Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да, когда бьёшь по эксклюзиву (неходовым запчастям) такие истории происходят...Вообще - это нормально. Они попробовали заказать у поставщиков - они не смогли поставить по тем или иным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзист удобен когда много всего покупать сразу нужно :) дома всё нашёл, заказал, картой оплатил, через несколько дней приехал и забрал.... а за штучными товарами да, лучше на рынок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и по запчастям какой то косяк бывает выходит. Заказываю манжеты на супорта оригинал цена (приблизительно 700р) Приходит комплект открываю а там манжеты TRW цена их 250 р. Вот и пойми. За коробочку 450 р отдал!!!!

Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jager, а поточнее можешь рассказать - какие именно запчасти?

Ехал менять ступичный с права с переди.

В процессе оказалось, что он успел убить ступицу и оба ШРУСа внутр и внешний.

Машину при этом не било, хотя колесо если вывесить просто ходуном ходило.

В итоге покупал на Энергетиков: ШРУСЫ и ступицу.

Потом сравнил цены в Экзисте.

ШРУС правый внутренний Мителли: на рынке 1500 в экзисте 1460

ШРУС правый внутренний GSP: на рынке 1200, в экзисте 1190 вроде

Со ступицей история та же.

Запчасти на энергетиков брал в ларьках которые внутри рынка по центру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дома всё нашёл, заказал, картой оплатил...

 

только вот картой не оплатить - минус... огромный(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? я же оплачивал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ! Я спрашивал - мне сказали никак - кроме наличкой в офисе.

 

На сайте написано

В настоящий момент оплата банковской картой доступна только покупателям компаний группы Exist.ru (ООО "Эксист-Сеть", ООО "Эксист-Р", ООО "Эксист-М"), лично заключившими договор купли-продажи в офисе. Информация об организации находится на странице "контакты" вашего офиса. Условие для возможности оплаты - наличие выполненного заказа в данном офисе.

И при оформлении заказа - только нал или безнал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... ну может поменялось чего-нить.... я в последний раз там прошлым летом закупался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не говорит, что Экзист - это место, где можно купить запчасти дешевле всего. Но никто не говорит (или я возможно не заметил) где уровень цен ниже...

 

Я скажу. Правда немного не в тему, но все же... Задался целью приобрести оригинальные передние тормозные колодки на субарик. Цена в экзисте от 3900 до 4300 и 20-27 дней ожидания, при этом надо приехать заплатить, а потом приехать забрать. Обратился в компанию «Carrol» Субару-Питер (сеть магазинов, интернет-магазин, торгуют только субаровскими запчастями) - цена 3400, доставка по Питеру (включая Петергоф, где я живу) бесплатно, оплата курьеру при получении заказа. В общем вчера вечером зарегистрировался на их сайте, созвонился с менеджером, заказал, сегодня привезли на дом - вот это сервис, не чета экзисту! Изменено пользователем ANV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх был бы такой такой магаз с запчастями для пассатин,а некоторым вообще религия не позволяет предоплату оставлять или письмо менеджеру написать, чтобы оплатить при получении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Цена в экзисте от 3900 до 4300 и 20-27 дней ожидания,

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=C910450B&sr=63

неоригинал от 900 рублей 1 день... оригинал ясен пень будет с японии долго идти, все таки экзист не имеет когото определенного профиля, а торгует абсолютно всем... В таких случая проще пойти в профильные магазины и купить там.

Изменено пользователем gnusikus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх был бы такой такой магаз с запчастями для пассатин,а некоторым вообще религия не позволяет предоплату оставлять или письмо менеджеру написать, чтобы оплатить при получении

 

Если сумма небольшая согласен - можно без предоплаты.

Кстати. Как то радиатор привозили без предоплаты. Всё нормально.

Потом какие то прокладки, резиночки заказал, написал менеджеру, и 2 дня без ответа. Позвонил по телефону, а там оператор говорит,

А у нас теперь без предоплаты совсем нельзя!

Спросил, что за чушь она несет... В ответ ничего внятного.

Написал еще раз менеджеру - и все оК (видимо забыл)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласт, а некоторым в Экзисте впаривают "Чайновские" шаровые опоры, в lemferder-овской коробке. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэнияк38, не будь голословен. "Чайновские" - это вовсе не фирма. Очень много производств, в том числе и качественных запчастей сосредоточено в Китае... Что ты хочешь сказать-то? У тебя есть факты, что именно "ВПАРИВАЮТ"? На рынках, в магазинах в упаковке "Лемфёрдер" - всегда запчасти из Германии с клеймов "Лемфёрдер"?

Раскрыл бы подробнее. Не терпеть могу подобные реплики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнил как оплачивал:

 

Безналичный способ

Предполагает безналичный перевод денег из банка в банк.

  • Безналичные переводы денег при оплате заказов в интернет-магазине Exist.ru должны осуществляться с указанием вашего персонального «номера клиента».
  • Узнать Ваш номер вы можете в вашем личном кабинете после авторизации.
  • В случае самостоятельного оформления платежных документов в наименовании платежа вам необходимо указать: «Предоплата за автозапчасти от клиента № __ВАШ НОМЕР__»
  • Если Вы — частное лицо, вашим банком могут взиматься комиссионные сборы. Размер сборов вы можете уточнить в вашем банке.
• Для Юридических лиц плательщиком является организация указанная при регистрации. • Для Частных лиц плательщиком является лицо указанное при регистрации.

просто через интернет ббанк перевёл денюжки со счёта на счёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил забирать свою подушку моновпрыска.

Так передо мной двум мужикам мину 15-20 что-то искали в результате половину не нашли, хотя по данным их данным - в офис пришло.

В общем, я пожалуй подзавяжу к ним пока дело иметь.

Единственный плюс - это вроде как выбор при заказе и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езультате половину не нашли, хотя по данным их данным - в офис пришло. В общем, я пожалуй подзавяжу к ним пока дело иметь.

Да потому, что что бы экономить время, звоните в офис, и предупреждайте, что бы все приготовили, скажите что скоро приедете - и не придется вообще ждать.

 

Я почему то свои заказы, где было около 40 позиций - прождал 2 минуты (это пока "выдающий" распечатал док-т мне)

Ну дальше конечно я минут 10 все проверял, но никого уже не задерживал.

 

Это инфа на будущее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oleg, в офис на Краснопутиловскую - не дозвониться. Пробовал... На Белградскую дозванивался, все комплектовали, ничего не ждал - подтверждаю, способ работает

 

По ценам на з/ч. Только один совет - сравнивайте!

 

Примеры. Сравниваю цены официального дилера Вольво и Экзиста:

 

Примерно равно. Сайленты на Вольво 960:

 

1exist.png 1swed.png

 

У ОД дешевле. Подушки в багажник (оригинальный аксессуар):

 

2exist.png 2swed.png

 

В Экзисте дешевле. Сетка в багажник, оригинальный аксессуар:

 

3exist.png 3swed.png

 

Ну и на неоригинал то же.

 

Всегда есть конторы, где будут более лучшие условия, нежели в Экзисте. На том же Маршале, если товар залежался, можно купить его едва ли не вдвое дешевле цены в Экзисте. Но на Маршале нет электронной базы ;)

 

По срокам: заказывая товары со сроком доставки 23 дня, будьте готовы к тому, что оно вообще не придет. Такой срок доставки означает, что поставщик далеко, нетороплив и через него заказывают редко. Вполне вероятно, что цена уже неактуальна. А всилу непопулярности поставщика ее не обновили.

Также можно смотреть статистику по поставщику - насколько он надежен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цены на рекламу у них "ничего так"...

 

240 000 рублей (только не понял на какой срок) Реклама дорогого стоит.... Но это "потенциальные клиенты"... Которые все равно будут покупать в экзисте))))

 

Изображение

Изменено пользователем Oleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цены на рекламу у них "ничего так"

Это слезы, посмотри цены на рекламу у порталов типа rbc.ru...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирал сейчас себе модный аксессуар в багажник XC70 (сетку для груза, удерживающую, дабы по багажнику не болталось) - очередина на Краснопутиловской знатная. Буду на Обводный переводиться - ехать ближе.

Передо мной мужик стоял - сунулся в окошко, а ему: "Не пришло еще". Вот уж не знаю - было ему уведомление или нет. Меня никогда так не обламывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня похожим образом один раз обломали :) уведомление пришло что всё на складе, приехал забирать а одной деталюшки нету... пришлось потом второй раз приезжать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...