Перейти к контенту
kamikadzzze

Горят предохранители на габариты правой стороны Б3

Рекомендуемые сообщения

Перестали светить правые габариты, поменял предохранитель на 10А, при езде завоняло проводкой. Предохранитель росплавил посадочное место но не сгорел. Правая сторона светила слабее левой + в салоне свет то ярче то тусклее ставал + светил только передний габарит, задний не светил. При отключении габаритов и включении поворота, горел передний и задний габарит. Снял предохранитель, поставил 7.5 А, отключил задий а потом и передний габарит, но предохранители всеравно горят. Понимая что где-то КЗ, как найти??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kamikadzzze сказал:

При отключении габаритов и включении поворота, горел передний и задний габарит

Такое поведение, емнип, штатное при выключенном замке зажигания. Или это происходит на заведенном моторе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы найти КЗ нужно в начале найти, где лазили "Очумелые ручки" и повредили изоляцию. Я предполагаю, что проблема в задней части авто. Сними левую обшивку и доберись до места распределения проводов, так-же попробуй отключить штекер от левого фонаря - через него проходит вся система световой индикации задней части.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, BigHarry сказал:

Такое поведение, емнип, штатное при выключенном замке зажигания. Или это происходит на заведенном моторе?

я знаю что это штатно.  я ж писал :

18 часов назад, kamikadzzze сказал:

+ светил только передний габарит, задний не светил. При отключении габаритов и включении поворота, горел передний и задний габарит.

при габаритах только передний светит, без габаритов при поворотах обое.

 

16 часов назад, Антонович сказал:

Чтобы найти КЗ нужно в начале найти, где лазили "Очумелые ручки" и повредили изоляцию. Я предполагаю, что проблема в задней части авто. Сними левую обшивку и доберись до места распределения проводов, так-же попробуй отключить штекер от левого фонаря - через него проходит вся система световой индикации задней части.

за последние пол года никто там не лазил. Задние фонари отключал, но КЗ есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На блоке это скорей всего будет разъем А2, там есть контакт А2/02 "Parking Light, Right Front". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял  заднюю правую и левую фару,   не левой фаре нашел провод без изоляции. Заизолировал его, включил, перестало коротить. Понять почему коротнуло и слезла изоляция не могу. Почему коротило правую сторону тоже не могу. 

На габаритах должно гореть две лампочки на сторону, и при нажатии на тормоз загоратся сильнее, верно?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kamikadzzze сказал:

и при нажатии на тормоз загоратся сильнее, верно?  

Габариты не должны при нажатии на тормоз сильней загораться, если такое происходит - я бы заподозрил плохой контакт массы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, BigHarry сказал:

Габариты не должны при нажатии на тормоз сильней загораться,

на задних плафонах три лампочки, поворот,габарит и одна двухконтактная, которая светит в паре с габаритом, и при нажатии на тормоза загорается сильнее. Или я что то путаю????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kamikadzzze , а разве двухнитевая лампа не габарит/задняя противотуманка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню, на что там сзади двухнитиевая лампа. Если она на стоп-габарит - то это очевидно, что она будет ярче гореть, если она на габарит/туманы - то ярче от стопов она гореть не должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб Задняя противотуманка стоит в одном блоке с огнем заднего хода на крышке багажника. У не красный сектор и на панельке четко видна надпись "21W" и "21W" (стоят две одинаковые лампы)

А лампочка на габарит и стоп совмещенная - она и в правду 6+21W в одном флаконе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю так, горит одна лампочка двохконтактная, когда жму на тормоз, загорается второй контакт этой лампочки (светет ярче) + дополнительная маленькая лампочка.  У кого Б3 седан, посмотрите и отпишитесь все ли так.

Если все так, тогда не пойму почему у меня лампочка тормозов постоянно светит.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дмитрий-СПб сказал:

а разве двухнитевая лампа не габарит/задняя противотуманка?

у тебя ж Б3, посмотри и нам скажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kamikadzzze  объясняю. В боковых фонарях всего две лампы, одна поворотник, вторая двухнитиевая габарит+стопсигнал 21+5w. В крышке с одной стороны лампа заднего хода и лампа противотуманки. С другой стороны только лампа заднего хода.

Никаких маленьких дополнительных лампочек там больше нет, если конечно кто-то не наколхозил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да минус  отвалился= проверь  или кинь новый минус.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kamikadzzze сказал:

+ дополнительная маленькая лампочка.  У кого Б3 седан, посмотрите и отпишитесь все ли так.

У меня точно никакой дополнительной лампочки при нажатии тормоза не загорается, скорей всего у тебя, как писали выше, кто-то наколхозил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Novoleg сказал:

объясняю. В боковых фонарях всего две лампы, одна поворотник, вторая двухнитиевая габарит+стопсигнал 21+5w. В крышке с одной стороны лампа заднего хода и лампа противотуманки. С другой стороны только лампа заднего хода.

Никаких маленьких дополнительных лампочек там больше нет, если конечно кто-то не наколхозил...

Не знаю как у вас но у меня так виглядит плата.  Поворот, одна двухконтактная и вторая маленькая. Та и противотуманки+ задний ход тоже по две с двух сторон.

5bd339b26065ba634378cba9.jpg
Зад выглядит так 
 Изображение

 

 
 
 
 
 
 
 
Изменено пользователем kamikadzzze

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kamikadzzze  есть подозрение что это америкосовский вариант, у них вроде так было, габарит ещё с боку подсвечивал, в живую ни разу не видел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же светят задние фонари.  (на когхоз з ПТФ не смотреть, не мое.)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Дмитрий-СПб сказал:

а разве двухнитевая лампа не габарит/задняя противотуманка

Ошибся, бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novoleg Американский вариант идет под ником "Лимузин" !? Дело в том, что я посмотрел свои Мурзилки и везде на седанах нарисована 3 лампочка, причем она представлена в разных вариантах - и безцокольная, и стандартная, и с малым цоколем.

У меня сарай с безкомпромисными 2 лампами, но любопытно для спортивного интереса

 50ccdf500056d99b838babe3a69c1fa31f834133

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Антонович сказал:

Американский вариант идет под ником "Лимузин" !?

ну все, моя машинка на 500$ стала дороже. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в конце концов, нормально что у меня светятся две лампочки на габариты???  Неужели ни у кого нету таких фонарей?

Скажу честно не помню как они светили раньше, но кажется что маленькие никогда не светили раньше. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Novoleg сказал:

у них вроде так было, габарит ещё с боку подсвечивал

У мерикосов в переднем поворотнике двухнитиевая лампа (вторая нить на габарит), плюс дополнительные отражатели в плафонах. Вот тут человек разрисовал и сфотал: https://www.drive2.ru/b/1594704/  Удивило, что у них светокорректоры не используются, наверно тогда ихние законы по дорожному движению были более либеральные, чем европейские. А в заду вроде как никаких дополнительных лампочек у них нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...