Перейти к контенту

Passat_

Пользователи
  • Число публикаций

    220
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

2 подписчика

О Passat_

  • Звание
    свой в доску
  • День рождения 22.04.1988

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Авто
    VW Passat B3 Variant GL RP
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кингисепп,Санкт-Петербург
  1. Passat_

    Куплю МКПП на RP

    Спасибо! Но пришлось свою варить, ибо регулировки на новой дороже встанет.
  2. Passat_

    Куплю МКПП на RP

    интересует сам короб, внутренние синхронизаторы и прочее не интересует! главное целостность корпуса. п.с. на своей пробил поддон. то есть целый б/у короб за 7 т.р. не нужен
  3. А подтолкните меня куда смотреть,по моим симптомам... недавно началось такое... в общем заметил капельки антифриза на ВВ проводах, на крышки гбц, на трамблёре, на генераторе... обнаружил что в лунке где стоит красный датчик лужица антифриза. ну вроде поездил, всё высохло,выветрилось, и сам протёр. Потом повторилась такая же ерунда, опять капли, и вроде даже как с расширительного бочка стравливало жидкость. причём ездил не так активно, и двигатель особо не грелся. но после таких кратковременных поездках, доливаю вот уже 2 день около 1 литра антифриза. Вроде как сырость присутствует где сама помпа, на блоке. В чём может быть проблема? В крышке РБ? А ещё кстати, почему то перед тройником(как раз первый стоит красный датчик), вздулся шланг! но это был ещё до этого, как начал антифриз исчезать.с чего начал решение проблемы?
  4. Мужики, посоветуйте хорошие МСК! Да и гидрокомпенсаторы тоже.
  5. Passat_

    Шум при работе двигателя.

    я так и жужу, с тех времён не лазил под капот. щас масло буду менять, попробую на работающем ослаблять. хотя как то не удобно это делать на заведённом движке. хотя я же пробовал, ослаблял, не помогало. ну раз другой причины нет, то буду ослаблять на ходу)
  6. Passat_

    Шум при работе двигателя.

    Понял! Просто так получилось до этого всегда за коленвал крутили. Проверили натяжение, всё так, не более 90. Достал этот шум. Вот в общем как он выглядит : [/flashvideo] [flashvideo=j7z2iHXDRzY]
  7. Passat_

    Шум при работе двигателя.

    ну только со шкива ГБЦ мы снимали ремень. вообще натяжение по норме как делается? чтоб не более 45 гр. ремень гнулся? просто когда поменяли, собрали, натянули, начали крутить в ручную распредвал,чтобы выставить по меткам, и зажигание настроить, то пару зубцов проскочило. ну и чуть больше натяг сделали... может и правда надо найти золотую середину...
  8. Passat_

    Шум при работе двигателя.

    да не должен, всё обсматривал, никаких потёртостей и прочего. просто даже слушал самодельным шумомером и вот в области шестерни промвала идут шумы. нет, это появилось вообще по какой то причине после замены прокладки ГБЦ. ещё на старом ремне.
  9. Passat_

    Шум при работе двигателя.

    уже почитал на просторах инета про эту нелегкую процедуру... ни лампочка, ни зумер не тревожат. давление и повода не было мерить. у кого-то проблема решилась ослаблением ГРМ... хотя ГРМ натянут вроде в пределах нормы... ослаблять не вариант.. в других элементах проблемы быть не может(кольцо(3) например, уплотнение(8)?
  10. Passat_

    Шум при работе двигателя.

    Вот, похоже моя проблема! Вчера менял ГРМ, и заодно всё исключил из цепи! помпа,насос ГУРа и генератор не причём! Шум и свист исходит от промвала! Вроде где то в районе шкива.. В чём проблема может быть?!
  11. Passat_

    Переборка насоса ГУР

    Мужики,вроде начал "крехтеть" насос ГУРа... когда прогреется, уменьшается звук этот, но шум идёт всё равно. на оборотах 2500- и т.д. вдобавок ещё свист как будто нагнетатель стоит(типичный звук пассата, слышал у многих такой)... для исключения поменяли на генераторе подшипники. всё равно та же картина. год назад примерно менялась рейка, и насос( не помню какой фирмы, но цена вроде в районе 3500р.) и шкиф соотвественно. недавно снимали голову( прокладку ГБЦ поменять), и вот после того как всё собрали, появился этот шум! жидкость потемнела, подтёков нет,уровень в порядке. пока не ощущается вроде на руле тяжесть. что за ерунда ?! виновник проблемы обнаружен. но это уже другая тема..
  12. Passat_

    Подскажите чё за колёса

    полка широкая и спиц маловато для альпайн реплики...вроде как.http://forums.bimmerforums.com/forum/showthread.php?1487272-Original-ALPINA-R15-wheels-a-staggered-set копия переделанная какая то
  13. Passat_

    [RP] На скоростях дергается и тупит

    в общем проблема с завышенными оборотами на холодную(особенно зимой) решилась заменой подушки моника!( диагностика показывала неисправность: 2343 - слишком бедная смесь). Проблема с провалами, вина тому сам РХХ ( диагностика показывала неисправности: 1232 - электропривод дроссельной заслонки, 2121 - переключатель ХХ). всё оказалось в принципе просто p.s. если что, есть потенциометр MITRON. как оказалось что проблема не в нем. и так же РХХ Era 556011, который был куплен чтобы исключить вариант проблемы, но как оказалось он изначально был "Овно"!
  14. Passat_

    РоЛиК-сервис

    Мужики, спасибо вам за решение проблемы! Осталось теперь поменять фланец (тройник) под 3 датчика с отводом к расширительному бочку. только чего то на екзисте поковырялся, и такого не нашёл... есть такой вообще?!
  15. Passat_

    РоЛиК-сервис

    Мужики, хочу приехать к Вам с такой проблемой- http://passatb3piter.ru/forum/topic/38136-rp-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8F%D1%85-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B8-%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82/ . Возможно в эти выходные пригнать авто? Могу оставить, чтобы не спеша выявили в чём же дело!
×
×
  • Создать...