Перейти к контенту
Дядя Леша

Настройка ДПДЗ на монике

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Сегодня проверил напряжение между первым и вторым контактами - оказалось 0.17 вольт.

Вопрос: стоит ли мне корректировать до 0.19, или эта разница совсем незначительна и на реакцию мозгов несильно влияет?

Спасибо.

Изменено пользователем superboy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы влез. Но это моё личное мнение. Вроде с необходимостью настройки определилиь ? Это надо делать. Теперь вопрос в следующем, если резистивный слой стёрт, то как поступить? Покупать новую нижнюю часть моника? это не дёшево. Б.у, вариант но это лотерея. Смещать ДПДЗ относительно оси дроссельной заслонки тоже не надолго. Я это всё к чему, никто не заморачивался вопросом, а на какие машины ещё устанавливался данная система впрыска? Может на др. мафынки сия запчасть будет и стоить меньше? Ведь не секрет что имя компании определяет стоимость запчастей. Сеат, шкода или ещё чегонибудь. Если кто знает слейте инфу. Заранее спасибо. :na kone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я не те книжки читаю.... но там написано при неисправности дпдз - нижняя часть моника в сборе под замену . объясните о чём речь , плииииииз :app:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чём речь

 

Считается что настройка делается только на заводе и только единожды. Мы как представители любознательной части населения так не считаем, вот и возникла эта тема на форуме. Ищем истину, спорим ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я не те книжки читаю...

 

Не боги горшки обжигают!

Что сотворили на VAGе - наш Русский "иван" завсегда повторить сможет потому как дешевле. А слово "ХАЛЯВА" родилось вперёд нас самих.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясненько :peace: а если там дорожки кончились, реально как-то их восстановить?

 

 

покупать датчик новый отдельно, нынче это реально. Он даже работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто-нибудь окончательно и по пунктам написать настройку ДПДЗ? что,куда,и как подключать, и отключать.на прогретый двиг. или холодный. двигатель RP. коротко,просто, и понятно. ну или сложно,но с разъяснениями:)

п.с. читал всю тему, только голову заморочил)

буду очень признателен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усё просто. Зажигание выключено. При помощи батарейки 9В типа крона(я пользую такую) шток РХХ (регулятора холостого хода "втягиваем внутрь" чтобы шток давящий на дроссельную заслонку убрался внутрь, либо просто свинтить его и не мучатся,кому как вера позволяет) По сути, добиваемся чтобы подвижные контакты ДПДЗ оказались в начале дорожек. Снимаем с РХХ разъём его питающий.На какие клеммы РХХ подавать напряжение не помню, кажись на нижние. При снятом разъёме с РХХ поворачиваем ключ на старт, включаем зажигание. Снимаем резиновый колпачок с разъёма ДПДЗ (сдвигаем его по проводам) дабы получить доступ к контактной части. На "маме" ну или розетке, венчающей четыре провода идущие к ДПДЗ имеются цифры обозначающие номера контактов, подтыкаем щупы тестера, он же в миру-мультиметр,вольтметр, выставленного на нужный предел измерений между цифрами 1 и 2. Смотрим на табло видим 0,19В(+-0,05) и радуемся что всё хорошо. Если же нет, то немного, повторяюсь, совсем не много при отпускаем четыре винтика крепящие ДПДЗ к корпусу впрыска.Не надо чтобы он болтался, необходимо чтобы двигался он с трудом(вертится сей зверь вокруг оси находящейся внизу его прямо по центру, как маятник метронома)И вращая его(не как пращу или ручку катушки на рыбалке) добиваемся выше означенных показаний. При достижении оных, затягиваем винты обратно, немного сожалея что нет третей руки. Ибо затягивая винтики держать ДПДЗ надобно крепко чтобы не удрал куда ни будь в сторону. После всех манипуляций по затягиванию винтиков, выключаем зажигание одеваем резиночку на место, разъём РХХ плавным движением руки внедряем на родину, снимаем любую понравившуюся клемму с акб (аккумулятора) на 10 минут, дабы стереть ересь хранящуюся в памяти ЭБУ, если имеется умный телевизор(он же компьютер с ваг ком, ну или какой другой программой) стираем излишки с то го же ЭБУ, при наличии оборудования клемму снимать не надо. Вешаем клемму назад, заводим машину не используя педаль газа, до тех пор пока обороты ХХ не придут в норму. Говорят надо ждать включения вентилятора не газуя(те на холостом ходу) потом заглушить, завести и опять ждать когда включится вентилятор. Но я, как человек ленивый, не делал подобного. Не смотря на это машина всё равно ездит, посему отношу сиё действо к разряду шаманизма. Удачи в настройке. :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! всё сделал по Вашей инструкции. ровно 0,19 сделал. но не нравиться что при нажатии на педаль чуть-чуть, сразу 1250 оборотов. И когда нажимаешь, и отпускаешь педаль газа на скорости, толчок присутствует. ну и едет пока не очень, т.к. зажигание надо выставить..

почему реакция на педаль такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему реакция на педаль такая?

 

 

 

а хто его знает. Сиё по монитору не диагностируется. Выстави зажигание,посмотри что произойдёт. Дорожки на ДПДЗ не стёрты случаем? При повороте ключа на старт РХХ жужжит? И ещё вопросик, а что сподвигнуло на настройку. Какие симптомы, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока нет времени выставить зажигание.. Дорожки в норме. при повороте ключа на старт, не успел ещё заметить, наверно жужжит:)

А сподвигло то, что появилась проблема: стрелочка начинала прыгать как бешеная, обороты плавали ,и машина глохла(после, то заводилась,то нет).А один чудо-электрик, сначала на генератор погнал, потом оказалось всё ок с ним, и вот моник тронул, на глаз настроил ДПДЗ не зная даже как это делается.. а потом он аж в могзи полез. а оказалось всё очень просто- разъём который идёт к трамблёру, шатался, и контакт был плохой. Больше я этого мастера-фломастера знать не хочу:)( + ко всему он ещё ушко на ДПДЗ сломал). а когда уже сам пытался настроить, выставлял так,что реакция на педаль была мягкой, но не ехала.. Надо выставить зажигание, и после думаю ещё раз проверить настройку, да сбросить мозги. и кстати к могзам не хочет подключаться комп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://passatb3piter.ru/forum/topic/11928-%d0%bd%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b9%d0%ba%d0%b0-%d0%b7%d0%b0%d0%b6%d0%b8%d0%b3%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f/page__hl__%2B%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C+%2B%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5 делай как Дядя Лёша написал. Комп в топку, клемму скинь и всё. Если после настройки дпдз не сделать стартовую инициализацию реакция на педаль газа будет мягко говоря не предсказуемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.passat3.ru/startovaya-inicializaciya-ebu-folksvagen-passat-b3/

сделаю её как тут написано. а так, клему сбрасывал, и делал как вы писали.

займусь этим завтра. Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё, приехали... перетянул, сломал ушки...

где можно купить ДПДЗ?.... подешевле, или б/у...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если шайбочку поширше под голову болтика? Ведь наверняка прижмёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stas 78, Вроде не с силой затягивал... хрупкое... можно было бы, но думаю не в случае снизу :(

Изображение

Изображение

 

Святослав909, что на exist.ru не нашёл, что и тут. может ссылку напрямую?

Изменено пользователем Passat_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты завтра позвони в магазин,который ближе к тебе,он там стоит в районе 2600 вроде)Себе покупал там)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту фиговину вобще незачем затягивать... Там нет никакой нагрузки. Лёгким затягом, чтоб не раскручивалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Святослав909, я в инете натыкался что и за 1500 р. покупали, пока вот нашёл. http://1gur.ru/?mode=product&product_id=269806

и то, думаю сейчас это стоит дешевле...

кто то же тут писал, что за 1.5р. покупали... ?! вот только где:) хелп)

dj-kapitan, нервничал, не мог поймать нужные числа, вот и получилось так... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциометр Дроссельной Заслонки куплен за 2 т.р. производства MITRON. Продавец сказал, что из 500 проданных, один только вернули.

завтра буду ставить, настраивать... :)

П.С. наткнулся на полезную статью и интересное изобретение

http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=6

Конвертер ДПДЗ для моновпрыска:

http://pin.pilotpowersupply.com/development/konverter-dpdz-dlya-monovpryiska/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...