Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Могу предположить, что на самом деле, просто затерялась у них эта "деталь"...

Наверняка так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со складскими работниками завал у них... щас приезжал - все огромными нераспакованными коробками уставлено, двое ходят сонные такие, как под кайфом, по полчаса каждый заказ ищут, плять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передо мной мужик стоял - сунулся в окошко, а ему: "Не пришло еще". Вот уж не знаю - было ему уведомление или нет. Меня никогда так не обламывали.

 

Вчера был - очередь из 5 человек, 2 из них приехали на удачу и у них ничего не приехало.

У Экзиста теперь нет отправлений со склада в офис деталюшек в пятницу и выхи, кмк. По крайней мере если что-то приходило на склад в пятницу или выхи, оно ни разу не было сразу отправлено. А в понедельник уходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сроками конечно хрень какая то... все как то неточно!

Заказал например позавчера VAG уплотнитель и скобу датчика t климата, был срок 0 дней, а по факту до сих пор нет, написал менеджеру, он ответил, реальные сроки (завтра вечером)

И колечко под дпкв написано, что приедет вчера (завтра>завтра) , до сих пор нет, менеджер ответил, что только на след. неделе.

 

Я это к тому, что у менеджеров можно узнать точнее о сроках... вроде как.

 

п.с. мне лень ходить по магазинам :D

Ну и + там у них в офисе еще всякое борохло мое лежит, жду эту мелочь, что бы забрать все вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказываю значит пыльники рулевой рейки TRW

Наличие -1 цена 560р >>> через 30мин СМС-ка = снято (нет)

Смотрю появился уже дороже (тоже 1) цена уже 580р

Заказываю. Через час СМСка - снято!

 

Опять сморю в экзист!

Есть один, но уже 625руб. Пофиг - заказываю) Вроде не сняли)))

 

Тоже самое и с кислородным датчиком))) С 1850р до 2000р 2 раза снимали :D

 

И кстати в списках кислородных датчиках было два бошевский "универсальных"

Одинаковые номера, Один за 1600руб, а другой за 48руб, видимо ошибка какая то.. заказа 4штуки - сняли :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин - редкостное Г. Об этом давно всем известно, но необходимая деталь была только у них "в наличии" - решил рискнуть.

Приехал, переспросил менеджера несколько раз - точно ли есть в наличии, получив положительный ответ - оплатил.

Через два дня приходит уведомление, что заказ отменен. Никаких извините и т.п. - просто отменен и все. На мои возмущения тот же менеджер, у которого я переспрашивал о наличии детали, сказал, что детали нет=) Гениально.

Чтобы забрать деньги - надо снова к ним ехать. "Деньги за снятый заказ возвращены Вам на счет, если они Вам необходимы приезжайте и забирайте в кассе в рабочие дни с 10 до 18 С ПАСПОРТОМ." Особенно понравилась фраза - если они вам НЕОБХОДИМЫ и "удобное" время возврата денег. Приехал. Вместо того чтобы самим заполнить все бланки и извиниться за говносервис, они решили закрепить за собой этот статус. Дали два бланка - несколько раз надо написать сумму прописью, паспортные данные и причину возврата денег. Но я вписал сумму не по чеку, а которая была указана в заказе - разница в 50 копеек. Заставили переписать все заново, попросив писать красиво и разборчиво (на что были посланы), что у них как бы с документами все строго. В итоге, чтобы забрать свои деньги, пришлось простоять в очереди три раза, заполнить четыре бланка, поругаться - на что потратил 30 минут своего драгоценного времени.

 

Вывод - сервис в exist отсутствует:

- неадекватный персонал;

- по телефону заказ сделать нельзя;

- гигантские очереди;

- про наличие деталей - врут;

- про сроки поставки - тоже врут (если на словах говорят два дня, в договоре будет написано и по факту получится 8 рабочих дней.);

- любой заказ сначала предоплачивается 100%, потом ждешь поставку несколько дней и еще раз едешь в магазин;

- чтобы оплатить заказ - нужно назвать полностью свое ФИО. Почему менеджер не может сам распечатать заказ и с этой распечаткой в кассе оплатить - не понятно;

- возврат денег: заполнение бланков, очереди, время 10-18.

Изменено пользователем Bochkoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

\

 

 

 

- неадекватный персонал; - тут кому как повезет

- по телефону заказ сделать нельзя; - логика в этом есть, хотя может и -

- гигантские очереди; - это да (

- про наличие деталей - врут; - они сами не могут знать на 100%

- про сроки поставки - тоже врут (если на словах говорят два дня, в договоре будет написано и по факту получится 8 рабочих дней.); - я у менеджера всегда уточняю точную дату, и они всегда отличаются от тех, что на сайте. А если делаю заказ в офисе, то он на листе сам исправляет срок поставки.

- любой заказ сначала предоплачивается 100%, потом ждешь поставку несколько дней и еще раз едешь в магазин; - а вот тут не соглашусь. Оформляют и без предоплаты. Но если это Ваш первый заказ - конечно откажут!

- чтобы оплатить заказ - нужно назвать полностью свое ФИО. Почему менеджер не может сам распечатать заказ и с этой распечаткой в кассе оплатить - не понятно; - Никогда не было сложным назвать Ф.И.О, занимает это не много времени.

- возврат денег: заполнение бланков, очереди, время 10-18. - а с возвратом во многих местах сложно. По поводу "писать аккуратнее" - тоже верно, хотя бы постараться. У меня в магазине например чем не понятнее пишешь - тем дольше времени займет возврат. Так как бухгалтерия не разбирает что там написано, и приходиться бегать туда>сюда...

 

 

А вот то, что сразу что то не купить конечно плохо.

На днях заказал муфту глушителя, по срокам ждал в одно время, но понадобился быстрее - поехал на рынок, а там такая же муфта - но в 2 раза дороже(

 

Магазин не плохой. Но тут и от офиса зависит

Изменено пользователем Oleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный экзист, не гоните. Все заказываю, все приходит. Просто нужно знать самому что тебе нужно, тогда проблем не будет. Если не знаешь, едешь на авторынок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится))

Тем более как у меня все сразу - все в одном месте - очень удобно!)

А по рынку попробуй собрать эти 30 позиций... Неделю будешь собирать, а потом еще и ждать пока продавашка это привезет (с экзиста же ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на рынках продаваны редко с экзистом работают, они со вякими микадами и пр в основном, с экзистом реже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exist очень сильно от офиса зависит. Например Манчестерская и Новочеркасский - небо и земля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу заметить что очень много деталей почти не реально где либо найти кроме экзиста.

например как-то на маршале спрашивал уплотнительные колечки кондея,в ответ предложили герметик.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу заметить что очень много деталей почти не реально где либо найти кроме экзиста.

например как-то на маршале спрашивал уплотнительные колечки кондея,в ответ предложили герметик.))

 

На маршале полно умников...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне лично хватило двух попыток общения с Экзистом, что бы отказаться от дальнейшего "сотрудничества".

Но частенько клиенты приходят со своими запчастями, заказанными в экзисте. И с каждым вторым какой-нибудь косяк. Хорошо, если просто менеджеры подберут производителя, который мы бы даже на машину с рынка не поставили бы, но чаще это или ошибка, или не на ту модель, или не тот комплект. Но самое неприятное, что и бракованные запчасти частенько попадаются. И тут самое неприятное - вернуть их в Экзист практчиески невозможно.

Не далее как в пятницу поставили сцепление, оказалось бракованным. Но раз ставилось на машину, да ещё и нет сертификата (а сертификация последние 3 года - дело добровольное) - то и "идите в баню", сказали человеку.

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто менеджеры

Да, менеджеры - это слабое звено экзиста, поэтому заказываю там сам, минуя это слабое звено и не надо стоять в очередях на консультацию и оформление.

то и "идите в баню", сказали человеку.

Можно было акт нарисовать, что деталь не подходит - тогда они бы вернули деньги (если заказ был через менеджера), но это уже если этот клиент вам особо ценен, типа там родственник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна копия сертификата

Сертификат в смысле на запасную часть?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много лет автосервис обязан был производить сертификацию оказываемых услуг. Три года назад это обязательство отметнили, сретификация добровольная, но по прежнему стоит больших денег. Мы не стали на неё тратиться, и потому у Экзиста есть формальный повод наплевать на наше заключение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, в таких случаях остается только судится с экзистом за возврат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менеджеров,конечно,можно и нужно ругать.Ну,как без этого!)))Но,как человек поработавший с з/ч на разные марки авто,могу четко сказать,что каталоги на VW прописаны далеко не лучшим образом.И если кто-то думает,что можно так вот запросто стопудово точно подобрать любую деталь на автомобиль,а также найти ее и привезти в точно заявленный срок,то он очень сильно заблуждается.Менеджер в поиске ориентируется на сроки,указанные поставщиком,которые тоже частенько нарушаются.Он не может сесть на самолет и полететь в любую страну для покупки нужной детали.Да и даже если бы это было так,то и тут могли бы возникнуть сложности,сами поставщики могут ошибиться,нужные детали у них могут закончиться,таможня может добавить проблем,да мало ли еще причин.А для примера точности каталогов,могу только привести один пример,за четыре года работы по Хонде был ОДИН!!! случай,что подобранная по ВИНу деталь не подошла на автомобиль (СиЭрВишка старая,американка,да еще и год переходной,контакты подогрева на стекляшке зеркала оказались не с той стороны)

Но,ес-ссссно,менеджеры не машины,а живые люди и тоже могут косячить,так что ругайте их дальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно, что человек с высокой квалификацией не будет работать за копеечную зарплату. А главное, что елси он действительно владеет вопросом, то не останется на месте продавца.

Я в этой теме с начала 90-х годов, первые магазины по запчастям появились поштучно, со многими работниками завязывались дружеские отношения. Так вот те из них, кто имел свою голову, давно владеют собственным магазином или сервисом, а кто только умеет пальцы слюнявить, что бы листать каталоги, так и сидит у монитора

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манагеры - это да! Жестят по-черному. Я все, что не срочно, заказываю в Экзисте, минуя их. Ни одного случая несовпадений не было :) Всегда привозили, то что нужно и в приемлемые сроки. При заказе з/ч на VW ничего сложного нету, если умеешь пользоваться ETKA, TecDoc и оригинальными каталогами производителей (на которые есть ссылки на сайте магазина). Кстати в Экзисте удалось купить снятый с производства ДПДЗ на ВРШ ;) А теперь у них еще и картой через и-нет можно платить. Т.е. нужно ехать только забирать детальё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...