Перейти к контенту
vlad_8000

Проблемы с ХХ

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой холостого хода на RP 1,8!!! Два дня изучаю наш форум (и др.тоже) по вопросу решения данной проблемы!! Информации конечно много разной - и стоящей и "воды". Хочу заметить, что нигде не нашел как диагностировать данный приборчик прежде чем его разбирать и ремонтировать. Итак, данный приборчик состоит из 2-х частей: выключатель холостого хода (по сути обыкновенный концевик, но немного сложнее) и моторчик на 12 вольт!!! В штекере приборчика 4 провода, 2 верхних - питают моторчик, который в зависимости от полярности либо выдвигает, либо утопляет шток-регулятор ХХ, 2 нижних - выключатель холостого хода!! Проверяем работоспособность подачей питания 12 вольт на верхние контакты меняя полярность, если шток движется в разные стороны, значит моторчик исправен!!! А сам выключатель ХХ просто прозваниваем тестером (можно даже китайским) - при отпущенной педали газа цепь, т.е. эти 2 контакта (нижние) замкнуты и тестер будет пищать. Также он (тестер) должен пищать при передвижении моторчиком штока до обоих крайних положений. Если эти требования выполняются, - приборчик (сервопривод дроссельной заслонки, регулятор ХХ и пр.) исправен и нет необходимости его разбирать!!!!!

 

P.S. Я сначала разобрал полностью, но слава богу проблема была как раз в контактах выключателя ХХ, а не в ДПДЗ!!! А ремонт приборчика описан тут http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=20735

post-2998-1273845817,3816_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл мерить сопротивление обмотки моторчика, оно не должно гулять и быть слишком большим (у меня вроде было около 30 Ом, а у некоторых бывают килоомы). Я бы посоветовал разобрать и зачистить контакты концевика - они имеют свойство обгорать и, как следствие, не всегда срабатывать, что и приводит к глюкам ХХ. После того, как сей девайс перебран и установлен, его надо отрегулировать - при полностью втянутом штоке зазор срабатывания концевика 0,5мм, более подробно это описано на volkswagen.msk.ru

Я перебрал уже три таких регулятора (два из них были дохлыми), проверял на своей машине, все работают как молодые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой на Passat B3 89г. инжектор. На холостом ходу обороты скачут от максимальных до почти полной остановки движка, причём при запуске движок работает несколько минут на максимальных оборотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
freeonline, ДПДЗ проверяй. Был в моей практике точно такой случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freeonline, ДПДЗ проверяй. Был в моей практике точно такой случай.

 

А как её проверить? И ещё сегодня машина вобще не завелась, даже топливный насосмолчит. Вечером как ни вчем не бывало, все работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
freeonline, настрой профиль. Я тебе по моновпрыску решение написал, а у тебя PF, как позже выяснилось из соседней темы. Изменено пользователем Иван К

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...