Перейти к контенту
NeoN

Перестал работать тахометр!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на светофоре пока стоял - перестал работать тахометр(все остальное робит) кто сталкивался с таким? Не хотелось бы приборку менять :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он электронный, надо смотреть разъёмы, потом провода.

Провод идёт на катушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на светофоре пока стоял - перестал работать тахометр(все остальное робит) кто сталкивался с таким? Не хотелось бы приборку менять :(

Сразу приборку менять??? Да что ты!!! Зачем???

А если по торпеде постучать? :cb:

Скорее всего контакты на плате...

Изменено пользователем West

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то раз было пропадание подсветки тахометра в приборке... Пока я расстраивался, поехал топить в вине свою печаль на Селигер. А так как часть дороги представляла собой грунтовую "стиральную доску", по приезду обнаружил, что всё встало на свои места. :)

Больше не появлялось такое. И слава яйкам. :buhlo:

 

+1 за разъёмы, за контакты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что посмотрел вытащив разьем на приборке и предохранители - всё целое. Походу чтото в самом блоке тахометра умерло :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть тахометр (сам прибор), впихнуть мне его некуда, могу отдать, если влезет в твою приборку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что посмотрел вытащив разьем на приборке и предохранители - всё целое. Походу чтото в самом блоке тахометра умерло :(

Саша, подъезжай, посмотрим, я с паяльником дружу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nessus, ну если тах от пассика то кудаж он денется кроме как не влезет :)

Если на сходке будешь - привези :)

Алексашка, да я тоже в принцыпе дружу но за не имением деталей практически ничего им не делаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От пассика, тока в мой пассик не влез :)

 

Такой:

 

Изображение Изображение Изображение

 

из приборки на слюде.

 

На сходке не буду, машинка разобрана и права ещё надо в ГАИ забрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опаньки... как её у тебя забрать? :) если хочешь то на сходку мона вместе сьездить на моей туда и обратно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опаньки... как её у тебя забрать? :) если хочешь то на сходку мона вместе сьездить на моей туда и обратно :)

Завтра или сегодня подтягивайся куданибуть в озерки. Если не получится тогда в понедельник в выходные меня в городе не будет.

 

ещё как выэрянт можно с NikPo передать он рядом сомной живёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра или сегодня подтягивайся куданибуть в озерки. Если не получится тогда в понедельник в выходные меня в городе не будет.

 

ещё как выэрянт можно с NikPo передать он рядом сомной живёт...

во отдай ему я у него на сходке возьму(может если не холодно будет то сразу его и опробую) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nessus, как мне с тобой связаться??? позвони мне +7 921 415 01 44

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина зараза как всегда оказалась не там где искал. На катушке зажигания есть мелкий и тонкий провод - он просто тупо отвалился и всё. Я его восстановил и тахометр снова робит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умен есть тахометр (сам прибор) впихнуть мне его некуда могу отдать если влезет в твою приборку.

Встретился с Ромой (Nessus) и взял у него тахометр. У меня прибры все по отдельности и новый тах мне залез после демонтажа курантов. Всё заработало. Ни чего не надо было специально подключать. Сунул и всё.

Только на тахометре стрелка белая, а на остальных приборах клубовские (красные). Я обездил буквально 6 рыболовных и не нашёл у них красной краски. Пока езжу так.

И на стекле приборки осталась дырка для подводки часов. Может быть у кого нибудь есть я бы поменялся бы с вами на пиво.

И за одно замутил синюю подсветку приборки. Купил на рынке полоску 30 см из синих диодов на липкой основе. Приклеел, подключил и опять всё ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина зараза как всегда оказалась не там где искал. На катушке зажигания есть мелкий и тонкий провод - он просто тупо отвалился и всё. Я его восстановил и тахометр снова робит.

 

А тахометр подключаеться к катушке или к мозгам идёт?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает схему подключения тахометра.

По схемам которые у меня есть, не могу понять где чего искать, а рядом с катушкой какой-то непонятный разьём одиночный.

Тахометр не работает с момента покупки.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
orel! не пробовал заведомо рабочую приборку подключать? Возможно в ней все дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не пробовал, где ж я её возьму-то? Пока проводки хочу пошевелить какие-нибудь. :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста расположение контактов отвечающих за работу тахометра ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите кто что знает.

Пассат б3 пропал тахометр, индикаторы поворотников, масла и уровня ож

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранители надеюсь проверил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АндрейЯлта Привет земляк! Если ты проверил предохранители, то теперь нужно понять что произошло в приборке - с твоим диагнозом или в нее не поступает + от зажигания, или отсутствуем минус(масса). Это отсутствие может быть как в проводах до приборки, или в самой приборке сгорели дорожки.

Однозначно сказать - где именно звонить/проверять очень затруднительно, по причине разной комплектации приборками в разных моделях Б3. Но начни хотя-бы с того, что сними панель, разбери ее и визуально оцени состояние платы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...