-
Число публикаций
1 326 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
68
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Галерея
Collections
Весь контент пользователя Антонович
-
Противотуманные фары BodyParts или NORDEN.
тема форума ответил на Дмитрий-СПб автора Антонович в Оптика
@Дмитрий-СПб,Жизнь -коварная штука, а аптеки полны неожиданностей -
Противотуманные фары BodyParts или NORDEN.
тема форума ответил на Дмитрий-СПб автора Антонович в Оптика
Уайтспирит и Сольвент - считай тот-же бензин. Действует только как растворитель. но не уничтожитель полимера Есть специальные смывки для силикона-в хозмагах и магазинах автохимии А так-же недорого в любой аптеке Циноакрилат, он же димексит - цианосодержащая отрава, которая снимает даже застывший "Суперклей". Работать с таким только в резиновых перчатках -
Да это стопудово блок от тросика. Причем заводской блок - на корпусе видны следы белой краски, которую на заводе наносят на крепежные винты. Для ассортимента выложу фотку гидравлической педали (твой пост увидел давно - гости помешали опубликоваться), ну и картинка стросикового узла
-
Микруха хотя паяная(сколько лет прошло-не мудрено), но еще родная Эвропейская - стабилизатор панели индикаторов. Со стрелками разберешься. Я бы взял какой-нибудь блок питания на 12-16 вольт и подключил его к приборке, вставил твой стоомный резистор и вывел стрелку в номинал. Потом каплю счастья(лака для ногтей) на рег.штифт и "Счастливого пути"
-
@Siergio,Надеюсь, что ты поймешь ход моих мыслей. Твоя приборка чуть-чуть занижает показания. Вполне возможно, что бывшим владельцам она тоже чем-то насолила и в нее полезли дорабатывать, или менять все, что на глаза попалось. Возможно, что попалась микросхема стабилизатора - есть распространенное в определенных кругах метод ремонта"Сразу менять стабилизатор", причем без суда и следствия. Тебе нужно посмотреть на стаб и решить -меняли его или нет. Могли вместо спецмикросхемы 10 вольт всунуть что-то наподобие КРЕНки. Промерь напряжение с этого стабилизатора - под нагрузкой ровно 10 вольт. Потом посмотри на регулировочный винт показометра - с завода он залит красным компаудом. Его вполне могли покрутить
-
С пополнением! С новой Крымчанкой! Даже правительство под твою дочку постаралось и объявило бесплатные детсады для жителей Грушевки и всех негородских детей
-
@Alhimik,По честному я не сильно уважаю новые ГБЦшные болты - научен по Опелям. Старые болты, которые тоже нужно освежать, согласно Мурзилке, держат по 4-5 вскрытий, а новые, даже с логотипом GM, тянутся и рвутся. В двигателях дальше ГБЦ я не лазил - тарахтели, но катались по 200-300т, а вот с распредвалами не везло - сам знаешь Опелевский конструктив, где постель распреда сидит на болтах ГБЦ.
-
@Дядя Леша,Тут фиг их(направляшки) поймешь - взяты вроде по каталогу, но в одной упаковке и равнодлинные, хотя вроде-бы должны быть впускные и выпускные. А тут еще кутерьма с духовкой для прогрева башки(жена сильно ругалась) и с морозильной камерой для охлаждения направляшек (от самой злой -32 опять-же жена отгоняла) - забил такие, какие были. А потом наступило прозрение - в следующий раз буду внимательнее. А вот болты ГБЦ у меня из упаковки - это вроде как канон "При снятии ставь новые". Про бугельные не знал
-
@jenia2007b, Наверно Дядька хочет чтобы у меня ничего не получилось - чтоб болты порвались, или как в случае с направляшками клапанов, когда рассказал все, что угодно, но не сказал, что направляшки слишком длинные и упираются в клапана. Пришлось на месте изобретать двузаходное сверло и тихим сапом снимать по 2-3 мм лишка. Ну нет в городе адекватных спецов! Проще купить свежую тачку, чем потянуть стоимость услуг болтокрутов. Тем более, что движек я опробовал на станке, проверил давление и компрессию, оценил значимость железяки а теперь перед установкой довожу до ума с заменой всего сомнительного
-
Колодцы продуты - знаю коварность влаги или смазки в глухих резьбах. Затянул с моментом 65 (знаний не хватает, но весь инструмент есть)
-
Я не сильный специалист - от того иногда глупые вопросы. Поставил новые немонолитные полукольца +0,2. Кажется не прогадал - колено вошло плотно и без применения кувалды. Вал вращается вполне свободно и без люфтов. Приступил к обтяжке и запутался в моментах одни пишут 60 и доворот на 90гр другие пишут 70 и без доворота Где истина!?
-
@Alhimik, Kolbenschmidt78 635 620 полукольца ком/кт 0.20 MJAE Выдан 1 469 ₽ Почему-то в прайсе указан именно этот размер. Про токарей в моем мухосранске лучше не думать - они есть, но работа будет стоить в 2-3 коленвала и срок "К февралю". От того все сам, не без помощи форума, но сам
-
@Дядя Леша,Подскажите плиз - такая выработка на торце щечек коленвала сильно криминальная. Не упорная сторона гладкая и ровная, а вот с нагруженной стороны вылезли сильно ощутимые борозды, ну а вкладыш стерло вообще почти до основания(на картинке видно). Сейчас еду забирать заказ с полукольцами Кобельшидт +0.2 - помогут они в такой ситуации
-
Борьба с недозапуском генератора при пуске
тема форума ответил на Антонович автора Антонович в Электрооборудование
@Дядя Леша,Ну извините, что не показал место для наматывания толстого слоя синей изоленты. На счет методики - так она касается китайских регуляторов. Конечно можно купить брендовый, но не факт, что он опять-же не окажется китайским. В прочем есть дельный совет - снесите эту тему в мусорник! Мне мир и спокойствие дороже -
Борьба с недозапуском генератора при пуске
тема форума ответил на Антонович автора Антонович в Электрооборудование
В моем изложении Тазовский генератор - сарказм замена дворников - сарказм замена всей проводки - сарказм Да и вообще -все ответы на Электрика сарказм (мне трудно объяснить мотивацию, но редко ошибаюсь). -
Борьба с недозапуском генератора при пуске
тема форума ответил на Антонович автора Антонович в Электрооборудование
@Электрик,Следуя Вашим советам нам нужно 1.Поменять всю проводку, включая обогрев стекол и щетки на заднем дворнике 2.Непременно с умным видом просмотреть каждый предохранитель и протереть спиртом лампочки 3 Сделать еще что-то нам неведеомое но очень мудрое-умное(тебе придется подсказать). В итоге заводим автомобиль, а генератор как не запускался на холостых, так и не запускается - нужна прогазовка. Потм супермудрый специалист(вроде тебя) заявляет - нужно менять генератор. Причем ставить нужно обязательно Жиговский - типа самый надежный и сним такие траблы не случаются. А не кажется ли Вам, что я в точности описал методику колхозного ремонта, котруую вы пытаетесь навязать. ПыСы У Вагеновских генераторов БОШ есть волшебный недуг, с недозапуском - если в Ваших КАМАЗах и Вольво таких сбоев нет, то это не означает, что нужно хаить Пассаты и методику их обслуживания -
Борьба с недозапуском генератора при пуске
тема форума ответил на Антонович автора Антонович в Электрооборудование
@dj-kapitan, Дело не в проводах! Электрик из категории граждан, которые не могут жить без советов. Как-то сразу вспоминается мультфильм про зайца,который любил давать советы -"Ну кто так топится....!?". А вот вникнуть в суть того, что я не прошу помощи, а пытаюсь помочь другим (без советов) - некоторым гражданам вера не позволяет. Не зря я в самом начале поста вспомнил про Делореса - нарисовалось что-то более сублемированное -
Борьба с недозапуском генератора при пуске
тема форума ответил на Антонович автора Антонович в Электрооборудование
@Электрик,Вот спасибо мил человек! Надоумил . У меня с проводкой все на 5+. А все вышеизложенные труды предназначены для помощи в решении сложной проблемы недозапуска генератора у доброй трети Пассатоводов. К стати проблема вылезшая не из-за некачественной проводки или еще какого-то колхоза, а в основном связанная с некачественными РН китайских производителей и старением генераторов -
Борьба с недозапуском генератора при пуске
тема форума ответил на Антонович автора Антонович в Электрооборудование
@BigHarry, Все как-раз наоборот. РН сидит на своем выпрямителе(я его не зря назвал "Нейтральным") и напряжение на этом выпрямителе зависит не от нагрузки, а от динамики электромагнитной индукции в генераторе. Скажу своими словами - РН реагирует на нагрузку нвсего на 1/3. Подключив опорное напряжение на В+ реакция на изменение напряжения более чуткая (разве это плохо!?). Примерно такой принцип в описанном мною РН от генератора Делко-Реми! И запускается генератор с Делковским регулятором гораздо лучше - почти всегда. Как я понял, что эта стабильность из-за того, что напряжение и ток на В+ больше штатной точки Д+, и причем на В+ напряжение есть всегда и не надо ждать, пока чтото там сгенерируется ПыСы Забыл добавить истину из генераторной азбуки - напряжение на обмотке возбуждения должно быть пульсирующим в такт оборотам ротора и это достигается подключением щеток к дополнительному выпрямителю. А вот систему слежения(опорного напряжения) на Регуляторе запитывать вместе с возбуждением мне кажется неправильно -
Борьба с недозапуском генератора при пуске
тема форума ответил на Антонович автора Антонович в Электрооборудование
@BigHarry,Рукожопство - как оружие. Сколько систем пистолетов!? А пулеметов!? Много!!! Так и стимулов для познания мира проводов должно быть много -
Борьба с недозапуском генератора при пуске
тема форума ответил на Антонович автора Антонович в Электрооборудование
@dj-kapitan,Синий провод по цепочке резистор/лампочка из приборки подает + на контакт Д+ генератора - это и пусковое возбуждение гены, и индикатор зарядки. Суть индикации в том, что при незапущенном двигателе на лампочке индикатора с одной стороны + от приборки с другой стороны негенерирующая еще цепь РН/генератор которая в таком состоянии сидит на корпусе(минусе) В таком состоянии есть "Разница потенциалов" и лампочка горит. Когда генератор входит в режим генерации на Д+ появляется + от доп. выпрямителя генератора - в итоге потенциалы на лампочке выравниваются( + на + значит нет "Разности потенциалов"). Лампочка гаснет.... А вто что у тебя тогда произошло я просто так с разбега не скажу Ты имеешь в виду, что пробой получится в результате криворукого рукоприкладства горе-электрика, или пробить должно по какой-то другой причине? Именно из-за рукожопства и невнимательности. Посмотри сам - 2/3 постов поэлектрике начинаются с фразы "Я в электрике ноль" и все-равно лезут-лезут-лезут -
Борьба с недозапуском генератора при пуске
тема форума ответил на Антонович автора Антонович в Электрооборудование
@BigHarry, Такой метод пусковой встряски генератора в принципе приемлем, но тогда появляется опасность пробить диоды дополнительного выпрямителя генератора - ведь не всегда руки мастера-инсталятора можно назвать "Умелыми". Как правило что-то идет не так, как задумано. А работу с Регулятором можно доверить какому-нибудь домашнему паяльщику - вмешательство в систему минимальное. Да и провод опорного напряжения Регулятора очень легко вернуть почти на место - достаточно открутить его с клемы В+ и подключить на Д+. Тогда фактически цепь Регулятора восстановится до заводских параметров. Просто я провел наглядную лабораторную работу со слоганом "Можно и так"(как говорит кумир нашего клуба Дэлорес "Кто в теме))))поймет") -
Не претендую на какие-то лавры, да и проделанная лабораторная работа еще немного сырая. Просто привожу расклад своих сегодняшних экспериментов с "При пуске не тухнет лампочка зарядки на панели". Начну с того, что у меня лампочка тухнет всегда - раньше через раз и гасла только при прогазовке. Потом я собрал хитроумный Регулятор Напряжения, использовав гремучую смесь регуляторов БОШ энд Делко-Реми. Эту суперсхему я выкладывал еще весной. Теперь отталкиваясь от опыта комбинированного Немецко-Французского регулятора я пришел к выводу, что виной недозапуска генератора является Регулятор. Причем не столько он (хотя от китайщины очень много зависит), тот факт, что питание схемы регулятора идет с контакта Д+, который в момент пуска имеет всего +9-11 вольт, что гораздо ниже напряжения на АКБ. У француза опорное напряжение Реглятора всегда на +АКБ и не зависит от цепей генератора. В итоге я решил тоже в штатном (китайском) Регуляторе БОШ посадить опорное напряжение Регулятора на АКБ (Все картинки подписаны - больше говорить о действах "Вмешательства" нечего) После этой процедуры сегодня все проверенные генераторы (70А и 90А) запускались сразу, лампочка уверенно гасла, напряжение на выходе генератора было в уверенной норме - правда присутствовало +0.3-0.4 вольта от классического подключения, но я думаю, что это может наоборот обрадовать. Но есть еще один аспект - РН на заглушенном двигателе потребляет 8-12мА - хотя это не криминально, но буду еще разбираться
-
Замена сайлентблоков передних рычагов
тема форума ответил на Быстрая Изба автора Антонович в Ходовая часть
На артикул 1837F выбивается оригинальный номер GM 352348 Параметры Внешний диаметр, мм 60 Внутренний диаметр, мм 16 Внутренняя длина, мм 58 Для оригинального номера 352348 Место установки сзади Наружная длина, мм 24 Ось установки Передняя Ось установки Задняя Передняя Тип рычага Треугольный рычаг (грузовой автомобиль) Тип установки Резиново-металлическая опора -
Только цена родного, в то время, как москвичевский всего 560 VAG 357 121 283 B Под заказ 186 дн. 4 702 ₽
