Перейти к контенту
Barbos34

Глохнет на горке.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Авто прикупил недавно,месяца 4 наверно.У бывшего хозяина машина работала на газу.Но мне не понравилось как она работала,двигатель работал нестабильно и плавали обороты.Перевел машину на бензин,газ демонтировал.Как потом оказалось он долгое время бензин вообще не заливал.Ну и как следствие в баке грязь и мусор.Отогнал на сервис ,бак и систему промыли насос заменил(как оказалось он был сгоревший)датчик уровня топлива тоже не работал,протёрлись дорожки.После всех мытарств с потёкшими бензошлангами и приказавшим долго жить стартером ,с божьей помощью она поехала.

 

Но вот теперь проблема : при трогании на горке при нажатии на педаль акселератора двигатель захлёбывается и глохнет.Усугубляет ситуацию приотпущенное сцепление во избежание отката. Хотя на холостых работает нормально работает.Но учитывая тот факт что я на горке и с заду меня "подпёрли"откат крайне нежелателен.Приходится до остервенения работать педалью газа и слушать душераздирающие сигналы с заду.На прямых участках двигатель адекватно реагирует на педаль газа и сразу набирает обороты.Нужен совет опытных товарищей так как я новичок и это у меня первый автомобиль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - чота намудрили когда меняли насос, нопример не закрепили его там как следует или колба по какой-то причине не держит резерв топлива...

Эта ситуация как-то зависит от количества бензина в бензобаке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то аналогичную ситуацию решал,поищи здесь на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависимость от количества бензина в баке пока не определил ,езжу только две недели .Пару раз заливал по 20 литров.Датчик уровня топлива не работает,замену пока найти немогу.В продаже только в комплекте,ориентируюсь по спидометру (20 литров 200 км).Один раз заглохла на ровном участке и действительно закончившемся бензине.Немного не рассчитал и на 170 км закончился.Благо вожу с собой 10 литровую канистру.Может надо больше заправлять?Езжу с работы полпути на подъеме да еще и пробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик уровня топлива не работает

 

Это как бэ еще один намек на то, что что-то наколхозили с установкой бензонасоса.

Может надо больше заправлять?

 

Заправь литров 30 и попробуй проехать на эту горку и посмотри - глохнет или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.В общем залил я бензина 35 литров.Датчик уровня топлива начинает показывать только с половины бака,так-как протёрты дорожки на плате и в районе 20 литров стрелка падает.На злополучной затяжной горке теперь все нормально,трогается без рывков и захлёбываний.Подскажите какой запас топлива остается когда стрелка уровня топлива находится в красной зоне?Если бак 70 литров по паспорту,то это рабочие литры?Или используется 60 а десять как запас?

Изменено пользователем Barbos34

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На злополучной затяжной горке теперь все нормально

Даже при пяти литрах в баке - на горках не должна глохнуть. У тебя либо колба с бензонасосом не закреплена как следует, либо по каким-то причинам бенз выливается из резервной колбы при наклонах автомобиля, чего быть не должно, ибо запас этой колбы - примерно литр (еще и обратка в нее тоже льет), чего должно хватить на весьма затяжной подъем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня .Заливал по 30-40 литров .Специально останавливался на горке стоял некоторое время затем трогался .Проделовал эту манипуляцию как с почти пустым так и полным баком .Трогался без проблем .Но провалы в наборе оборотов остались и проявляется это как с полным баком так и с почти пустым.Но провалы больше заметны когда трогаешся на горке.

Изменено пользователем Barbos34

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проявляется это хаотично.

 

Т.е. горка не виновата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провалы ощущаются только на горке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос проверь, открой хотя бы и посмотри - держится-ли колба в днище, не надо его доставать если боишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром она не завелась,с наступлением холодов с утра очень тяжело заводится.Но насос слышно при повороте ключа зажигания.Сегодня посмотрю насос после работы.Сама система держит давление достаточно долго.

Изменено пользователем Barbos34

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с утра очень тяжело заводится

 

ДТОЖ синий проверь на всякий случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик новый стоит,менял все в месте :стартер,бензонасос ,лямбду,датчик хола.Хотел выкрутить вчера свечи:несмог.После посещения сервиса,уж и незнаю с какой силой они их туда вкрутили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкрутить вчера свечи:несмог.После посещения сервиса

 

Езжай опять туда и пусть они их выкручивают, бывали случаи что свечи обламывались - тебе нужен этот геморой? Свечи надо закручивать с определенным усилием, емнип - 35Нм, в таком случае они выкручиваются абсолютно спокойно и не обламываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра у нас в Волгограде -15 завелась с первого раза.Но вечером после работы завести так и не смог,в первые секунды вроде подхватывает а потом никакой реакции.Оставил машину у работы на стоянке.Буксировать до дома не было времени да и далеко.Бензонасос посмотреть не успел так как уже стемнело и жутко замерз.При повороте ключа на слух насос четко срабатывает и слышно как сливается обратка.Единственно закралось сомнение куда сливается обратка,напрямую в бак или как положено в колбу.Уж больно громко сливается,может по этому я на горках глохну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!До бензонасоса так и недобрался,гаража нет а на улице холодно.Сегодня утром взял с собой зарядное устройство и на работе акум поставил на зарядку.Вечером после работы завелась с пол-оборота.Днем было -17 градусов.На работе сделал свечной ключ и всётаки выкрутил свечи.Выложил фотки ,хочется услышать мнения спецов.

 

Поставил пока NGK

post-10682-0-05492200-1322245298_thumb.jpg

post-10682-0-04305800-1322245369_thumb.jpg

post-10682-0-23588500-1322245473_thumb.jpg

post-10682-0-89925800-1322245535_thumb.jpg

post-10682-0-58056700-1322245583_thumb.jpg

post-10682-0-50276500-1322245719_thumb.jpg

Изменено пользователем Barbos34

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе сделал свечной ключ и всётаки выкрутил свечи

Интересно - а до этого ты чем их пытался выкрутить - руками что-ле? :D

Свечи вроде нормальные, давно они уже служат? После того как выкорчевал ГБО менял их?

 

Поставил пока NGK

 

Вроде на PF идут NGK BUR6ET, а ты другую модель воткнул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Првый раз пытался выкрутить ключем купленым на рынке ,но он благополучно свернулся.Свечи ставил предыдущий хозяин в начале лета.Тогда она еще ездила на газу.И я ездил еще какое то время.U-тип поверхосного или полуповерхосного разрята,P-смещенный вперед наконечник изолятора.Смотрел по таблице.

Изменено пользователем Barbos34

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каму интересно вот таблица маркировки свечей NGK

ngk_zuendkerzen_code_ru.pdf

Изменено пользователем Barbos34

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Сегодня наконец-то добрался почти до бензонасоса .Передо мной предстала удручающая картина.Я конечно был в курсе что корпус пробит но я не знал что в авторемонте сделают так хреново.Вчера заправил 20 литров.Заглох на той-же горке,и до утра она не захотела заводится.Постояв ночь завелась как невчем не бывало.Завтра хочу вытащить его полностью,сегодня не стал этого делать так как не знаю как сбросить давление с системы чтоб отсоединить шланги от корпуса.И еще момент когда открутил гайку корпус частично поднялся как поплавок.

post-10682-0-02249600-1322579424_thumb.jpg

post-10682-0-90664800-1322579472_thumb.jpg

post-10682-0-77381000-1322579520_thumb.jpg

post-10682-0-41577900-1322579569_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще момент когда открутил гайку корпус частично поднялся как поплавок.

 

Похоже, что он просто в баке валяется)) Должен крепиться ко дну бензобака.

 

Датчик уровня топлива не работает

 

Если насос просто в баке лежит, то и не будет работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корпус частично поднялся как поплавок.

 

Сто пудов он не закреплен в донном фиксаторе бензобака!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что это только верхняя крышка а насос в колбе крепится к дну бензобака,в свою очередь соединяясь с этой крышкой гофрированными трубками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...