Перейти к контенту
Magnum-1987

[RP] На скоростях дергается и тупит

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос... попытался настроить РХХ, вот по этой инструкции - http://www.passat3.r...agen-passat-v3/

и пришёл к тупику.. Как не крути болт, сопротивление между 3 и 4 не меняется. Так а сопротивление и не должно же меняться?! Оно либо должно быть в пределе 0.5, либо бесконечность?! Ещё и тестер у меня интересный. Я всё тестил, крутил, а он, оказывается, и не показывает измерения меньше 1.2 Ом. А на более серьёзном тестере удалось прозвонить старый РХХ, и показывает 0.6 Ом. На новом РХХ на авто настроил, как и надо, то есть с щупом 0.5 мм он мне показывает сопротивление, убираю, он показывает бесконечность. Если всё так, то причины с РХХ больше не вижу. И куда дальше рыть?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос... попытался настроить РХХ, вот по этой инструкции - http://www.passat3.r...agen-passat-v3/

и пришёл к тупику.. Как не крути болт, сопротивление между 3 и 4 не меняется. Так а сопротивление и не должно же меняться?! Оно либо должно быть в пределе 0.5, либо бесконечность?! Ещё и тестер у меня интересный. Я всё тестил, крутил, а он, оказывается, и не показывает измерения меньше 1.2 Ом. А на более серьёзном тестере удалось прозвонить старый РХХ, и показывает 0.6 Ом. На новом РХХ на авто настроил, как и надо, то есть с щупом 0.5 мм он мне показывает сопротивление, убираю, он показывает бесконечность. Если всё так, то причины с РХХ больше не вижу. И куда дальше рыть?!

 

Вставил щуп 0.5 к штоку РХХ, тестер установил на звуковой сигнал, на нижних контактах произвёл замер(пищит), установил щуп 0.45 (пищит), ослабил регулировочный винт шестигранником на 3 (не пищит), вот наверное так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@геннадий, ну да, так проще. спасибо!

В общем решилась проблема с оборотами на холодную,и мелкие проблемы связанные с этим! основным виновником была порванная подушка моника! я так полагаю что и РХХ менял я зря... ни провода, ни РХХ как советовали некоторые, ни при чём...

Осталась только проблема реакции на газ!На 5ой обычно проявляется... едешь едешь и пропадает реакции как не жми на газ. но и на др. передачах. в основном на 3000-4000 об. Но и это я думаю тоже решу заменой потенциометра ДЗ. так как снимал его,смотрел, и там две полоски,типа как треснули, на разных дорожках. И видимо усики попадая на них тупят и зависают. Правильно я определил проблему?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно я определил проблему?

Ну в принципе еще может быть ситуация, что бензонасосу не хватает силенок, и на больших оборотах просто не хватает его производительности, но раз ты явно видел обрыв в дорогах ДПДЗ - то лечить надо сначала это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишь при движении на больших скоростях

Замени бензо-фильтр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BigHarry, возможно, но надеюсь что не бензонасос.. потенциометр вообще менял год назад где то... MITRON ( http://1saf.tiu.ru/p8035558-potentsiometr-polozheniya-drosselnoj.html ) брал. сейчас смотрю есть какой то Hella ( http://dmir.ru/obyavleniya/potenciometr-drosselnoy-zaslonki-dpdz-1971357.html#keywords=hme1254&pagesize=20&sort=Rank&direction=Descending&st=table&rc=8&position=1 ) в такой же ценовой категории.. вот думаю что лучше покупать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потенциометр вообще менял год назад где то... MITRON

​Нда, какой-то он хилый этот MITRON оказывается, на год всего хватило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена потенциометра не решила проблему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене сбрасывал мозги?

Надо теперь давление бенза смотреть, может все-таки насос или действительно - фильтр подзаcpaт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбрасывал, всё как положено. провалы какие то бывают после переключений передач... обороты иногда падают чуть ли не глохнет. ерунда какая то творится в общем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбрасывал, всё как положено. провалы какие то бывают после переключений передач... обороты иногда падают чуть ли не глохнет. ерунда какая то творится в общем..

насос либо фильтр , был похожий баян , оказалось бывший владелец внедрил мотор насоса от лады

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем проблема с завышенными оборотами на холодную(особенно зимой) решилась заменой подушки моника!( диагностика показывала неисправность: 2343 - слишком бедная смесь). Проблема с провалами, вина тому сам РХХ ( диагностика показывала неисправности: 1232 - электропривод дроссельной заслонки, 2121 - переключатель ХХ). всё оказалось в принципе просто :)

p.s. если что, есть потенциометр MITRON. как оказалось что проблема не в нем. и так же РХХ Era 556011, который был куплен чтобы исключить вариант проблемы, но как оказалось он изначально был "Овно"!

Изменено пользователем Passat_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...