Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня там рэмонтировал подвеску...то, что самому проблемно на открытом воздухе сделать.

Что понравилось:

обстоятельный и грамотный подход, рекомендации по выбору з/частей.

Что не понравилось:

1)Если кто-то туда поедет - пренепременно снимайте защиту картера (Яков на них ругается и норовит снять, а за 5 отвинченных-привинченных гаек - см. п. 9 сметы...тогда уж и 10-й пункт надо добавить - монтаж/демонтаж колес, как в шиномонтажах).

2) Осадок непонятности от п. 5 (на заду пыльники-отбойники менял сам (ну а хрена ли там менять, коли столбы разобраны?)...считал что это все должно входить в абсолютно адекватную работу по замене аммо (см. п. 1), тем более что они новые, чистые, непротивные).

3) "Гулять" там негде, посидеть тоже...мотался домой пешком туда-сюда....мерзко :pardon:

http://keep4u.ru/full/081202/979b86b16809eb8d43/jpg

В общем, приезжать туда еще пока желания нету (это меня все еще Зеленая душит, ибо собирался я только сайленты на задней балке поменять).

Такое вот мое независимое ИМХО. В партнерах клуба гольфлаба сегодня не вычитал, скидку не канючил - её и не дали, ну да и ладно. От замены тормозного цилиндра и стоек стабилизатора отказался - сам буду ковыряццо.

 

хотя по поводу п. 5 сметы - могу и заблуждаться некомпетентно, заранее извиняюсь.

 

Скидка предоставлена - см. смету

CS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 пунтк 800руб. за зад. подушку :crazy: и судя по ценне наверное правая?

5 пункт охренеть, при том что стойки и так разбирали для замены.

P.S. А скидку на работы ты получил все-же, внизу написано, как раз 20%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это цена только за аммортики или стойки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Романыч, правая :bz2:

Это цена только за аммортики или стойки?

за аммотризационные стойки :yo:

менялись аммортики, верхние опоры (кстати, все правильно - работа 0 руб) и пыльники с отбойниками (пружины старые остались).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 пункт охренеть, при том что стойки и так разбирали для замены.

 

КРИЗИС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ептыть....про скидку-то и не узрел....

ай-ай-ай...прости меня, Яков :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы навалились то? Заменены стойки передних аммо + сайленты задней балки. Это уже считай 5000. Плюс еще передние резинки заменены (стойки стабилизатора - к чему оно написано? По идее, они "по пути" - тоже менялось?)

 

п5... сорри - попутал с п4... Ну тут я думаю комментариев Якова стоит погодить ;)

 

Плюс - наверняка присутствует такой момент как гарантия? ;)

 

Ценник считаю полностью обоснованным. Кроме отношения к защите - тут у нас с Яковом в религии расхождение :)

 

Для интереса рассмотрим ценник на снять поставить защиту: гаек на защите 4 штуки.

Снятие: приложили пневму, приложили на болт ключ, открутили, сняли осторожно вдвоем (чтобы все г... которое на защите лежит на пол бы не высыпалось). Поставили в уголок. Я бы взял рублей 100.

Поставить: опять же вдвоем, один держит снизу, ровняет, второй наживляет гайки. Это несколько тяжелее чем откручивать. Закрутили. Я бы взял рублей 150.

Итого получаем 250 рублей за казалось бы плевую работу.

А в смете она фигурирует 200ре-20% ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стойки стабилизатора написаны к тому, что их тоже надо менять, но сразу не разглядели, а потому и не заказали., а следовательно и не меняли, хотя.....открутили-прикрутили (рычаги же снимали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребята не знаю что сказать по поводу цен на работу, ну я их просто не знаю. А по поводу стоимости и качества з/ч-одним словом все ок.

На машину были поставлены газовые стойки BOGE, усиленные опоры лемфердер от G3, шарана. и т.д

Все з/ч имеют среднюю торговую наценку 40-50%. Это как везде. (кроме маршала). Так что лично мое мнение что все здорово. :ay:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в иных сервисах еще и за диагностику 300-500 рублей отберут за милую душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если BOGE Turbo Gas, то я брал в Нордвее за 4600, но это было весной, а поменяли мне это все за 2000 рупей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если BOGE Turbo Gas, то я брал в Нордвее за 4600, но это было весной, а поменяли мне это все за 2000 рупей

тебе продали с польского завода, с которого уже полтора года назад отозвали BOGE лицензию (я тоже покупал весной задние масляные boge по 1050 + скидка 5% =997,5...но Яков сказал, что если дешевле чем у Дилера, коим является РИК (или РИГ), то левак однозначный)

короче, по запчастям - нет никакой ясности....где-то дешевле, где-то дороже...

Но здесь - гарантия 0,5 года, ибо они сами ставят купленные собою запчасти.

А то я однажды купил комплект сцепы LUK, поставил в одном сервисе...свистит выжимной подшипник. Сказали - проблема подшипников LUK. В магазине сказали бы - проблема с руками в сервисе (а сертифицированы ли работники фирмой LUK& :peace: &

правда по гарантии тоже ничего не ясно...А ежели я приеду через полгода с расшатанной верхней опорой...? Сомневаюсь, что мне её менять станут, и делать бесплатно потом развал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подытожим, зап. части и работа ( с учетом скидки) нормуль, вот только , лично мне, не понятен остался п.5. Думаю Яков увидит тему и разьяснит путаницу, может какая ошибка произошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ремонтируюсь у Якова , ничего плохого сказать не могу ,наоборот только хорошее.

Главное ,что человек знает что делает(и делает грамотно!!! в отличие от многих сервисов)всегда посоветует ,объяснит что к чему ,порекомендует.

Поверьте, лучше переплатить, зато что всё сделано по уму ,чем потом выяснить, что сделано через жопу и кое как, практически за те же деньги!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню вместо Якова! Посмотрите п.2-там стоимость работ равна 0,а в п.5 равна 1200.Отсюда следует вывод,что Яков просто ошибся-замена верхних опор стоит 1200 рублей (сам недавно менял у него).И ценник у него очень реальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите п.2-там стоимость работ равна 0,а в п.5 равна 1200.Отсюда следует вывод,что Яков просто ошибся-замена верхних опор стоит 1200 рублей (сам недавно менял у него).

Пойми, если меняется стойка, то все равно все(и опоры и пыльники с отбойниками) снимаются. А тебе менялись только опоры? за это и взяли как за замену зап. части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особо нервных поясню вместо Якова! Посмотрите п.2-там стоимость работ равна 0,а в п.5 равна 1200.Отсюда следует вывод,что Яков просто ошибся-замена верхних опор стоит 1200 рублей (сам недавно менял у него).И ценник у него очень реальный.

никто не нервничает, все довольны нескрипящим авто :pardon:

Это как к стоматологу....идти не хочется, но надо (денег жаль, но и нормально ездить хочется).

Просто шуруп менял опоры, заплатил адекватную сумму, но не менял аммортизаторы. Это я к тому что под "заменой аммотризаторов" должно понимать переборку стоек, а следовательно и монтаж/демонтаж пружин, опор и пыльников с отбойниками. И какая разница - ставить их новые, или старые (платить за замену пружин/пыльников/опор, или нет).

Поскольку я остался с ха-а-арошей скидкой, то и не жалуюсь...просто пытаюсь понять истину сметного дела :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойми, если меняется стойка, то все равно все(и опоры и пыльники с отбойниками) снимаются. А тебе менялись только опоры? за это и взяли как за замену зап. части.

Беру все свои слова обратно! Невнимательно всё прочитал!Ещё раз, ИЗВИНИТЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру все свои слова обратно! Невнимательно всё прочитал!Ещё раз, ИЗВИНИТЕ!!!

Во как!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

при замене передних стоек

пункт 5 должен стоить 0 руб

а за с/у защиты цена 200р вполне нормальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоякое ощущение,это когда Ваша тёща летит в пропасть.........на Вашем автомобиле...

А я что?Я ничего.Я по теме))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 р. за защиту - норма, у нас 280. И снимается она без излишеств - подставил стойку гидравлическую, отстрелил гайковертом гайки или болты, выкатил стойку с защитой из под машины. Иногда правда бывают засады с ржавыми гайками, проворачивающимися закладухами и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В партнерах клуба гольфлаба сегодня не вычитал, скидку не канючил - её и не дали, ну да и ладно.

 

хотя по поводу п. 5 сметы - могу и заблуждаться некомпетентно, заранее извиняюсь.

учу читать. Дорого

 

есть графа СТОИМОСТЬ РАБОТ. Там указана цифра 7300. Это автоматически подсчитанная сумма всех указанных работ по себестоимости каждой поотдельности.

Ниже графа СТОИМОСТЬ РАБОТ СО СКИДКОЙ. Там уже 5580. здесь и 5% для Клуба, и учёт замены пыльников при снятых стойках.

а вообще, если есть вопросы по ценообразованию, на мой взгляд, сначала их было бы правильно задавать по получению ведомости на руки.

 

п.5 пипец...

разъясняю ещё раз: ведомость набирается в программе, сделанной 10 лет назад. Там при наборе вида работ стоимость появляется автоматически. Когда замечаю, меняю сразу на 0, как в пункте с заменой верхних опор, но даже если пропускаю, то всё равно ИТОГО подвожу по объёму проделанной работы с учётом скидок и вписываю уже вручную в соответствующую графу. Так что лишних денег никто не платит, просто внимательно читать бумажку надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...