Перейти к контенту
Mamont

Переклейка потолка, шумка крыши

Рекомендуемые сообщения

Нет люка- нет проблемы)))

 

Интересно, двери также перетягивать можно?

Изменено пользователем Sparkfire

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лерик, а что мешает тряпку люка тоже ободрать и переклеить? 

Так у меня потолок нормальный, мне надо где люк переклеить. Тряпку я уже оторвал, пластмаску люка снял, тряпку от поролона очистил, постирал, но вот не знаю чем лучше её обратно приклеить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да, я тоже сподобился... Два метра ткани (сэндвич - трикотаж, 3мм поролон, подложка ), купленной по 340 руб/м на пр. Обуховской обороны и поллитра клея "Титан" за 78 руб. решили проблему. клей остался и ткань осталась, причем изрядно. приклеилось все нормально, но только с феном в сложных местах и в подворотах на люке. На подворотах  ткань надрезалась, причем на прямых участках тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


одни советуют титаном, другие не советуют титаном,

Вот и я такой вопрос задавал, на что получил ответ, что ЗА титан львиная доля, а ПРОТИВ, т. е. охаяли его всего пару раз. Плюнул и купил титан, время покажет, пока не жалею, все держится, месяц прошел :) Очень доволен, но вот насчет карпета... Кто с умом к тканям, то можно и в "Моднице" найти очень неплохие ткани.

 

А вообще полностью согласен со следующим:

 

 


в итоге плодотворный выходной не на диване, и результат- симпатичный потолок в машине

 

Только у меня без перекуров и фотосъемки процесс съема занял 20 минут. Чего вообще никак не ожидал, окончательно принять решение сделать самому убедил ролик:

 

[flashvideo=B5xB74sDXvs][/flashvideo]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как лучше снять железную рамку, которая в ткани (которая съезжает на зад), через верх, или низ ? Потолок уже снял.

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, снял.

Чем лучше приклеить родную тряпку (уже без поролона) обратно к пластику люка ?

Ребята от чего можно взять уплотнитель стального люка, а то оригинал кусается ?

 Где купить зажимы пластиковые 357 867 300 А, в Экзисте нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл вот такой клей http://www.mona.ru/kley/aerozol.htm

думаю лучше всего взять Долгосохнущий клей 3M Spray 76

Странно, а здесь под номером 76 быстро сохнущий. Вот и пойми, какой это клей ?

http://scotch3m.ru/product/promyishlennyie-kleya/aerozolnyie-klei-3m.html

Может тогда лучше купить 77 у него клей распыляется в виде аэрозоли, а у 76 в виде паутины?

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько он стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить такой http://www.exist.ru/Catalog/Goods/11/218/DA609ECB

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последний раз на ПВА клеил,результат превзошел все мои ожидания,правда сохнет долго,но это думаю не страшно.
post-6150-0-05878100-1381937450_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родная ткань на люк сильно села, её натягивать надо, а с ПВА наверное не получится. Такой http://www.exist.ru/Catalog/Goods/11/218/DA609ECB набрызгал и прилепил, но почему-то полностью не высыхает уже неделю липкий, и ткань начинает отклеиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда ткань покупал, продавец мне сказал что для потолка нужен "кабан", вот такой http://www.bass-by.com/index.php?productID=959. Им я и воспользовался. Сохнет очень быстро поэтому работать им тоже надо быстро и главное не распылять много на одно место, чтобы поролон ткани не пропитался насквозь. Год прошел ничего не отклеивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец руки дошли до потолка, клеил каким то клеем для потолочной плитки("супер мастер" или как то так), сохнет очень быстро поэтому нужно намазывать по мере раскатывания ткани. Клеил на полу но так как со всех сторон было не подойти то забрался на него-это была большая ошибка так как где я стоял карпет пропитался на сквозь(проблему решил тряпочкой и растворителем аккуратно протер) Смотрится классно завтра поставлю на место, теперь буду думать с козырьками.Черное с черным не очень будет, белые пачкаются, вот и надо думать из чего сшить...  



P.S. Спасибо за отчет очень помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поклеил потолок с помощью аэрозольного клея Multi Spray

http://www.ulmart.ru/goods/604422

Сохнет довольно быстро, поэтому клеил частями, да и неплохо бы помошника, тогда думаю можно было бы за один раз. Запах есть, но слабый. Одного балона хватило. Результатом доволен.

До этого уже 2 раза клеил Титаном, приклеивает хорошо, но есть два минуса:

 

1-ый минус: клей прозрачный и не всегда получается равномерно нанести его, а если материал тонкий, то все излишки впитаются в материал и будут пятна!! (в первый раз поклейки купил, красивый материал (светлый), но довольно тонкий, пятен было очень много, оторвал и выкинул, во второй раз купил материал (мебельный) намного толще, но из-за нераномерного нанесения, тоже вылезло несколько пятен, тоже в мусорку!!)

 

поэтому выбирайте материал потолще и желательно темный, тогда, думаю клей не пропитается  и пятен не будет видно!!

 

2-ой минус: запах, в домашний условиях тяжело, весь день будет стоять запах и даже от самого потолка, пока он будет сохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через год отвалится.Будь готов.

У меня титан не отвалился нигде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Через год отвалится.Будь готов.

через год отпишусь или раньше ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про спрей.

Спрей... наверное уже начинает))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клеил на спрей. отходит спрей. в следующем году как потеплеет переклею на пва или для плитки клей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеил на "титан" для потолочных плит 1,5 года назад черный карпет. Все идеально до сих пор, как по заводу, ни одного пятна и нигде не отошел. Рекомендую. Единственное, лучше делать это вдвоем, так как он быстро сохнет, тоесть клеить по частям надо(все сразу нанести и приклеить не получится), да и с равномерной натяжкой одному сложно. А с люка просто содрал всю ткань (у меня была в плохом состоянии, да если новую клеить ,то там проблема с обрезкой, так как по заводу они как-то хитро обрезаны и как-то припаяны. Мне показалось в домашних условиях это сложно. А это важный момент, если края не припаять, то люк будет с напряжением закрываться и вскоре механизм навернется...) очистил от клея и покрасил черным матом вместе с козырьками и накладкой на моторчик люка. Вышло здорово. (краска была JPRO). Другими не рекомендую(более дешевыми), плохо ложаться и долго сохнут, а некоторые даже спустя какое-то время смазываются... Единственное, после удаления ткани с люка - начал дребезжать, но пара силиконовых подкладок устранили дребезг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое забавное, что клей "Титан" сейчас редко где попадается. Недели 3 назад он мне понадобился, так я был в 2-х Максидомах, в Леруа Мерлен. Клея нет, и один продавец сказал, что его сняли с производства. В итоге нашел его в Строителе на углу Шаумяна и Заневского.

А по теме-я клеил потолок клеем для обойных бордюров. Почему-то ткань посе приклеивания стала "дубовая". Не рекомендую    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...