра во время утреннего перекура

Снабжение фермеров - не моя ориентация. Мне и без того хватает чисто земельных проблем - опять-же тем же дачникам оформить все кадастровые и приватизационные документы, следить за электросетями и водоснабжением, ездить по всем административным инстанциям от Симферополя до Черноморска и параллельно организовывать ремонт дачных дорог. Если еще возложу на свою семью функции снабженца фуражем, то придется через год-другой выдвигаться в президенты с соответствующей зарплатой (у меня с супругой официала 30т на двоих)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


.Интересно даже ,а чем же они кормят их,если никуда не выезжают.
Наверное обещаниями и "завтраками" это те у кого украино- хохлятское в душе засело. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Наверное обещаниями и "завтраками" это те у кого украино- хохлятское

Такими методами работают по всему миру, но в украине это и в правду имеет локальный характер, причем постоянный допинг от невыполненных обещаний, но уже полученной выгоды рождает новый психологический эффект, который я назвал "Яценюковщиной" - это когда ты получил выгоду и имеешь обязательства, но в силу своей хохлопсихологии начинаешь искать причины съехать а своих кредиторов выводишь в ранг вселенских врагов.

Еще хочу сказать про чисто Крымский бич, который даже не знаю как назвать - много, очень много людей или мелких руководителей затеяли игру на два фронта. К примеру собирают немалые деньги на кадастровые работы или на коллективное переоформление собственности и съезжают на украину. Причем безвозвратно - прихватив с собой не только деньги, но и земельно-правовые документы(госакты) и персональные даные членов. В моем дачном массиве из 12 дачных формирований под такую лажу попало уже 3 СНТ(председателями был крымский татарин, немец и молдовано-хохол) и попробуй их достать из Куева. Правда находясь еще на нашей территории от этих лиц постоянно вырывалось выражение "А почему я должен делать....по законам сопредельного государства" (сопредельное это РФ). И не смотря на это люди из кооперативов оставляли этих укропатриотов председателями. Теперь сопли на кулаки наматывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


от этих лиц постоянно вырывалось выражение "А почему я должен делать....по законам сопредельного государства" (сопредельное это РФ)
Таких "лиц" нужно было сразу после этих высказываний отстранять от любых должностей, тем более связанных с наличными деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя там в предгорье снегом не завалило!?

 

нормально, снег выпал на 3=4см, утром глянул ооо иду на лыжах кататься, пока позавтракал начал собираться - смотрю уже растаял, ну епрст  :D

 

 

 

придется через год-другой выдвигаться в президенты с соответствующей зарплатой

 

:hat: Давай Антонович! Поддержимс! 

 

Тут в Феодосии знакомые варят пивко крафтовое, говорят  - нужен солод б.у для поросят (200кг за раз) , забирай,

я опять свиноводам и куроводам - берите! ты ты шо, это ж накладно, надо ехать, бгг

Изменено пользователем 1g0g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


отстранять от любых должностей, тем более связанных с наличными деньгами.

Тут мы имеем дело с организацией(СНТ) в которой 2 ипостаси - Устав и Общее собрание. По уставу председатель - лицо выборное. Выбирается общим собранием. Толпа решила - никакой прокурор не снимет, если УК не нарушается. А нарушается закон уже когда преседатель съехал. Еще нужно учитывать, что все Крымчане, прошедшие через референдум - двухпаспортные. Местный начальник ФСБ(наш дачник) сильно офигевал от такой постановки. Ну а как иначе крымским общаться с родственниками на Украине!? Новый паспорт на той стороне как красная тряпка быку

У меня в СНТ толпа(общее собрание) решило отчислить всех должников-неплательщиков и продать их участки(собственность еще не ввели). В начале мы с супругой ходили в прокуратуру, как на работу, потом прокуроры ездили к нам на дом а в итоге попросту отцепились. Решение с подлинными подписями у прокурора на руках - чего ерзаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По уставу председатель - лицо выборное. Выбирается общим собранием.
Так если председатель такое говорит

 

"А почему я должен делать...
сначала в еблет, несильно пару раз, потому что должен, работа такая, а потом общим собранием пинком с должности. Не хочешь или не можешь - не занимай место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно.

Я кадастровый инженер. В Л.О. Всю землю перемерили и на кадастр поставили ещё в 2013г. Межевание закончилось и я переквалифицировался.

 

Похоже пора в Крым сваливать. Там у геодезистов есть перспективы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не хочешь или не можешь - не занимай место.

Ладно те председатели уехали. Остались патриоты, которые свою землю не оставят. В общем - работают. Но как известно у толпы есть одно общее дикое и безпробудное чувство "Халява"  - когда в законе написано "Дачная амнистия БЕСПЛАТНО". Нормальный человек знает, что бесплатно-без оплаты госпошлины Не более того. А вот за услуги всех земельных/кадастровых инженеров нужно платить потому-что это все негосударственные ЧП. Но толпа нацелена на вселенскую халяву и начинает расшатывать структуру СНТ(когда 50 за и 50 против). Шатают-шатают и разваливают СНТ  на 2 организации с 2 печатями, 2 председателями, 2 советами.

Вот и выходит, что халявщики ждут манны небесной, а здравомыслящие из кожи лезут. Таких у нас 3 - Медик, Таврида, Восток. Там на сей момент остановилось все.

В Крыму почти все "Хотят" но пока никто "Не может". Хоть платно, хоть бесплатно все оформление документов и частной собственности упирается в государство(сейчас МИЗО козни строит) Наше оформление отстает на 2-3 справки(бумажки) от гонева госструктур

 

Как интересно.
Я кадастровый инженер. В Л.О. Всю землю перемерили и на кадастр поставили ещё в 2013г. Межевание закончилось и я переквалифицировался.

Похоже пора в Крым сваливать. Там у геодезистов есть перспективы?

Скажу честно - инженеров как собак не резанных (сертификат получил - ты уже инженер). В моем и дружественных СНТ вроде уже все перемеряли и привязали. Почти все уже на карте, но тут идет изменения стиля ведения хозяйства, так чтобы вместо "Садоводство" было написано "И ведение садоводства" по которому можно строить дома.И естественно что еще никто не получил "Частную собственность"

Еще есть прикольный способ манипуляции садоводами в "Едином центре" - приходит ходок туда с диском, украинским кадастром для начала оформления доков. Мудрые чинуши забирают госакт и диск иииии не возвращают. Сразу после этого госакт утерян, а диск не открывается мотивируя тем, что диски такие вот СД диски, которые открываются только один раз и после этого информация теряется(стирается). У еня цветной лазерник и я одному дачнику отпечатал уже 4 двусторонних акта(оригинал он не отдавал) которые 1в1 с оригиналом. Так МИЗОвцы умышленно потеряли все эти дубликаты, но они еще не знают, что все образы дисков хранятся в моем хранилище - могу печатаь их по сто штук каждого.

Но чинуши все-равно считают нас папуасами и пытаются уничтожить всю информативную базу - чтобы шли именно к ним с поклонами и подарками 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садоводство, это земли с/х назначения. И строить на них в принципе нельзя.

Но это все задумывалось хрущевым как места эвакуации городского населения при угрозе ядерного нападения.

 

По этому разрешили на садовых участках капитальное строительство.

 

Прописаться там нельзя. Надо переводить СНТ, ДНТ в ИЖС. Это другая категория земель. Земли поселений.

 

Для перевода одно из условий это локальная канализация на участке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


начинает расшатывать структуру СНТ(когда 50 за и 50 против).
Сложно это, сочувствую, главное что-бы в прениях друг друга не поубивали. Хотя встречаются такие твердолобые, типа, делайте что хотите но денег у меня нет, или своё согласие я вам не дам, что хочется взять пулемёт и-и-и-и....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


или своё согласие я вам не дам, что хочется взять пулемёт и-и-и-и

Такие у меня были(твердолобые). Они остались, но их земля попросту вычеркнута из кадастровой карты СНТ. Таких пятен у меня 2-3. Они сейчас могут что-то там делать, выпячиваться, но продать или подарить или... ничего уже не могут. Их НЕТ.

Остальные дружно идут за пастырем и имеют свет(сколько хочеш бери), воду порядок и почти готовую частную собственность. Все в округе завидуют черной завистью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белые пятна не подпишут границы общего пользования и их не поставить на учёт.

 

Можно в газете дать публикацию. И по почте таким выслать приглашение на согласование границ.

Не явились. Извещение прикладывается к акту согласования границ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alhimik,Границы у нас уже согласованы - не зря в Симферополе работает табун юристов. Сейчас на выходе утверждение дорог(общественных территорий).  90:11:000000:62 (к стати - самая насыщенная карта СНТ по всему Крыму). Еще не все белые пятна проявляются потому-что наши кадастровые службы еще до сих пор не вышли с Рождественской спячки. Только благодаря саботажам Крымских чиновников дачная амнистия по всей РФ продлена еще на 2 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве все СНТ на землях с/н ? С 2015 года прописываться в садоводствах можно,только нужно несколько условий выполнить.Собственность в первую очередь и наличие дома.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...