Перейти к контенту
rock_fanat

Нужна помощь, перебрал все варианты

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!)

 

Не дают мне покоя несколько вещей, уже не знаю чего думать..

Плавают обороты, повышенный расход, хлопки из глушителя, троит на холодную!

За всё время было исключена куча вариантов, но я очень надеюсь на свежие головы) на холодную машина заводится нормально (например в -15), но троит, внутри вибрирует и шумно, обороты плавают +/- 100-200, из глушителя раздаются хлопки. После небольшого прогревания обороты постепенно начинают падать до 200 (если заводить до -5-0 градусов), но машина отчаянно старается и не глохнет, стоит немного прогазовать и ещё минуту работает нормально, далее снова повторяется. Так до какого-то определённого температурного режима (выяснено многократным опытным путём). Затем обороты стабилизируются и не плавают вовсе, в салоне тихо, хлопков нет. Но стоит ей прогреться (опять же до какого-то режима), как снова начинается плавание, внутри ощущается вибрация от хлопков. На горячую разброс оборотов 750-1000. Причём обороты плавают и хлопает не только на холостом ходу, но и на любых оборотах. Режим нормальной работы достигается если после полного прогревания машина постоит на улице при 0 градусов около 30-50 минут, ну а как прогреется - снова.. При этом всём расход за городом 10 литров, скорость 90-110.

Однажды стала кушать 20 литров, поменял лямбду, дальше стал разбираться с этими проблемами.. К тому же, не очень хорошая приёмистость, разгон, бывают провалы тяги, вплоть до дого, что машина глохнет. А теперь что я смотрел и к чему пришёл:

 

Высоковольтные провода в порядке

Свечи нормальные

Компрессия имеет разброс 12,5-13,1 (машина 1988 года, 300 тыс. пробег, ремонта не было)

Катушка зажигания в порядке

Давление бензонасоса в норме

Топливный фильтр новый

Воздушный фильтр новый

Генератор в норме

Зажигание в норме

Крышка трамблёра в норме, контакты зачищены, на бегунке тоже

Датчик температуры ОЖ, скорее всего, рабочий, т.к. на прогретом двигателе, значение сопротивления соответствует действительности, другие режимы не проверял (отключение при прогретом двигателе ни к чему не приводит)

Форсунка в норме

Регулятор ХХ работает, однако пару раз за 10000 км выскакивала ошибка. Думаю, что он не причём, т.к. проблемы и на повышенных оборотах

Коммутатор подключал с чужой машины, мой в норме

Клапан продувки адсорбера работает

Резистор на форсунку тоже в порядке

Дроссельная заслонка движется с огромной радостью

Потенциометр положения заслонки имеет 2 небольших провала, совсем некритичных, однако она была заменена до меня, причём отдельно от нижней части впрыска (насколько это плохо не могу знать, но знаю, что так делать нельзя=)

Воздух нигде не подсасывает, подушка под впрыском целая

Датчик Холла предположительно работает (машина не тупит, если ехать без газа на 2 передаче и вмять тапку в пол, только разгон плоховат)

Маслосъёмные колпачки новые, масло не ест вообще, следовательно, хлопки не из-за этого

ЭБУ смотрел внешне, ничё не вспучено, дорожки хорошие..

Коды ошибок не выдают

 

У кого есть какие предложения?? Я уже иссяк))

Может я чё-нить забыл написать, может где непонятно) кидайте любые здравые идеи) ну а может и не здравые, лишь бы помогли))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик Холла предположительно работает

 

:D

Хлопки в глушаке как бы похоже на пропуски в зажигании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажигание установлено нормально)

До этого было раннее, то же самое..

 

Специально ради Холла обращался к знающим людям, они сказали, что если б датчик не работал, автомобиль сильно тупил бы.. хотя он тупит, правда))

Изменено пользователем rock_fanat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё там пропускать-то может?

 

Искра нопример...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хлопки так явно оно плохо настроено!

ремень может проскочил!

дело в зажигании!!это не датчик хола иначе бы не заводилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень стоит нормально..

Да и зажигание по-разному пробовал настраивать.. а хлопки непонятные.. бывает раз 7 за 5 секунд хлопнет, а бывает раз за 5 секунд..

 

А ведь иногда и не хлопает вообще.. если б зажигание, тогда бы всегда хлопало..

Изменено пользователем rock_fanat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хлопки непонятные.. бывает раз 7 за 5 секунд хлопнет, а бывает раз за 5 секунд..

 

Топливо не поджигается - и высирается в выпускной, где и хлопает. Скорей всего - где-то искра уходит в землю. Смотри еще раз высоковольтные и крышку. Кста - крышка с бегунком давно менялась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно не поджигается из-за раннего зажигания, хотя я уже на всё согласен)

Провода точно не причём, крышка менялась недавно, даже пластмассой пахнет))

а вот насчёт бегунка ничё сказать не могу.. но опять же, ведь должно же быть всё время плохо, а у меня в 0 градусов всё замечательно, хоть и недолго))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моник))) я решил поеду в финку искать моник, тесть грит там чел есть если че не так, ему вернуть можно!!! я устал уже.. rock_fanat, все один в один у меня!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем тут моник? Бензин сгорает в выпускном коллекторе, моник тут вряд-ли виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик температуры ОЖ, скорее всего, рабочий, т.к. на прогретом двигателе, значение сопротивления соответствует действительности, другие режимы не проверял (отключение при прогретом двигателе ни к чему не приводит)

Вот на этом моменте стоит заострить внимание. Далеко не факт что наличие нормальных показаний в рабочих режимах гарантирует нормальные показания в переходных (критических моментах). У меня этот переход (смена режима работы двигателя происходит при температуре 80 градусов, и пока не наберётся 90 или выше - происходит та-же хрень.

 

Тщетно ищу уже 5 лет - пока решения нет.

Для проверки предположений нужно создать диагностический стенд и подключить его к холодной машине. Или на крайний случай пригнать машину зимой в сервис на диагностику моника к вечеру той целью чтоб мастера с утречка на холодную искали проблему...

 

ТГМ - мать его!

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что впрыск не причём.. поскольку всё вроде как бы работает внутри него))

Но если у тя всё наладится, я буду рад) на московском форуме посоветовали проверить ДТВВ и заслонку гор/хол воздуха, буду проверять..

BigHarry, он щас не про хлопки)

 

dj-kapitan, я пробовал отключить датчик, тогда, по идее, ЭБУ должен работать к резервным настройкам, как на прогретом двигателе, но изменений не последовало(

 

Да у меня и в +30 такая же фигня с расходом, хлопками и оборотами, только вот не глохнет, т.к. градусов много))

Изменено пользователем rock_fanat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rock_fanat, у тебя заслонка гор/хол фунциклирует или заперта на горячую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие симптомы при разных вариантах

 

Обороты нестабильны, особенно когда излишек горячего воздуха. Вряд-ли конечно это у тебя, но проверить не помешает, вдруг у тебя не одна, а комплекс болячек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+к этому не плохо было бы исключить подсосы воздуха,особенно проверь шланг от моника к атсорберу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрю и отпишусь..

 

Подсосов нет.. а вот может ли адсорбер так влиять на работу двигателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на RP с вакуум-корректором на трамблере бывают траблы, трубочку надо там проверить что бы продувалась, проверить включается-ли блок корректора который под моником...

 

может ли адсорбер так влиять на работу двигателя?

 

Ты же клапан проверял вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это на всякий случай..

 

Трубка продувается, а как проверить "включается-ли блок корректора"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как проверить "включается-ли блок корректора"?

 

Можно трубку с трамблера снять и пальцем потрогать - на оборотах больше 1000 там должен появится вакуум и пальчик будет присасывать к трубке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДТОЖ заменён, без изменений.

Заслонка не работает, стоит на горячем. Если крышку фильтра откинуть подальше, тоже без изменений.

 

Вот ещё чё, может это как-то связано.. температура ОЖ при поном прогреве показывает 70, хотя она 90. Глушитель стоит от нашей десятки.. вдруг это важно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как сегодня с утра? симптомы теже? сегодня сухо, так у меня вообще ничего))) первый раз так сказать за много времени почувствовал себя человеком!! приборка здит, на нее вроде нижний датчик на тройнике выдает! мне кажется не может быть 70 при полном прогреве, у меня ваше показывает чуть ли не 115 по приборке (ниче не кипит) и в этот момент начинает свою работу карлсон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не ТГМ, потому что одна и та же фигня всё время, при любой влажности и температуре окружающей среды. Сегодня не исключение)) а вентиль у меня как раз на 70 включается)

 

Блок корректора включается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...