Перейти к контенту
romario77

Пыльник рулевой тяги рвётся

Рекомендуемые сообщения

Ну или просто тупо лень попадать трубочкой в пыльник вот её и выкидывают.

 

Выше кто-то писал, что геморно попадать пыльником в трубочку, ну не знаю, у меня это не вызвало трудностей, даже с земли все замечательно оделось. По мне так самой трудоемкой работой в процессе замены оказалось закрутить гайку наконечника(одному нажимать на наконечник и крутить гайку неудобно, однако) :fr3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не будет трубочки, соединяющей два пыльника, каковы будут последствия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не будет трубочки, соединяющей два пыльника, каковы будут последствия?

 

А сам то как думаешь? Пыльник будет сильно сжиматься (всасывая всякую гадость в рейку), и раздуваться (может в итоге и порваться). Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плёхо! Когда стягивал вторую часть пыльника (внутреннюю, он порвался на 2-е части) стянулась и трубочка, а теперь как и куда ее примастырить не могу понять. Но на очереди и второй пыльник (такая же ситуация - порван на 2-е части) буду зырить. А как эта трубочка должна стоять (местоположение её)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубка идёт сзади корпуса рейки,а концы трубки находятся внизу под местом крепления внутренней части пыльника. Глянь на внутренний торец пыльника,сам всё поймёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как узнать какая рейка?

Нужно менять пыльник тяги... а там 2 варианта реек

Как определить?

Есть TRW и ZF :)

 

Спасибо #9 ))

http://passatb3piter...-рулевая-рейка/

 

Не проследил в каком состоянии был пыльник после развала.

Хотя комуты не затягивал! (мелкие)

Сейчас с правой стороны порван(

 

Заказал

А там если на подъемнике... не очень запарно затягивать такие хомуты?

Изображение

 

add_after.gif

Или лучше пластиковыми стяжками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо большого удобней стяжка широкая. Маленький можно и этот металлический использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mrak, Да вот про большой и было интересно)

В прошлый раз на снятой рейке делал. Поэтому сложностей с ориг. Хомутами не было.

Кстати хомуты в прошлый раз были не как на фото выше. Немного другие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стяжки вместо обоих хомутов использовал. В предыдущий раз использовал такие как на фото металлические хомуты - не понравилось их потом снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду что левая рулевая тяга с рулевым наконечником должна иметь строго определенную длину.

 

Какую длину должна иметь левая тяга, где -то тут видел ваше сообщение по этому поводу, не могу найти. Сегодня поехал на развал, приговорили тягу правую, будут менять, но боюсь при развале-схождении могут не знать того что регулируется только правая, нужен аргумент. Если не сложно дайте ссылку на источник. У меня в электронном справочнике дается длинна 395мм, но вроде у вас была другая длинна. Спасибо.

Да и еще посоветовали тягу DELPHI, посмотрел в эксисте 850 р. Нормальная фирма? У них кстати она 550, не знаю даже, но обмануть не должны, сервис древний, зарекомендовавший себя в наших краях... По крайней мере мастер вроде грамотный, слесаря единственное молодые как я понял с пассатом не сталкивались, так как не знают точно регулируется развал или нет...

Изменено пользователем alfadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую длину должна иметь левая тяга, где -то тут видел ваше сообщение по этому поводу, не могу найти.

 

Среди моих фоток есть эта информация:

Изображение

Но на всякий случай проверь ее. Точнее пусть перед регулировкой замерят этот размер если это возможно.

Тягу я бы брал только TRW. Но тут каждый волен поступать как ему угодно в силу своих пристрастий и финансовых возможностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тягу я бы брал только TRW. Но тут каждый волен поступать как ему угодно в силу своих пристрастий и финансовых возможностей.

 

Согласен, сам бы взял трв, но расходы не запланированные появились. Ладно посмотрим скока делфи проживет. Кстати самому сложно без ямы менять? На будущее, хотя 600 р за замену просят, не великие деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, сам бы взял трв, но расходы не запланированные появились. Ладно посмотрим скока делфи проживет. Кстати самому сложно без ямы менять? На будущее, хотя 600 р за замену просят, не великие деньги

 

Помимо замены научись еще сам их диагностировать. А то может и менять не нужно.

Без ямы я не менял. А если совсем точно - рулевые тяги еще ни разу не менял. Только наконечники один раз.

Если делфи твоя мало проживет, то приплюсуй к ней еще одну стоимость замены + стоимость развал-схождения. И подумай может все-таки TRW?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не экономил и взял сразу нормальный продукт

300 рублей роли не сыграют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не экономил и взял сразу нормальный продукт

300 рублей роли не сыграют

 

ну положим не 300 а 1000, в эксисте 1500 руб.тяга.

Помимо замены научись еще сам их диагностировать. А то может и менять не нужно.

 

При мне смотрели, люфтит даже слышно как...

да и эта тяга еще тогда год назад уже люфтила, я тогда пыльник менял, но по не знанию не обратил на это большого внимания...

Изменено пользователем alfadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JRA 255 -1024рубля

JRA 258-1020 рублей

чет полторы не вижу)

разница межд у делфи 150 рублей с тяги

300 рублей разницы, ну себе в ущерб ставить гоумно

Изменено пользователем dedsaintp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JRA 255 -1024рубля

JRA 258-1020 рублей

чет полторы не вижу)

разница межд у делфи 150 рублей с тяги

300 рублей разницы, ну себе в ущерб ставить гоумно

 

ты делфи ставил?

трв в ексисте жра255 не нашел вообще нашел...

Изменено пользователем alfadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я ставлю только проверенные фирмы

у меня тры стоят уже год и все хорошо

завтра только пыльник менять ибо порвал ключем(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыльники феби тут кто-то тоже хаял, ничего уже тоже год стоят, пробег правда всего 7000 у них, но морозы крепкие выдержали, не лопнули как презики... так что посмотрим, на сервисе порекомендовали делфи, не думаю, что они меня развести хотят...

 

Изображение

А вообще лучше конечно оригинал везде ставить, но пока такой цели нет, может в будущем, но не сейчас к сожалению

Изменено пользователем alfadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...