Перейти к контенту
Lesha

Делаем из китайских наружных ручек нормальные

Рекомендуемые сообщения

На следующих выходных пойду ручки ставить на задние двери. Китай уже ёкк :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ещё так сколхозил китай:

накрутил на пластмас,который давит на маячок,гайку подходящую не до конца,и теперь радуюсь как китай ох....о работает :D .

а то хреново открывала.сильнее затянешь и всё-капец ,ваще не открывает.а теперь как орижинал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ручки служили долго и счастливо я для себя после долгих мытарств (китайские ручки, ремонт китайских ручек, перебор личинок под свой ключ) понял три простых правила:

1. Ручки дверей должны быть только оригинальные.

2. Ручки дверей нужно открывать аккуратно, желательно упираясь большим пальцем неподвижную часть.

3. Зимой нужно правило два соблюдать в 10 (десять) раз тщательнее. Вплоть до телесных наказаний несоблюдающим и телесных поощрений соблюдающим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову...китайские ручки,тоже разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500

4 года служили китайские ручки, все 4 новые ставил, работали идеально, год назад разжился на оригинал, просто потому что ориджинал.

Кетай в гараже, в превосходном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня потихоньку накрывались задние ручки, пришло время ими заняться. Заказал в existe левую и правую, но от разных производителей, т.к. одного производителя в тот момент не было, да и хотелось сравнить, по цене не очень отличались друг от друга:

1. правая Jp Group 839415002 236,81 руб;

2. левая Sfec KH015456 229,51 руб.

Не смотря на то, что Sfec стоила немного дешевле, но по качеству и комплектации она мне больше понравился:

- ручка была упакована в коробку и даже резиновая прокладка прилагалась и винт крепления;

- узел перемещения нажимного "пальца" без пластмассовой заливки, соответственно есть вероятность что люфт будет меньше.

А ручка Jp Group была просто упакована в пакетик без бонусов :(, винт и прокладку взял от старой ручки, но после установки ручка работала плохо, нажимной "палец" сразу начал загибаться, а когда я решил его подогнуть, то он естественно сломался :( ненавижу силумин, особенно когда его используют а ответственный узлах. Пришлось разбирать старую ручки и брать от неё нажимной "палец". Собрал гибрид и поставил, но всё равно не четко работает - ручка не доходит до исходного положения (приходится 5мм рукой дожимать) из-за этого активатор не закрывает дверь, что несколько напрягает, приходится после перевозки пассажиров постоянно проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нажимной "палец" сразу начал загибаться, а когда я решил его подогнуть, то он естественно сломался :( ненавижу силумин, особенно когда его используют а ответственный узлах.

 

силумин мля, крокодилы на прикуривательных проводах вспомни из чего у тебя сделаны были......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посвятите.Имеется ручка Водительская оригинал с проводом управления центральным замком .Сломана также как и в этом посту.Центральный замок ей управляется .И есть оригинал без провода.Есть шанс из двух сделать одну полноценную? :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе ЦЗ очень нужен, в плане открытия всех дверей сразу с ключа? У меня сигналка непосредственно на компрессор сигнал давала.

Переставить можно, но надо разбирать полностью ручки, а это хлопотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кончилась резьба в крепление ручки к двери,пьяная девка вырвала с корнями...

купил сегодня в евро авто китай за 480, даже плотно не прилегает к двери там где пальцем обычно прижимаешь,поезжу пока не забьет грязью..

А самое интересное чуть не забыл) ручка водит. с личинкой, дак сижу в евро авто, решил свой ключ засунуть и раз провернулся))) достал связку ключей из кармана, и ВСЕ что влезали, при не долгом ёрзанье ключа в замке открывали))))) так что не ленитесь менять личину! :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех:) лучше кроме водительской вообще нигде не оставлять личинки:) так безопаснее будет :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше кроме водительской вообще нигде не оставлять личинки:)

 

ага, а потом в -20 единственная личинка+механизм замерзнет, и будешь плясать с бубном :)

Так хоть одна альтернатива есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще сломаны (специально) рычажки - усы на личинке которые откр-закр замок. Чтоб отвертку не сунули и не открыли.

 

Короче, аккум сдох - бери бубен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимнии истории passat_LD5Z:

:dv05: поклацал сигналкой, нихрена => :br2::de: =>:dv05: за бубном!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще пора бросать Шиману и поглядывать на Sram X0 и Campanello :)

 

Campagnolo!

И тут велофлуд. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром вышел к машине, открыл заднюю дверь, кинул на сиденье сумку, "открыл" переднюю дверь (водительскую), только открылась она не так как я хотел :crazy:

результат "открытия" двери (оставшийся у меня в руке) не мало меня озадачил (в трех фото - фотал регистратором, за качество фоток не бейте - под рукой ничего другого не было)

Изображение

Изображение

Изображение

купил вечером новую (topran), поставил, только вот этот рычаг (ниже на фото) не цепляет замок внутри двери.... соответственно дверь не открывается, если потянуть за ручку.

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бумажку подложи, ему скорее всего длины не хватает. Или он с лапки на замке слетает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бумажку подложи, ему скорее всего длины не хватает. Или он с лапки на замке слетает?

 

Он и должен на лапку замка нажимать... только вот он мимо попадает. Максимум удается поставить так, что один раз открыть можно, потом всеравно с лапки слетает :bw: попробую сфотать внутренность - выложу фотку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром вышел к машине, открыл заднюю дверь, кинул на сиденье сумку, "открыл" переднюю дверь (водительскую), только открылась она не так как я хотел :crazy:

результат "открытия" двери (оставшийся у меня в руке) не мало меня озадачил (в трех фото - фотал регистратором, за качество фоток не бейте - под рукой ничего другого не было)

Изображение

Изображение

Изображение

купил вечером новую (topran), поставил, только вот этот рычаг (ниже на фото) не цепляет замок внутри двери.... соответственно дверь не открывается, если потянуть за ручку.

Изображение

 

 

Попробуй в эту белую пластмассу саморез с широкой шляпкой вкрутить.Я сделал так на 2 ручках.Работает.Позавчера на морозе ковырялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimVG, эта лапка из листового железа, её можно немного подогнуть плоскогубцами, чтоб попадала под толкатель ручки. А высота толкателя регулируется!

 

Попробуй в эту белую пластмассу саморез с широкой шляпкой вкрутить...

 

Не стоит так издеваться, есть более гуманные не колхозные способы решения вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimVG, эта лапка из листового железа, её можно немного подогнуть плоскогубцами, чтоб попадала под толкатель ручки. А высота толкателя регулируется!

 

Просмотр сообщенияРома Шмель (07 Февраль 2012 - 00:22) писал:

Попробуй в эту белую пластмассу саморез с широкой шляпкой вкрутить...

 

Не стоит так издеваться, есть более гуманные не колхозные способы решения вопроса.

 

[/q

Подогнуть лапку я побоялся сломать или нарушить первоначальное положение.А саморез быстро и удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Подогнуть лапку я побоялся сломать или нарушить первоначальное положение...

 

А расколоть толкатель шурупом ты не побоялся... Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,молодец)я-таки его расколол чуть-чуть,потому что на морозе в минус 18 под руку попался саморез немног больше отверстия.Но потом нашел другой.Конечно,осторожно нужно с "колхозингом" :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я-таки его расколол...

 

Нахрена ты тогда другим это советуешь? Мудрые люди учатся на чужих ошибках, а тебе по всей видимости надо своих наворотить, да и ещё окружающим гемора добавить... Супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...