Перейти к контенту
nlekha

Магнитола подключение

Рекомендуемые сообщения

Разъемы магнитолы,варварски обрезаны.Была подключена в скрутку,красный и желтый вместе.Такое подключение сажает аккум.Нужно подключить через замок зажигания,так вот куда там прицепитса.Я там увидел только 1 разъем с 6 проводами кажетса,резать их не хочетса а просто податкнуть в клемму боюсь контакт плохой будет и оплавитса все.Как поступить?куда подключитса :daz:

 

:app:

Изменено пользователем nlekha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъемы магнитолы,варварски обрезаны.Была подключена в скрутку,красный и желтый вместе.Такое подключение сажает аккум.Нужно подключить через замок зажигания,так вот куда там прицепитса.Я там увидел только 1 разъем с 6 проводами кажетса,резать их не хочетса

В штатной проводке на магнитолу есть оба провода. С замком зажигания думать ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от штатной проводки уже ничего не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от штатной проводки уже ничего не осталось.

 

Выдрали весь жгут до блока предохранителей? Он кстати воедино с проводами на подсветку печки и бардачка идет. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс приходит постоянный и только один.больше проводов нет.кроме как на динамики и минуса.А какова цвета провод плюсавой с замка приходит туда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова цвета провод плюсавой с замка приходит туда?

 

Возможно коричнево-красный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первые слышу чтобы при подключении красного и жёлтого провода в месте на + содило акум.Помоему это полный бред.Я в своей бибике потключил мафан точно так же и акум не высаживает.Таким способом я много кому потключал мафоны и проблем нет.Смотри коротыш гдето висит.А такое подключение,помоему,тут не причём к разряду акуму.Если я не прав,поправте меня,буду благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первые слышу чтобы при подключении красного и жёлтого провода в месте на + содило акум.Помоему это полный бред.Если я не прав,поправте меня,буду благодарен.

 

Видимо не все магнитолы этим грешат, но я лично такое встречал. Потребляла около 300мА в выключенном состоянии. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магнитола хендай,такого подключения не приемлит.

Возможно коричнево-красный.

 

Посмотрю повнимательней в недрах печки пошукаю.

туда и подмотайся

 

нет,спасибо сопли делать не хочетса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не все магнитолы этим грешат

 

Возможно тут дело не в магнитоле, а в каком-то другом устройстве, которое питается от плюсовой шины когда мотор заведен, а поскольку было сделано

в скрутку,красный и желтый

то на этой шине остается напряжение даже когда мотор заглушен и ключ вытащен. Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может и так.подключаю красный с желтым,стоит только воткнуть разъем в магнитолу,не включаю ее не включаю зажигание иду мерить 0.36А вытаскиваю разъем мерию 0.00А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за магнитола? У нее есть схема подключения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Hyundai H-CDM8049-схема подключения обычная желтый постоянный плюс красный через замок черный минус белый подсветка,остальные акустика.В нете лазил все пишут что хюндай не приемлит подключения в скрутку.А вот как к замку подрубитса незнаю.Тупо податкнуть проводок побаиваюсь коротнет че нить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Hyundai H-CDM8049-схема подключения обычная желтый постоянный плюс красный через замок черный минус белый подсветка,остальные акустика.В нете лазил все пишут что хюндай не приемлит подключения в скрутку.А вот как к замку подрубитса незнаю.Тупо податкнуть проводок побаиваюсь коротнет че нить

 

В понедельник буду пробовать разбирать замок зажигания.Как разберу,отпишусь тебе.Сам в первые полезу к нему.И буду выводить мафан через замок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду рад за помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдрали весь жгут до блока предохранителей? Он кстати воедино с проводами на подсветку печки и бардачка идет. :pardon:

 

и не только печки :ap:

Изображение

 

Проводка 89 года Изображение

 

Проводка 92 года Изображение

 

Красный или красно-белый +

Коричневый -

Серый + подсветка

Сине-белый сигнал с датчика скорости

Коричнкво-красный + после поворота ключа и до вынимания ключа из замка

Черный + из магнитолы на штатный усилитель антенны

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка в общем то всё сфоткал, а по уму купи евро разъёмы (кажись так обзываютя) один силовой, второй на аккустику припаяй к обрезкам проводов и всё будет хорошо. Если разъёмы магнитолы не совпадают с евро то в продаже есть переходники. Это не так дорого зато какчественно и надёжно. У меня также было срезана часть проводки, восстановил за час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коричнкво-красный +после поворота ключа и до вынимания ключа из замка

 

вот этого нет.про разъем iso тоже думаю так сделать чтобы потом проблем не возникло.но сначала нужно отыскать этот провод куда его запихнули или до чего обрезали :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя 88 год его нету изначально, а так он идет к замку зажигания

можешь от замка зажигания взять - с "Х" или "15"

http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=el_zr_part3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как туда подключитса к 15 или X тупо провод подсунуть в разъем?ты как бы делал?

Изменено пользователем nlekha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хз, подпоялся бы к проводу где плюс после включения зажигания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну не люблю я все резать изолировать.Наверно придетса мафон менять. :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну найди в блоке предохранителей разъем с плюсом при включении зажигания...

 

 

ps резать надо изоляцию только если подпаиваешься, а не как некоторые - провод разрезали и давай мотать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что у меня все провода, и с замка тоже, были уже выведены, старый майфун отрезал, новый припоял :yahoo: , потом припоял усилитель, к проводу, кооторый с замка идёть :pardon:

 

давай мотать...

 

я давно изолентой не пользуюсь, как-то на термоизоляцию подсел, удобная штука ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...