Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не лезь в огрегат -не мешай ему работать. 10 минут-вполне. некоторые по часу ездиют и мёрзнут-как я :[

 

Это я написал про сегодня.В морозы я тоже мёрз...и салон грелся пол часа.Мечтаю закрыть доступ воздуха снаружи,хотя бы пока салон прогревается.

У меня вентилятор работает тока в 3 и 4 режиме.Вывести бы отдельный тумблер на 1 и 2 скорости.Поможет ли быстрее прогревать салон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я написал про сегодня.В морозы я тоже мёрз...и салон грелся пол часа.Мечтаю закрыть доступ воздуха снаружи,хотя бы пока салон прогревается.

У меня вентилятор работает тока в 3 и 4 режиме.Вывести бы отдельный тумблер на 1 и 2 скорости.Поможет ли быстрее прогревать салон?

 

А почему у тебя 1и2 скорости не работают? Если не лазил в переключатель то открой крышку блока 3х переключателей(скоростя печки,регулятор тёплый -холодный,переключатель управления заслонками).Переключатель скоростей в крайнее левое положение(1скорость).И потом ещё градусов на 20. Вылезет ползунок(ты увидишь).Если его правильно подогнуть (чтобы он касался всех дорожек)то будут все скоростя.Помочь должно, потому что на высоких скоростях радиатор печки не успевает нагреватся и поэтому идёт тёплый воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему.Я брал машину со сломанным,и в придачу отдали новый блок.Может не родной блок,а может "налечили"...но сам я этот блок не снимал

Паренёк ставил,и сказал что блоки отличаются,и первых двух скоростей у меня не будет.

Мне интересно,если закрыть доступ воздуха снаружи,то будет ли вентилятор гонять воздух в салоне по кругу...

или там всё настолько герметично,что вентилятору неоткуда будет брать воздух?

удивляюсь своему упрямству))

Изменено пользователем Zervan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воздух сосёт только с улицы. ты можешь лишь направить туда куда тебе нужно. (если при установки блока не забыли тросики накинуть)а по поводу герметичности знает только сам авто :D

Изменено пользователем zarfanar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно,если закрыть доступ воздуха снаружи,то будет ли вентилятор гонять воздух в салоне по кругу...

или там всё герметично,и вентилятору будет неоткуда брать воздух?

 

Герметично.

Если поставить кондейную печку можно сделать рециркуляцию воздуха в салоне через отдельную кнопку. Думаю поможет очень даже.

По поводу прогрева. Если завести мотор и включить сразу вентилятор печки - двигатель греться будет хрен знает сколько по времени. Даже прогрев до 70 включаю вентилятор и температура практически дальше не ползет. Ну разве что очень медленно. Поэтому стараюсь сначала прогреть мотор, а потом уже салон. Ну уж никак не пол часа уходит.

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сразу конечно) Холодным воздухом грецца не гуд))Но на 70 примерно...уже включаю.К сожалению,сразу на третью скорость.

Завтра посмотрю,что и как в блоке,и почему не работают первые две.А про фильтр салона и не знал.Тоже посмотрю,есть он у меня вообще

С кондейной печкой,боюсь не бюджетно получится...да и хлопотно печку менять((

Изменено пользователем Zervan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем перемычку городил?

 

А ты вот здесь http://passatb3piter.ru/forum/topic/19808-kto-skolko-greetsja-v-moroz/page__hl__мороз__st__80 почитай, и тогда поймешь... пост №84!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно в какой-то автопередаче услышал совет,мол включайте печку сразу,как заведете двигатель.Хотя бы на первую скорость.Иначе потом может быть неприятность:холодное лобовое+горячий воздух=трещина.Может и бред,но проверять неохота.Все равно зимой в свитерке и трениках не придешь к машине,а в зимней одежде даже чуть теплый воздух уже за счастье,когда за бортом приличный минус.Пока снег смел,ледок почистил,уже чуть тепленьким и дует.По-тихоньку начинаю движение и машина догревается уже на ходу,минут через 10 уже комфортно.

А про то,что потеет сильно или тепло не держит машина,так мне кажется это из-за того,что во-первых уплотнители дверные уже далеко не лучшего состояния за стока лет,а во-вторых зазоры в дверях,если машина была в аварии,уже могут быть не в идеале.А улицу нагреть,да еще на ходу,тут никакая печка не справится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче описываю мою замену термостата:все сняли и слили антик-старый термик открыт(клапан на бок ушел,как то странно увело).поставили новый,залили антик.завели-антик с бочка не уходит,печка не греет(греет слабо совсем).снимаю дтож-там пусто.воздух вышел-ушел антик с бочка.чо за хрень -думаю я?ставишь дтож на место,заводишь-тоже самое.решил,что в бачок обратка не идет(крышку рб открыл-должен же воздух выйти).снимаю дтож и шланчик с рб-дую в шланчик,а хрен!!!забит зараза!!!почистить не удалось :( вырезал участок,куда шланчик с рб крепится к шлангу с радиатора.сходил к ребятамсоседям-нашли трубу внутр диаметра шланга с радиатора,просверлили отверстие,приварили трубочку(под шланг с рб)-вот энту штучку вставил вместо вырезанного участка.И О БОГИ-ВСЕ ЗАРАБОТАЛО:печка греет,температура 95-и стоя и на ходу,двигатель даже ровнее стал работать :yahoo: ....при затычке ,когда термик рабочий поставил,шланг верхний стал дуться(с радиатора).при прогреве объем начал увеличиваться,а уходить то некуда.ну я короче решил проблему с печкой.ташкента однако!!!!!из-за затычки циркуляция слабая была.невскипал,потому что термик был открыт все время.так что вдуйте-может поможет

 

потом сфоткаю-загружу.щась фотика нет :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проблема с воздушными заслонками?

 

Похоже что не без того((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросик после сегоднешней метели появился.у меня вент печки гонит воздух (я так понимаю из-за борта)вместе со снегом.тобишь если вкл на лицо,то снег ,проходя печкин радиатор,тает и летит в лицо каплями.почему такое может быть? :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросик после сегоднешней метели появился.у меня вент печки гонит воздух (я так понимаю из-за борта)вместе со снегом.тобишь если вкл на лицо,то снег ,проходя печкин радиатор,тает и летит в лицо каплями.почему такое может быть? :pardon:

 

Со снегом - потому-что фильтра салонного нет. Если включаешь на лицо, то и летит на лицо. Каплями - потому-что тает. А что тебя не устраивает-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усе устраивает.просто сначало заподозрил печки течку,но как порывы пошли ,понял,что снег.а так весело ,мона в пути свежачка ловить :bt1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот начали потеть стекла при прогретом двигателе и налет жирный на них,на вкус сладковатый :cry: Начал ссать радиатор печки походу.залил герметик hi-gear с роснефти,посмотрим что будит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот это ты зря. ГБЦ не жалко? с тем что печка засрётся не страшно... греть будет хуже или вовсе того... А вот если каналы в бошке засруться??? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА Я В ШУТКУ :pardon: буду разбираться,походу уже печка засрана-греет слабовато.потеплее станет-буду устранять :peace:

 

а куда герметик махнул?какой должен быть эффект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот начали потеть стекла при прогретом двигателе и налет жирный на них,на вкус сладковатый :cry: Начал ссать радиатор печки походу.залил герметик hi-gear с роснефти,посмотрим что будит!

 

Будет лужа едва заметная, впитавшаяся в передний ковер салона. Потом снимать, стирать, сушить...

Меняй пока не поздно. По поводу какой радиатор покупать уже все известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если решили менять радиатор печки,обратите внимание на состояние заслонок.у меня там весь уплотнитель сгнил.а они все в отверстиях.вот так я исправил энтот изьян.и заработало-пошел горячий воздух :yo:

post-2919-1263408722,7429_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть проблема,помогите,печка вообще не греет,патрубки на печке горячие оба,печка дует только на последней скорости, и дует прилично,но блин холодным воздухом,есть подозрения на БУП,типа на тепло не переводит,если выключить печку и прогазовать,а потом включить подует ели теплый,но максимум около минуты и все,мерзну ребят(((,может какая заслонка не в том положении, я тут порыл в форуме,все как то разброссано и поверхостно,жду совета :phone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дует только на последней скорости

 

меняй блок резисторов,стоит на кожухе моторчега(сверху) Изменено пользователем taxmen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняй блок резисторов,стоит на кожухе моторчега(сверху)

 

дело в то что я снимал переключатель,саму крутилку,и там просто нет желаемого контакта,впринципе все скорости работают если чуток контак подогнуть, но вопрос в другом,почему дует холодный воздух?если патрубки оба горячие

спасибо за ответ буду рад еще увидеть какие нить коменты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня печка работает только на 4 скорости, и то не всегда =) когда машина прогреется, и на кочках немного попрыгает, тогда начинает крутится моторчик печки, но дует слабо и не особо-то горячим воздухом =) чтоб стёкла не потели хватает, а вот салон прогреть уже фиг :( патрубки все горячие, нижний патрубок радиатора чуть холоднее верхнего, левый патрубок радиатора печки чуть холоднее правого...

Изменено пользователем Baster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня даже стекла не отогреваются,ездею как крот да и еще холодно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я снимал переключатель,саму крутилку

 

А БУП ты снимал? Может фиксатор тросика обломился.

До снятия крутилки печка работала?

И кстати у меня на жЫгулях была такая трабла,тупо засрался радиатор печки,тосол гонял через пару трубок и радиатор попросту не успевал прогреться,так же выключал печку,газовал,пару минут горячий воздух и потом снова холодный(чууууть тёплый).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...