Перейти к контенту
Demon

Ремонт хаты

Рекомендуемые сообщения

Вообщем квартира угловая, через обои в углу начала лезть плесень,грибок. Ободрал обои все все помыл, попшикал какой-то заразой от грибка, щас сохнет. Может кто занимаеться ремонтом квартир подскажет как грамотно грибок вывести? А есчо хочу стенку одну из гипрока сделать что б ровная была, а то вся кривая, но незнаю как это сделать. Подскажите плизз))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как грамотно грибок вывести?

Что бы вывести грибок - нужно устранить условия для его появления - а это - влажность. Что там у вас в углу? Может текущие трубы ЦО либо выпадающий конденсат из-за неправильного или плохого утепления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если угловая то ЦО там вряд-ли, скорее с улицы мокнет... Купи силикатного клея (жидкое стекло) и всё тщательно промажь. И жилконтору задрочи чтоб проверили окуда вода, с крыши или водосток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦО там вряд-ли, скорее с улицы мокнет

 

Ну почему, бывают от соседей причудливые протечки: по перекрытиям сочится и выходит в неожиданном месте...

Вроде счаз с улицы мокнуть не должно: морозы уже какую неделю, а вот конденсат или протечка - запросто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю скорее с улици,т.к. начала появляться еще месяца 2-3 назад, времени заниматься небыло. А что писать в жилконтору, что плесень в квартире или как? Угол кстати покрыт штукатуркой, мне его надо раздалбливать,а то там есть такие места где простукиваешь и какбуд-то полость внутри? И надо ли что то поверх силиконового клея класть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что писать в жилконтору

Жалобу. Пусть комиссию назначат. Скорей всего - нужно сделать наружную герметизацию швов панелей - это наиболее вероятная причина, по которой вода попадает внутрь. Самому сверлить изнутри и запениваться в пустоты не советую - вода может появиться в другом месте.

 

А есчо хочу стенку одну из гипрока сделать что б ровная была

Сам хочешь делать или желаешь нанять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от ценника на работу. Размер стены 4/2.7, или может комнату 12.40. Площадь 3/4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил своему мастеру - ему неинтересен такой объем, да и занятый оказался - объект у него большой, хотя сам месяц назад скулил про кризис и отсутствие заказов, а счаз уже сам не знает, как клиентов отшить повежливей :phone:

Но полюбасу - прежде чем ставить стенку - надо извести грибка, а если ваша жилконтора и снарядит альпов смолить швы - то это случится не раньше, чем +10 на улице устаканится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кирпичный дом, такая же беда, все углы в плесени черной, стены ща такие холодние жуть, если чем-то их прикрывать, то сразу появляется сплошная плесень под покрытием. Много месть где при простукивании наблюдаются полости. Короче строители козлы.

Этот грибок уходит очень глубоко в стену, его почти нереально выгнать, как пишут в инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче строители козлы.

Ну может кирпич плохой попался - потрескался и теперь туды вода проникает...

его почти нереально выгнать, как пишут в инете

Как только грибок перестает подпитываться влагой - считайте что дело сделано, остается просушить стену тепловентилятором или тепловой пушкой что бы быстрее его прикончить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер стены 4/2.7

 

для этого необходимо-4 листа гипрока(ш=1,2)+9 профилей под гипрок+крепления профилей(к стене) пачку(считать не будут имхо)+пресшайба на 16 и саморезы по металлу (черные)так на 30.выставляешь два крайних профиля по уровню,между ними нити (сверху и низу) и пошел остальные к стене пределывать(вымеряешь,где стык гипроков будет-там профиль,что б оба легли на один).остальные посредине(думаю хватит)и все,шпатлюешь,шкуришь и клеишь чаво хошь.это самый быстрый колхоз,что б выровнять стену. :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ! Именно это меня и интересовало! Придеться щас поклееть просто угол пока до лета, а то ЖЕК раньше наврятли шевелиться начнет. Я более менее угол вычистил и просушил феном строительным и обогреватель 3 дня стоял. А потом уж гипроком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом уж гипроком!

Эх, лучше не надо стены, у которых снаружи улица, закрывать гипроком. Стена за счет дополнительной теплоизоляции будет глубже промерзать и уже внутри будет точка росы - влага из помещения будет конденсироваться на стене - и опять грибок... Но только вы его уже не увидите - он будет закрыт ГКЛ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нахрена уменьшать комнату профилем если утеплять стену не собираешься. посади гипрок на клей. сэкономишь как минимум 3 сантимета, да и стену заодно выровняешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен и о "точке росы", и соответственно, грибке....

Вызывай жилищников, ни чего, не делая, пусть фиксируют, а к лету все просохнет и нечего будет показывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон,а че ты именно гипроком хочешь?Может проще просто выровнить?Хотя конечно не особо проще...но я вот тоже долго думал над этим же вопросом,решил ровнять....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое решение убить :shoot1: грибок,это сделать гидроизоляцию стен и убить грибок старым дедовским способом! :yo:

Надо купить жидкое стекло и промазать стены,во первых он защитит кирпич,во вторых убьёт грибок навсегда,в третьих не даст проникать кондицату и в четвёртых он образует плёнку по которому можно наносить любой материал!!

Учитесь от дедов!!!! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мине знакомый насоветовалсам грибок изводить 10% раствором перекиси водорода! тока ета хрень опасная потому голыми руками трогать нельзя. и опят же всё ето тока убивает сам грибок, а надо бороться с причиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо купить жидкое стекло и промазать стены,во первых он защитит кирпич,во вторых убьёт грибок навсегда,в третьих не даст проникать кондицату и в четвёртых он образует плёнку по которому можно наносить любой материал!!

Это предлагаешь сделать внутри помещения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое решение убить :shoot1: грибок,это сделать гидроизоляцию стен и убить грибок старым дедовским способом! :yo:

Надо купить жидкое стекло и промазать стены,во первых он защитит кирпич,во вторых убьёт грибок навсегда,в третьих не даст проникать кондицату и в четвёртых он образует плёнку по которому можно наносить любой материал!!

Учитесь от дедов!!!! :yahoo:

 

Это не вывести называется, а спрятать! А грибок этим временем будет расцветать, портить стены и уже через год проявится в другом углу. В строительных магазинах продается много разной байды, полностью все равно не вывести ИМХО. Спроси в магазине тебе посоветуют... А насчет стены, лучше и легче на клей, хотя сам я такого не делал никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это предлагаешь сделать внутри помещения?

 

Да!

http://nasio.ru/54/

 

спрятать!

 

Я с тобой не согласен,жидкое стекло пропитываться в штукатурке и убивает грибок!

Поверь мне проверенный метод,я уже не один дом построил! :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если внимательно прочесть материал по ссылке - то можно понять, что пропитка штукатурки/бетона жидким стеклом применяется на фасадах, т.е. снаружи, а не внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не внутри.

 

Я просто привел пример жидкого стекла,что ему без разницы перепады температуры и влажность!

Он так-же применяется внутри!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он так-же применяется внутри!

 

Нет смысла ее внутри применять. Ну только если течет снаружи через трещины, и к этим трещинам никак не подобраться, кроме как изнутри. Промазка кирпича изнутри стеклом - безпантовое занятие, если течь идет снаружи - ее надо устранять снаружи, иначе - из-за влаги и перепадов температур - будет выкрашивание материала и щели со временем станут только больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и мазать жидким надо тогда снаружи!

Жидкое не пропускает воду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...