Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я в курсе,так решил разредить дискуссию про вазапром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем твои гнилые пороги и днище? я имел в виду саму конструкцию кузова на прочность)

А причем тогда тут твой старый Пассат, на котором ты побывал в аварии?

Если говорить за конструкцию - то у B3 она может быть и прочнее, но только при условии, что B3 новый. А поскольку таковых нет - то говорить о прочности старого пассата по отношению к новому вазу можно только применительно к конкретному экземпляру. Ведь при покупке старого B3 запросто можно поиметь крашеное ведро, которое развалится при наезде на ближайший поребрик.

А при аварии, имхо, прочность конструкции машины пофигу, самое главное что бы человек не пострадал, а сама конструкция - да пускай хоть в прах развалиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это причем мой Пассат старый? он как пример что в аварии он меня больше сберег чем свежее жигули патриота нашего автопрома . а то что у тебя машина уже сгнила так это другой разговор, жигули быстрее гниют. А что бы человек меньше пострадал в аварии в развитых странах думают о безопасности и не пофигу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А причем тогда тут твой старый Пассат, на котором ты побывал в аварии?

Если говорить за конструкцию - то у B3 она может быть и прочнее, но только при условии, что B3 новый. А поскольку таковых нет - то говорить о прочности старого пассата по отношению к новому вазу можно только применительно к конкретному экземпляру. Ведь при покупке старого B3 запросто можно поиметь крашеное ведро, которое развалится при наезде на ближайший поребрик.

А при аварии, имхо, прочность конструкции машины пофигу, самое главное что бы человек не пострадал, а сама конструкция - да пускай хоть в прах развалиться...

 

Не соглашусь.... Ой как не соглашусь. Примеров тому много. Старый Пассат крепче новых жиг (кроме наверное последних моделей ВАЗа), намного крепче...

А если он вареный-переваренный, то это уже другой темы разговор "мне подсунули фуфло" и к данному сравнению отношения не имеет. Если при покупке авто человек по разным причинам не удосужился про диагностировать авто, то это уже его проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да о чем выговорите, кому там что подсунули, да один живой Пассат B3 на сотню полутрупов - такое примерно будет соотношение! И то - тот один вам не продадут, потому как хозяин не хочет с ним расставаться ни за какие деньги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело даже не в пассате б3, разговор ведется лучше бу иномарку чем новая капсула смерти от ваз :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше бу иномарку чем новая капсула смерти от ваз

Бросьте вы, на б/у иномарках разбиваются насмерть ничуть не меньше, чем на вазах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

лучше бу иномарку чем новая капсула смерти от ваз

Бросьте вы, на б/у иномарках разбиваются насмерть ничуть не меньше, чем на вазах...

 

согласен, но на иномарке больше шансов на жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бросьте вы, на б/у иномарках разбиваются насмерть ничуть не меньше, чем на вазах...

 

Откуда данные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти юные максималисты))) Старый Пассат - это что? Это состояние кузова? Да их там тьма разных состояний. Есть лучше жиг, есть хуже. И при лобовом они поведут себя по разному. Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не обязательно Пассат, ё-моё.... 

Ох уж эти юные максималисты))) Старый Пассат - это что? Это состояние кузова? Да их там тьма разных состояний. Есть лучше жиг, есть хуже. И при лобовом они поведут себя по разному. Не?

Речь идет об авто 210 кило. За эти деньги можно  взять бэу иномарку , либо полуживую приору-десятку, которые насколько я знаю  , практически не подвергались никаким краш-тестам, в отличие от тех же пассатов.   Так что же будет по безопаснее ?  Речь не идёт про "ведра". Речь идёт о средне статистическом по состоянию авто. По запросу автора в районе 210 кило. 210, а не 50-70 кило.

У меня достаточно много знакомых попадало  в аварии как на ино пожилых, так и на ВАЗах.  

Для меня выбор очевиден.

з.ы. И кстати, почему "юные максималисты"?

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При лобовом смотря на какой скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного бздну в тему, рено тоже разные бывают, я про их эстетическую внешность....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И кстати, почему "юные максималисты"?
патамушта выглядит как спор седьмого б в туалете на переменке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.

 

Так что же будет по безопаснее ?

Я об этом и толкую. Чтобы сравнивать две величины их нужно перевести в одну систему. Как можно рассуждать о степени безопасности оперируя только понятиями "старая ино" и "менее старая жига"? Все примеры про знакомых и аварии - это детский сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я об этом и толкую. Чтобы сравнивать две величины их нужно перевести в одну систему. Как можно рассуждать о степени безопасности оперируя только понятиями "старая ино" и "менее старая жига"? Все примеры про знакомых и аварии - это детский сад.

 

Ну просвети "пожилой гуру"  , пожалуйста "юного максималиста" , что такое не "детский сад" в рассуждении о безопасности авто? В какую "одну систему", будь добр, поясни.

 

 

 
патамушта выглядит как спор седьмого б в туалете на переменке.

 

Поконкретнее.

 

Немного бздну в тему, рено тоже разные бывают, я про их эстетическую внешность....

Речь об авто в районе 210 кило. Какие варианты по "красивым" рено?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И кстати, почему "юные максималисты"?

 

патамушта выглядит как спор седьмого б в туалете на переменке.
бред

 

Ага.

 

 

Так что же будет по безопаснее ?

Я об этом и толкую. Чтобы сравнивать две величины их нужно перевести в одну систему. Как можно рассуждать о степени безопасности оперируя только понятиями "старая ино" и "менее старая жига"? Все примеры про знакомых и аварии - это детский сад.
тоже бред

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепость кузова старого Пассата - это не константа. Вот что я пытаюсь сказать. Он может быть крепче новой жиги, а может быть и нет. А может быть такой же. А может быть чуть-чуть крепче, а может быть чуть-чуть слабее)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в пример писал свою аварию на Пассат, уже в третий раз) вот возьмём к примеру ладу вести и Пассат Б6, лада Веста и рядом не стояла по всем параметрам. Хотя годами Веста новее.

Изменено пользователем fubag13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть, ты не допускаешь существование такого Пассата, у которого кузов будет в более худшем состоянии, чем у новой Весты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду если брать нормальный кузов Пассата не гнилой и не вареный, то он будет лучше лады, у Пассата б6 ещё и 10 подушек безопасности

 

Если у меня есть на руках 600 тысяч то я по любому возьму бу иномарку а не ладу новую, это моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюмируя. Если сравнивать машину с крепким кузовом и машину с менее крепким кузовом, то у первой кузов будет крепче. Да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае крепкий кузов меня спас от травм, а тот что со слабым кузовом лады пострадал, я же писал уже)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и подошли к тому, о чем я толкую. "В твоём" случае - это не относится ко всем Пассатам. А значит нельзя сравнивать вообще старый Пассат и менее старую жигу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...