Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

тогда диод гореть будет постоянно потому что на этой калодке плюс и минус и все а отдельный этот провод вообще ненужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда диод гореть будет постоянно потому что на этой калодке плюс и минус

Там не плюс и минус, а плюс и 33 нога ЭБУ, то есть он будет загораться только в те моменты, когда ЭБУ на на 33 ногу выдаст минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тогда на него сигнал послать чтоб он опрашивать начал? Попробуй в этот разьем обычную лампочку на 12 вольт воткнуть и она гореть будет а это значит что там просто "+" и "-" это раз во вторых у меня на колодке которая от мозгов отходит нет провода от 33 ножки в третих диагностический провод должен быть жолтого цвета и в четвертых посмотри любую схему,на немцах всегда коричневый провод это масса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тогда на него сигнал послать чтоб он опрашивать начал?

Замкнуть 32 на массу на пять секунд.

меня на колодке которая от мозгов отходит нет провода от 33 ножки

Его нет, но надо сделать если нужна моргалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не моргает с 33 ножки я пробывал и 32 ножки у меня тоже нет точнее проводов от этих ножек



но и моргать она от 33 ножки не хочет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет точнее проводов от этих ножек

Я тебя не понимаю - что ты хочешь-то, как оно может моргать без проводов? С 33 ноги точно надо провод сделать, 32 под вопросом, возможно не ее надо замыкать на массу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 возможно не ее надо замыкать на массу

 

а если замкну и мозги выгорят что делать тогда. Я про 32 ножку. Но если сорбирать по схеме предоставленной дядей лешей тогда все становится на свои места плюс подается на светодиод а минус на массу и на диагностику через микрик и замыкая цепь на массу мы подаем сигнал на мозги тем самым запуская процес диагностики 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если сорбирать по схеме предоставленной дядей лешей тогда все становится на свои места

В случаях, когда эта схема не работает, а ЭБУ при этом входит в список диагностируемых блинками - надо цепляться к 33 ноге.

Уточню: это касается ЭБУ с 35-контактным разъемом.

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а если замкну и мозги выгорят что делать тогда. Я про 32 ножку.
не выгорит,я сегодня пробовал, но по этой схеме что я писал. Ничего не дало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kamikadzzze, а у тебя в диагностической колодке есть желтый провод (линия-L)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фоток нет,а я все сижу и жду.

сори что долго теперь немного пояснений на первых 2х фотках поидее должна быть подключена диагностическая калодка но у меня две идентичные и по цветам проводов и по разьемам и две голубые одна из которых должна быть выходом диагностики абс но не один из этих выходов не работает я с ними перепробывал все что только можно и ничего на заднем плане видно два провода это и есть "+" и "-" теперь про фото номер 3 ближе сфоткать не получилось из за того что мешают провода на фото видно только пол блока реле так что можно представить что там за пучек проводов я его два дня обматывал изолентой чтоб хоть чуть чуть акультурить но сейчас не об этом белая калодка в середине и есть диагностическая за блоком реле находится разьем такойже как и на первых 2х фото (который я в руках держу) и от этого разьема провода идут напрямую в ЭБУ

post-17382-0-60514900-1418636768_thumb.jpg

post-17382-0-92354100-1418636777_thumb.jpg

post-17382-0-05395400-1418636785_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так куда подключать ты и сам не знаешь?

пиши с запятыми и точками,так тяжело читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, просто когда большой текст набираю забываю про знаки препинания. Подключать надо к черной калодке, это на первых двух фото красный и коричневый провод, а второй разьем белый на третьем фото который. Получается черная колодка это "+" и "-" а белая колодка это "K" и "L" линия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, вот схема, надыбал в мануале, скачанном с vwts:

 

mvl26d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сам пробывал ее?

Нет, мну лениво провод прифигачивать к 33 контакту мозга и тянуть его в салон. Может с наступлением весны займусь этим, а сча лень и холодно, да и машина работает вроде без глюков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно спасибо за схемку как только соберусь надо будет попробывать, но это еще не скоро будет. А ты не пробывал абс диагностить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пробывал абс диагностить?

У меня комплектация без ABS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль а то я проводку перематал и через неделю началось непонятно что, насос вообще включается когда ему вздумается, предохранители горят, реле греется короче беда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


kamikadzzze, а у тебя в диагностической колодке есть желтый провод (линия-L)?
у меня одна колодка черная, коричневый/красный провод, вторая серая  жёлтый/серо-белый провод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот серая колодка и должна быть диагностической попробуй моргалкой если не пойдет попробуй компом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вот серая колодка и должна быть диагностической попробуй моргалкой если не пойдет попробуй компом
пробую компом,потом отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток на днях на любимом авто пропала зарядка пришлось снимать торпеду и при разборе проводов наткнулся на колодку жолтого цвета с номером 1919727121 если не ошибся может кто знает для чего она мне кажется что я гдето читал что она относится к диагностике

 

post-17382-0-96874000-1420655190_thumb.jpg

post-17382-0-50605600-1420655243_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал провода,подключил,при вкл зажигания загорается диод,при заводке двигателя он гаснет,если замкнуть на массу 4-5сек и более,ошибок не показывает

при вкл зажигания и замыкания на массу,после показывает 2122,как и должно быть,при замыкании на минус после показывает длинные единицы


почему не показывает ошибки в заведенной прогретой машине?=\

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...