Перейти к контенту
Бродяга

ХХ Обороты

Рекомендуемые сообщения

Четыре дня ездил при 2000 об\мин,удовольствие ниже среднего.Заводиться отлично, и по мере нагрева двигателя обороты переставали падать.Один диагноз тянул на 3500р.,второй на 6000р,и так до бесконечности. Поехал на СТО,спец долго искал причину,нашёл-рычаг за который цепляется тросик газа не возвращался в краёнее положение.На холодную возвращался, а на горячую нет.Подправил зажигание.Теперь холостые в норме, А ГЛАВНОЕ машину перестало трясти,вибрации почти нет.Заплатил 1500р.

Взял визитку,находиться на ул.Савушкина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно про вибрацию подробнее. Как проявлялась и чего помогло побороть? А то сам мучаюсь. Правда думаю на подушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема на горячую рычаг не возврашаеться в нужное положение . В следствии чего обороты под 2000 на ХХ Что то закисло видимо там , думаю снать Моник и замочить в чем нибудь чтоб эту окись всю разъело ! Только вот не знаю в чем? может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мине тож болезнь начала прогрессировать. пока холодная то холостые в норме.по мере прогрева начинают расти и когда дрыгатель нагрееться до 90 встают примерно 1100 - 1200. если заглушить и постоять минут 5-10 то после заводки могут скакануть до 1500-2000,потом переодически снижаются до 1100-1200.

проверил как писали РХХ. так вот ежели при вкл зажигании и отведённой вручную заслонке нажать на его шток,слышиться небольшой щелчок (типа как контакты лязгают) шток утапливается и дальше ничё. ежели потом вернуть заслонку в исходное то шток лезет наружу но не всегда (из 10 попыток в 4 остался на месте,полностью утопленным).

спецы скажите мине новый РХХ покупать или этот можно как то оживить, если можно то прошу инструкцию по реанимации.

пы.сы.

сегодня на биржевой площади стоял перед светофором, холостые 1500 (типа спорткар :) ), пацанчики на восьмёре долго косились и переглядывались. пришлось со светофора всех порвать шоб они ваще попутали :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем то пока похоже что я победил ентот моновпрыск, заменя синего датчика практически не повлияла на работу бибики, потому начитавшись всякой литературы взял и перетряхнул РХХ. как оказалось сложного ничего нет. так же попутно почистил моник снаружи от масла, и всё в норме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на холодную обороты 1300-1500, снимаю фишку с синего датчика падают до 800-900, как прогреется двигатель то снимай фишку не снимай никакой разницы , обороты до 2000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда завожу машину все в норме, обороты 1000-900. когда много поездишь обороты начинают на хх становиться под 2000.(такое происходит только когда на улице тепло +10 и более, когда на улице холодно, обороты не зависают) если скинуть разьем с дтож ничего не происходит, т.е. если залипают на 2000 так и остаются там же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валер, чё молчишь-то??? Может сделаешь? Попробуй... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...