Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В данный момент моя машина стоит на подьемнике - провалилась педаль сцепления.

За одно я решил поменять все сцепление полностью.

Мне ставят комплект сцепления ЛУК (Luk) Что можете сказать об этой фирме???

Старое сцепление в более менее приличном виде так что скоро выложу в купи продай =-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая фирма... Многие рекомендуют. У меня у самого щаз Luk установлен... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нете не стал инфу искать. Так что спасибо. доволен как слон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - что лучше Luk(Lucas - это другая фирма?!) или Sasch? Второе - дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - что лучше Luk(Lucas - это другая фирма?!) или Sasch? Второе - дороже...

Lucas - это другая фирма. Sasch- не лучше, просто такая цена и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот :( А что лучше - Lucas или Luk ? :)

Lucas - это тормозные системы, Luk - детали сцепления, двигателя. Не конкурируют меж собой :beer:

 

Luk и Sachs - две достойные фирмы производители, к тому же остроконкурирующие именно друг с другом, остальных участников данного сигмента запчастей даже не рассматривают как конкурентов. Разница в цене не говорит о худшем качестве, просто дилерские условия у одной из них лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ещё добавлю, что менял я на Luk - как раз Sachs! Причём не из-за поломок особых, а просто потому, что покупал новое сцепление на прошлый ВР6, и поставили его, как заведомо более новое.

Обе фирмы хороши, у меня подозрения, что Sachs просто мог быть - "оригинальным" поставщиком на завод... Точно не знаю, к сожалению. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот :( А что лучше - Lucas или Luk ? :)

:D Lucas-тормозные системы!А почему LUK? Есть ещё VALEO, Mecarm, NK,Quinton Hazell, Delphi!!!

Сахс испортилсо как то!Да и денег стоит(если не полёный)

Я например буду ставить VALEO !(это не СЫР :D )

Ставил его на 21099 и был очень доволен! Цена-качество!Очень прилично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний LUK отходил чуть больше года,после чего загудел подшипник и заодно убил вилку :(

недавно поменяли весь комплект, поставил Sachs, неделя - полет нормальный :)

До лука был опять-же сакс, тот ходил больше 3-х лет вообще без нареканий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож так как поставил себе LUK отпишусь на сколько его хватило =-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати заодно менялся главный цилиндр сцепления, потек собака.

Только теперь иногда педаль до конца не сразу возвращается, т.е. ногу с педали убираешь, а педаль сначала задержится примерно за пару см от нормального положения, потом сама до конца как-бы "отщелкивает". Может кто подскажет в чем дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож так как поставил себе LUK отпишусь на сколько его хватило =-)

а я потом сообщу насколько хватит Sachs'а :)

 

Mamont, как он убил вилку???? O_O

накрылся сам, обрезал лепестки на корзине и раздолбал посадочное место в вилке, новый там уже никак не держался. Звук был супер! представляю как там эти куски лепестков летали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mamont, просто у меня смешанные ощущения... вроде сцепление и работает, а вроде как и не так как надо... периодически не хватает, проскальзывает - но именно периодически! то есть нету такого, что к примеру на первой передаче оно постоянно проскальзывает - когда как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Creeping Shadow, у меня это самое "когда-как" было именно из-за главного цилиндра, он вроде негерметичен был и иногда стравливал давление, иногда - нет, все очень неоднозначно было. Еще он тек немного в салон тормозухой. Пощупай свой из салона на всякий случай, а вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное сцепление ! На моем пассате стоит уже второй год !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamont, хм... я уже три рабочих поменял. Текут сцуки! Может быть какая-то связь быстрого выхода из строя рабочего в зависимости от состояния главного?

А в салоне вроде как сухо...

 

А еще мне звук не нравится, будто что-то звякает в р-не вилки, когда педаль нажимаешь-отпускаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, тут уж ничего сказать не могу. Не знаю сколько ездил с таким главным, но еще летом когда снимал ковры в салоне обнаружил следы непонятной жидкости в поролоне, может и тормозуха, но тогда не разбирался. Сейчас понял что это он и тек, но вот с рабочим никогда проблем вроде не было, всегда сухой, чистый и работает.

 

Насчет звука не знаю даже что сказать, самому надо услышать, хотя я не специалист в этом, но мысль может появится, а вдруг :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставят комплект сцепления ЛУК (Luk) Что можете сказать об этой фирме???

в принципе не самый плохой производитель. Но есть один ньюанс, о котором мало кто знает: на наш рынок LUK поставляет восстановленные сцепления. САКС тоже делает подобное, но только под заказ. Потому и разница в цене. Я, скажем так, не слышал о браковнном САКСе, а вот о проблемах с LUC сталкивался не раз. Основная проблема - слишком густая смазка в выжимном подшипнике, что проявляется внешне неприятным свистом при отпущенной педали при минусовой температуре, и ускоренным износом лепестков корзины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такая информация о LUK, в чем может заключаться восстановленность сцепления? Знаю что для большой фирмы заниматься восстановлением какого либо брака не выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такая информация о LUK, в чем может заключаться восстановленность сцепления?

от представителей LUCa, в частности:-). Был момент, пришлось с ними бодаться из-за бракованного сцепления. Да и инженеры САКСа приоткрыли глаза. Жаль, небыло под рукой фотоаппарата, когда держал в руках новое и восстановленное. Очень наглядно. На самом деле "восстановленное" - не значит заведомо плохое. Как никак это делают в заводских условиях, а не на коленке. Например, рулевые рейки новыми и не продаются, только на конвеер поставляются. В афтемаркет только восстановленные. А по виду не скажешь:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, рулевые рейки новыми и не продаются, только на конвеер поставляются. В афтемаркет только восстановленные. А по виду не скажешь:-)

По виду легко отичить новую от восстановленной. Но никто этим не озадачивается, цена делает свое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По виду легко отличить новую от восстановленной.

ага, если знать как выглядит и то и другое:-)

На самом деле визуальная разница только в "теле" диска сцепления. Новое - стальное с напылением, а восстановленное - крашенное, с шагренью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...