Перейти к контенту
dimonomid

Купил Passat b3. Ура! Теперь вопросы =)

Рекомендуемые сообщения

И денег... Обычно чего то, да и не хватает..

Удачи в этом начинании реанимации пассата!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, только что из сервиса "Арсенал".

 

Слово "Ура!" из названия темы можно убрать.

Компрессия в цилиндрах: 8.5, 10, 11, 11. Мастер сказал, что в любом случае нужно делать капиталку. У них это будет стоить очень примерно 40 тыщ. У меня самого нет ни времени, ни опыта. Было бы время - по мануалам сам бы сделал, но времени, повторюсь, нет.

Денег, понятно, тоже нет, только если занять.

 

Ну и кроме двигателя еще передачи не очень-то хорошо втыкаются, гидроусилитель течет. Руль люфтит, кстати. (вообще не знаю, сколько будеть стоить все это сделать)

По подвеске я не знаю, что там. За это время, пока машина у меня, проехал около 450 км, в общем-то, поведение подвески по-моему нормальное. На кочках ниче особо не гремит, проходит достаточно плавно.

 

В сервисе они там шибко заняты, мастер бегает запаренный. Очень неохотно они вообще принимали мой старенький Пассат.

 

---

 

Конечно, обидно, что мне так просто втюхали. Эх, не разбираюсь я в людях. Мне казалось, чел все честно рассказывал.

 

В общем, варианты:

*) Занять денег и найти человека, которому можно доверить капиталку + остальной необходимый ремонт;

*) Продать. Сам втюхивать не собираюсь, так что максимум, наверное, за 90 имеет смысл пытаться. Выглядит она красиво, а двигатель - увы.

 

Просто для очистки совести пишу: если есть тут человек, который возьмется за этот ремонт - напишите мне. Или позвоните: +9 952 227 6032.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае нужно делать капиталку.

 

Погоди пока так кардинально, может просто кольца залегли - попробуй разкоксовать Лавром. В конце-концов - эта процедура гораздо дешевле капиталки будет, ну а не поможет - ну что-ж, значит не судьба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессия в цилиндрах: 8.5, 10, 11, 11. Мастер сказал, что в любом случае нужно делать капиталку.

 

Странный вывод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вывод.

 

Кстати - да, мастер странный. Что он еще сказал помимо компрессии, почему настаивал на КР?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди пока так кардинально, может просто кольца залегли - попробуй разкоксовать Лавром. В конце-концов - эта процедура гораздо дешевле капиталки будет, ну а не поможет - ну что-ж, значит не судьба...

 

Я просто говорю то, что мне сказал мастер.

Он не прав? Ну это, конечно, немного радует. Кстати, после посещения этого сервиса хотелось задать вопрос: что такого "нашего" в этом автосервисе? Этот мастер вообще сказал, что он не видит смысла ремонтировать такую старую машину. И это типа "наш" автосервис, passat b3. Ниче "нашего" не заметил. Мог бы заехать в любой другой, имхо, и не тащиться в центр =) ну ладно, буду знать.

 

Ну этот мастер пришел и с усталым лицом зачитал мне вот эти результаты измерения компрессии, явно желая, чтобы я побыстрее смылся. Я попросил его прокомментировать эти результаты, т.к. для меня эти цифирки особо ниче не говорили.

Он сказал, что нужно, чтобы в каждом цилиндре было не меньше 10. В противном случае - капиталка, без вариантов.

Еще сказал, что в первом цилиндре свеча вся в масле. (в листочке, который он мне дал, написано: "в первом цилиндре горит масло")

 

Ну и еще сказал, что лампа генератора горит в пол-накала. Это я, как ни странно, сам видел.

 

Я еще ему сказал, что там что-то гремит, и что мне хотелось бы, чтобы они посмотрели своим наметанным взглядом и постарались определить источник звука; также я сказал, что на днище то ли масло, то ли жидкость из ГУРа - тоже хотелось бы узнать, откуда именно травит.

 

Он сказал: в любом случае нужно делать капиталку. Все сальники будут заменены. Так что это, типа, нет смысла смотреть.

На том и распрощались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер вообще сказал, что он не видит смысла ремонтировать такую старую машину.

 

Гм.

Когда я уж три с лишним года назад единственный раз в жизни на своём новоприобретённом RP сунулся в манерный сервис (до того был только русавтопром, можно простить мою глупость), услышал то же самое)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с компресией понятно что должна быть больше, но может не стоит так категорично! Тут человек PG взял и вскоре гэшка дриснула,и ничего страшного живой вроде! RP нетакой дорогой мотор и запчасти в свободной продаже чтоб так расстраиваться!

Есле кузов в идеале или близок к нему то вобще хорошо, хуже когда двигло крутит а кузов рассыпается (как я сейчас на время взятой на 99.

двигло сделаеш и будеш радоваться! Ненадо в крайности!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сказал, что в первом цилиндре свеча вся в масле

Колпачек маслосъемный может прохудился - ничего страшного, капиталку из-за этого не делают.

Он сказал: в любом случае нужно делать капиталку.

Ну понятно, с таким подходом - мне тоже надо делать капиталку, да просто через одного владельца B3 - делать капиталку. :D

Не парься, катайся пока, дождись Роликов, ну с генератором можно самому разобраться, напругу померить да поменять таблетку/почистить контакты - тут много ума не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, дык некайфово кататься-то:

*) на холодную заводится и через секунд 5-10 глохнет, нужно "прогревать", держать при этом газ, чтобы не заглох;

*) че-то дребезжит так, что прохожие оборачиваются;

*) иногда зуммер жужжит, лампа масла мигает..;

*) передачи втыкаются с напрягом.

 

Роликов дожидаться - долго =( Ау, Ролики, может, сможете уделить мне денек? =) пожааалуйста ))

 

ну я КОТу еще позвонить попробую, вчера говорили - сказал, звони в среду. Позвоню, че.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык некайфово кататься-то

 

Я понимаю, но капиталить пихло за 40 т.р. в первом попавшемся сервисе, плюс если тебе самому не понравилось отношение - имхо не разумно.

Приезжай на съезды - там народ может глянуть, что у тебя там гремит и передачи почему втыкаются туго - и даже забесплатно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, но капиталить пихло за 40 т.р. в первом попавшемся сервисе, плюс если тебе самому не понравилось отношение - имхо не разумно.

Приезжай на съезды - там народ может глянуть, что у тебя там гремит и передачи почему втыкаются туго - и даже забесплатно...

 

Если бы я и решил капиталить, то уж точно не в этом сервисе =)

 

Просто хочу найти человека, который сможет "малой кровью" сделать ремонт, чтобы, действительно, можно было ездить нормально. Ну а потом - к Роликам.

 

Съезд - мысля хорошая, только, конечно, на Приморскую - далековато... =( но может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"малой кровью" сделать ремонт

 

Почитай тут тему про Лавр - сделать им разкоксовку и замену масла ты сможешь сделать сам, ну разве что за замену масла малую кровь придется отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, дык некайфово кататься-то:

*) на холодную заводится и через секунд 5-10 глохнет, нужно "прогревать", держать при этом газ, чтобы не заглох;

*) че-то дребезжит так, что прохожие оборачиваются;

*) иногда зуммер жужжит, лампа масла мигает..;

*) передачи втыкаются с напрягом.

 

Роликов дожидаться - долго =( Ау, Ролики, может, сможете уделить мне денек? =) пожааалуйста ))

 

ну я КОТу еще позвонить попробую, вчера говорили - сказал, звони в среду. Позвоню, че.

 

Боюсь Петруха не настолько терпелив :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*) на холодную заводится и через секунд 5-10 глохнет, нужно "прогревать", держать при этом газ, чтобы не заглох;

 

аА может это изза мозга!? Может попробовать обнулить его!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь Петруха не настолько терпелив :D

 

Не понял, поясни, пожалста.

Петруха - это КОТ?

Я до него еле дозвонился вчера, а когда дозвонился, он сказал - звони в среду.

Причем тут терпение?

 

аА может это изза мозга!? Может попробовать обнулить его!?

 

Может! Как это делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петруха - это КОТ?

 

Да.

Может! Как это делается?

 

Полистай здесь у нас, эта тема нетак давно была актуальна для многих владельцев рп!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может!

 

Громкий дребезг двигателя, зуммер масла, замасливание свечей и недозаряд аккумулятора сбросом мозга не устраняются :D

А так - отсоединяешь клемму аккумулятора минут на 15 - и мозг обнулен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Громкий дребезг двигателя, зуммер масла, замасливание свечей и недозаряд аккумулятора сбросом мозга не устраняются :D

 

Ну лучше 3 проблемы, чем 4 =)

А так - отсоединяешь клемму аккумулятора минут на 15 - и мозг обнулен.

 

Спасибо =) Минут 15 - офигеть! Экспресс-метода не существует? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так - отсоединяешь клемму аккумулятора минут на 15 - и мозг обнулен.

 

Дык потом вроде нужно подсоеденить обратно клему, завести не газуя и дать поработать на холостых до включения вентилятора ,заглушить ,покурить ,и можно пробовать заводить и смотреть изменения!

Согласен может и не поможет , а вдруг это одна из состовляющих этой проблемы?

А клапана немогут быть? У меня когда клапан начал прогорать машина стала жутко троить ,но плохо ехала как с утра на холодную так и на прогретом двигле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А клапана немогут быть?

 

Может, у него одна свеча замаслена - может это происходит из-за клапана. Но грохочут скорей всего гидрокомпенсаторы - если у него масляное голодание - то наверно они дребезжат...

 

Экспресс-метода не существует?

 

Ну минут питнадцать - это с большим запасом, что бы наверняка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень ж не первый раз за рулем, неужели не знает как клапана стучат? Ну или гидрики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в добавок есле компрессия маленькая в том цилиндре где свеча в масле , то поидее поршень купается в масле и компресия наоборот должна быть повыше из-за масла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоило вообще покупать на последние деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...