Перейти к контенту

Santila246

Пользователи
  • Число публикаций

    86
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Santila246

  1. Santila246

    Восстановление дверной петли.

    Есть тут кто ещё живой в этой теме? Мужики это какая-то жесть. Сегодня менял водительскую дверь и столкнулся с такой бедой...новую дверь при установке сильно перекашивает. Её никак вообще не отрегулировать, Между крылом и дверью огроменный зазор, палец пролезает, а между краем водительской и задней двери зазора почти нет и в целом дверь немного уходит вверх по диагонали от низа где крыло к верху где центральная стойка. Она даже не закрывается. После 3-х часов секса и детального осмотра старой и новой двери было выявлено что они разные, точнее посадочное место под петлю. Старая дверь с выемкой под петлю, на новой такой выемки нет, а петли я со старой двери оставил. Не может ли из-за этого так косить дверь? Я грешу на это, вроде больше не на что. Фото не мои, нашел в инете. Петли тоже вроде разные бывают...я в отчаянии короче.
  2. Распредвал отдельно не продаете?
  3. Приветствую всех! Дабы не плодить тем, спрошу здесь! Товарищи, поставил приборку от Б4 с поворотниками вверху и тахом, за место своей от Б3 с одним поворотом внизу и курантами. По многочисленным отчетам переделал проводку как пишут, всё работает как надо, но есть одна проблема. Мигает лампа ОЖ. Включаем зажигание, 2-3 секунды мигает, тухнет. Проходит секунд 7-10 и начинает мигать уже без остановки. Я знаю как исправить эту проблему, при условии что есть та самая проводка от бачка с уровнем. Но у меня бачек без датчика. Сунулся я в БП, чтобы для начала вытащить из колодки пин С/6 и воткнуть в С/8, а там пусто! То есть пусто и в С/6 и в С/8. Колодка на 8 контактов, заполнены 1,2,3,4 и 7. Реле №43 в БП отсутвует. Вот меня и мучает вопрос, будет ли она мигать, если бачек без датчика и в БП под него проводки нет...или уже сама приборка глючит и её надо пропаивать. Плата в ней жесткая. Можно конечно поступить проще и тупо вытащить диод ОЖ из приборки, чтоб не отвлекал. Но хочется сделать как положено. Кстати ещё в этой приборке лампа ручника не работает, ну тут в приборке косяк.
  4. @SeR, Вот спасибо! Тут есть коробка предлагают от мотора KR, 2AGC04039 Её и поставлю.
  5. Ребята привет! Помогите советом! Накрылась коробка передач...мотор 1.6 RF. На коробке выбито 1ATX27069 Нужно другую ставить, подойдет ли коробка от мотора 1.8 RP. Никак не разберусь в таблице...там какие-то ещё проблемы с размером колокола и маховика. В общем какую коробку то покупать...от 1.6 я вряд ли найду, от 1.8 можно найти.
  6. Santila246

    хруст при включении 1 передачи

    Спрошу, чтоб не плодить темы. Вторая с хрустом включается, вобще капец. Первая всё норм, включил, чуть разгон, если сразу вторую воткнуть то хрустит собака вобще по жести. Если немного подождать и втыкать медленно и аккуратно то более менее ничего, хруста нет. Но и то не всегда такая процедура прокатывает, даже после паузы хрустит иногда. Хотелось бы примерно понять, на что думать. Сцепление, регулировка тросов переключения, синхронизатор второй передачи, или ещё что? Я больше склоняюсь к синхронизатору...износился либо. Была у меня ВАЗ 2106, вся гнилая и ржавая, без слёз не взглянешь, но коробка работала отменно, с первой на вторую, третью, пятую, десятую, все переключались четко, быстро без хрустов. Хотелось бы на пасе тоже самое... И ещё. Пружина надысь намедни лопнула в рычаге переключения и он теперь болтается как говно в проруби. Поменять я её вроде понял как, даже где-то отчет нашел в инете, только где теперь взять эту пружину, ума не приложу. Можть кто подскажет номерок если знает...В магазине спрашивал, нету ни хрена.
  7. Говорю же. Нет ничего постоянного - чем временное Читал читал) Хрен знает, можть у человека денег пока нет, вот и не делает) Мне нравится...
  8. Почти да) Только решетки от десятки))
  9. Я думаю у этого человека когда-то были Жигули. ))) Как времянка конечно пойдет если другого выхода нет. И паяльник жестокий и банка с оловом и канифолью из 90-х. ) Вы правы, у меня раньше были жигули) Это моя машина) Там же в бортовике написано, что временная мера, уже переделал всё давно. Кто хоть тут фотки постит, то указывайте что в бортовике написано. А то выложили, типа лохи криворукие, по колхозному всё делают...а не пишут что человек сделал на пару дней, чтоб сопли не висели. Лишь бы поржать. Ещё вам подолью масла в огонь, если хотите. Бампер себе делал, шпаклевал, пенил, вот что вышло. Сразу напишу, пока меня не опередили с фотками, а то выложут опять чтоб поржать, а не напишут истины. Шпаклевка высыхала и бампер перекорежило немного. Когда ставил, она и лопнула, где туманки врезал. Делал первый раз. Самому не нравится, но делать нечего буду так и ездить пока. Лопину завтра собираюсь сделать.
  10. Ну у неё там вроде в бортовике написано, что это временная мера, на месяц полтора, чтоб авто не стояло) А потом вроде как замена крыла полностью)
  11. Santila246

    Расточка блока цилиндров

    спасибо, поржал ... думаю в эту контору дорогу забыть. И искать где алмазные моторы без проблем точат))) но не за пять рублей. У нас вроде около руЗайка, прости за грубость! стоит. и точить лучше когда поршни уже в наличии. Мне когда мотор делали еще на ВАЗе, то мастер даже поршни пронумеровал и сказал не менять местами, т.к. он их подгонял по цилиндрам. Вернее когда цилиндры точил, то под поршни. Провались она пропадом, эта контора. Ходил вчера к соседу, он точил блок на свою авдотью за 1800р. Рассказал ему про алмазные стразы, он потом ходил час целый ржал. Оффтоп: Имею двиг. от мопеда RF. Время пришло делать. Купил колено от PG, поршни Mopisan — MP123002 — 455 р за 1 шт, GOETZE-0810970700 Кольца поршневые комплект — на 1 цилиндр — 310 р. После расточки всё в кучу буду собирать. Осталось с распредвалом вопрос решить. Всем спасибо за разъяснения по поводу алмазов.
  12. Santila246

    Расточка блока цилиндров

    А они не сказали что контора нафодиться рядышком, ну вход у нее акурат ровненько с противоположной стороны здания? Не, про это разговора небыло. Тогда уж совсем наверное палевно было бы. Сосед на своей Ауди 80 блок точил неделю назад, пойду к нему узнаю где точил и по чем. Тоже ведь блок немецкий, по идее там тоже должны быть алмазные стразы от Swarovski
  13. Santila246

    Расточка блока цилиндров

    Да она мне сразу не понравилась... Говорят есть одни черти в городе, которые расточат спец. фрезой, телефон предлагали, но процедура будет стоить 5 тыщ рублей. Они типа одни такие в городе, больше никто не делает. Был бы тазовский блок, то нет проблем, а вот пассатовский нельзя, алмазный, жуть какой твердый. Я, как человек от природы недоверчивый, заподозрил какую-то подставу. Про себя так подумал, да ну нах, не может такого быть. Я даже номер не стал брать, ушел молча. Решил по форумам правды поискать и не ошибся. А сам-то как думаешь? Блок цилиндров с алмазными стразами от Swarovski Чмошная контора, на людях наживаются, как их совесть не загрызла ещё.
  14. Santila246

    Расточка блока цилиндров

    Пришел блок растачивать в контору у нас в Тамбове, а они не взялись. Говорят блок немецкий, там алмазное напыление, фреза не берет, точить не будем...ищу других мастеров теперь. Эт правда про алмазное напыление, или с конторой что-то не так?
  15. Santila246

    Стучат гидрокомпенсаторы

    Захирела тема, подымем, заодно и спросим. У меня на горячую гремят, как будто трактор "Беларусь" стоит работает на холостых. Даже когда газу даешь до 1500-1700 оборотов гремят, треск чума, хор страдающих кузнечиков под капотом. На холодную потрескивают тоже, но еле-еле, почти не слышно. Гидрики менял осенью прошлого года, покупал FEBI кажется, 175р. за штучку. Может они сдохли, или давление хреновое? Заехал на сервис местный, хотел давление померить масла, а у них прибор по резьбе не подошел. Свой буду покупать. Куда лезть в первую очередь? Ну узнаю я, что давление у меня маленькое...а как определить, масляный насос это или вкладыши промвала, или сами гидрики сдохли? Масло ХАДО синтетика 5/40. Не нравится оно мне, хочу другое залить. Видать, тока вскрытие покажет.
  16. Менял порог правый мне друг на работе. За 5 т.р. вместе с ценой порога заменил ещё и усилитель, от ваз 2108 врезали. Вернее, купили 2 усилителя от ВАЗ 2108, так как они короткие, сварили из двух один по размеру и врезали. Потом приварили сам порог, и ещё он шумку и виброизоляцию мне наклеил под все правое переднее корыто. Если для себя, то менять, если на продажу, то выше вариантов много предложили. Когда мой правый порог вырезали, оттуда пена монтажная посыпалась со шпаклевкой и другим дерьмом. Видать, прежний хозяин тоже "бюджетно" порог ремонтировал.
  17. Хотел у себя в городе сам пройти. Приехал в сервис на регулировку фар, потому что новые DEPO поставил. А там мне говорят, что не могут отрегулировать свет, потому что фары ацтой и выдают не правильный световой пучок, ничего не сделаешь, ездий так...Хрен ли делать, техосмотр с такими не пройти, пришлось через друга делать за бабло, в 1000р встала мне эта диагностическая карта. Машину не показывал, только ксерокопию свидетельства отдал. Думаю не дорого вышло.
  18. Гидрики стучали уже давно, а все вышеописанные проблемы начались 3 дня назад. Зуммер зазвенел один раз недели 3-4 назад, когда я ехал по трассе в город. На скорости 100км, при переключении на 5 передачу он и зазвенел. Я остановился, открыл капот, поглядел масло, там было между метками как обычно. Провода подергал, вроде все на месте. Завел заново, всё пропало ну я списал это на глюк и поехал дальше. А ведь могло быть и не глюком, да!? Ездил вот сейчас к другу за диагностической картой техосмотра, после того как чуть обороты поднял холостые получше стало, машину хоть не колбасит так как прежде. Но не стабильные они, капец...Едешь едешь, перед светофором газ сбросил, бабах, проседают до 600 и потом поднимаются до 900 и гуляют 800-1000-700-900... Проехал туда обратно километров 50, а бензу съел 10л. Кошмар. Нет, ни разу не мерял. Ну меня до этих проблем всё устраивало и расход, и динамика, и холостые четкие, ровные, без перебоев. А начиналось всё ещё полтора месяца назад. Сначала обороты холостые падали при температуре 70, примерно до 600-700 оборотов. Стоило заглушить и завести машину, и всё пропадало. Потом однажды машина ехав на работу утром начала терять тягу и в оконцовке заглохла. Со стартера не заводилась минут 5. Потом завелась, потроила немного и всё прошло само собой. С падением холостых и перезапуском так всё и продолжалось. Потом ехав с Ледовой Арены, где я катаюсь на коньках по вечерам, машина сама по себе резко заглохла, потом завелась, потом опять заглохла и снова завелась и все проблемы пропали. Через 3 дня опять то же самое. Расход при этом был в норме. Загрешил я на топливный фильтр, поменял его. После замены небыло никаких проблем несколько дней! Ну я думал всё! Ура! Вот оно че Михалыч! Победа! А хрен в стакан, началось то, что я описал в первом посте...опять что-ли фильтр поменять... Про прокладку тамошний сервисмен после замера компрессии тоже предположение высказал. Но говорит, хрен его знает. Крышку трамблера и ВП я поставил новые вчера, но лучше не стало. Поменять осталось пароотделитель, я его не менял, теперь поменяю через 2 дня когда будет выходной. Будут выходные, поеду в карбюраторщику если тот найдет время, пусть поглядит че с карбом не так. Если карб в поряде, то как потеплеет буду дома снимать голову и смореть чё там да как с двигателем.
  19. Большое спасибо за разъяснение. Масло двигатель не ест. А вот гидрики верещат так, что у меня трактор под капотом слышится, особенно на горячем моторе. Все постоянно интересуются, не дизель ли у меня? Хотели замерить давление масла до кучи, но не получилось, потому что их измерительный прибор не подошел по резьбе. Сейчас пошел, поднял холостые на пол оборота, чтоб хоть двигатель не трясло, они естественно поднялись. Но работает не устойчиво как и прежде. 800-1000, бывает проседают до 700 и опять 800. По двигателю слышно, крутится то быстрее, то медленнее. Вышел на трассу, разогнался до 140, никаких дерганий и рывкой и запас ещё был, можно было ещё тапку давить, не стал, поворот уже был близко. После разгона поставил на нейтральную и катился на ней, холостые сначала были 1200 вобще, потом просели до 750 и снова 900-1000-800 и бензин сожрал прилично. Вобщем я тоже склоняюсь к неисправности карба. Буду разыскивать карбюраторщика. Карб у меня Pierburg 2E3.
  20. Заехал вот сейчас в сервис местный. Померили компрессию...Я ожидал лучшего, честно...Выкрутили свечи, у всех светлокоричневый нагар, сервисмен тутошний сказал что со свечами всё в порядке, хотя вчера на трех черный нагар был... Короче в первом цилиндре 11, во втором 6(!), в третьем 8(!), в четвертом 11. Налили масло по 20грамм во второй и третий цилиндры, в обоих компрессия подскочила до 12. Ну и вывод собственно хана кольцам, так и сказали. Напрашивается вопрос, все мои вышеописанные траблы из-за этого?! Или из-за чего то ещё? Может из-за этого быть неустойчивый холостой ход и ужор бензина?
  21. Нет. Я хочу узнать диагноз или, хотя бы направление куда копать, точно убедиться что это не прогоревший клапан или что-то ещё. А то поедешь к карбюраторщику, а это вовсе и не карб, выкенешь деньги за бесполезный ремонт. У нас всего 2 карбюраторщика по Пиербургам на весь город. Один куда то пропал, никто его не может найти, остался один и всё время занят, и деньги берет не маленькие. Это вам там в Питере хорошо, выбор есть к кому поехать если что, или в сервис какой специализированный. В Тамбове дела обстоят немного по другому, потому что население всего 280 000 человек.
  22. Сейчас пойду мерять, может что и прояснится. Да? Странно...а почему тогда у брата на пятаке ничего не происходит...Или у пассата другая система зажигания? Вобще читал в инете, что на холостых оборотах если сдернуть шланг с вакуумного корректора то ничего происходить не должно, потому что он не учавствует в корректировке зажигания на хх. Он начинает работать на оборотах, когда при нажатии на педаль акселератора создается большее разряжение и вакуумник корректирует зажигание, чтобы смесь быстрей сгорала. А на холостых он безучастен, поэтому у братана и пятак не заглох, когда мы с него шланг сдернули. Я вроде так понял. Поправьте если не так. А вот мой Пассат глохнет, только почему я уже не знаю.
  23. Монтажный комплект универсальный нужен так и так. Там переходнички и тройники под любой размер есть. А вот куда именно врезать в дизельный мотор к сожалению сказать не могу, я такой двигатель в глаза не видел. Смысл в том чтобы подогреватель грел блок, а не радиатор. По такой схеме и надо врезать. Вощем нужно двигатель глядеть куда там какой шланг подключен.
  24. Вы правы как никогда! У нас в Тамбове о таком гене даже не слышал никто! Тут на 90А найти проблема, какой уж там 120... Эт в Москве, да у вас в Питере там этих запчастей вагонами можно вывозить. Месяц после установки, новый гена работает отлично! Заряжает дай бог каждому, одни плюсы от замены, я очень доволен.
  25. Товарищи, такое дело. 2 дня назад хрень вылезла ни с того, ни с сего. Холостой ход после прогрева 600-700, бывает скаканет до 900 и опять падает до 700, машину трясет. Расход топлива стал бешенный. Залил 15 литров, проехал меньше 100км, они уже все кончились! И это на моем двигателе от мопеда с маркировкой RF! Но машина не тупит при движении, нормально разгоняется и нормально едет на всех передачах вот эти 2 дня после появления траблы. За 2 дня до этого с работы поехал, на трассе резко пропала тяга, сразу расход увеличился, я по стрелке заметил и машина не грелась ни хрена. Температура упала и выше 80 не поднималась. Хотя она у меня всегда 90 держит и больше. Потом как то всё само чудесным образом прошло и тяга появилась и машина грется стала как и прежде. И вот после этого неустойчивые холостые стали. Стоит сбросить газ и хх проседает до 600-700, скачет до 900 и опять 700. Масло не ест. Крышка трамблера, бегунок, ВВ провода, топливный фильтр, воздушный фильтр и свечи новые. Выкручивал свечи, на них черный бархатистый нагар, который легко стирается пальцами. Кроме одной свечи...первой. Она сухая, без нагара и хрен пойми с какими отложениями разного цвета. Когда на холостых с неё колпак сдергиваешь, разница в работе двигателя слышна, но не сильная, вроде как есть, а вроде как и нет. Когда сдергиваешь с остальных, разница в работе ощутимая. Менял свечи местами с разных цилиндров, такая же байда. В первом цилиндре косяк видимо. Что это такое вобще? Из глушителя иногда вылетает какая-то сажа черная. Пока стояла тарахтела во дворе у глушака собралось небольшое черное пятно. У меня было что-то похожее на моей бывшей ВАЗ 2106, когда забился глушитель, потому что двигатель ел масло. Но мой то не ест, и шарик тогда заводился очень очень плохо, а пасик заводится отлично и на холодную при прогреве прекрасно работает. И ещё вопрос на засыпку. На хх при снятии трубки с вакуумного корректора опережения зажигания как должна себя вести машина? Если на моей на хх с него трубку стянуть она тупо глохнет и всё...Родной брат на ВАЗ 2105 приехал вечером с работы, у него сдернули, а она как работала так и работает. К карбюраторщику ехать не хочу, пока не узнаю истинную причину. Боюсь клапан прогорел. Поеду сейчас за компрессометром, замер компрессии может даст какие ответы. А какие максимальные расхождения должны быть в значениях между цилиндрами? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...