Перейти к контенту
EPMAK

Недолив на заправках ГБО

Рекомендуемые сообщения

В общем установил ГБО на прошлых выходных... Вроде все хорошо кроме некоторых нюансов которые попробуем исправить на ТО-0... Когда ГБО ставлили заправили до полного.

 

И вот откатав ровно 500 км газ иссяк (Балон 47литров)

 

Приехал я на заправку которая очень удобно расположена по пути домой с работы.

И говорю "до полного шеф"...

Стою значит втыкаю в медленно ползущие циферки, но тут когда они перевалили за 45 литров, я так скаЗать "решил проявить беспокойство"

Говорю товарищу заправщику: "а ничего что балон то у меня 47 литров"

А он мне "Да не может быть, 50 литров стандарт и 42"

 

В итоге пока мы беседовали показометр начал замедлятся и остановился на показании 48,5 литров...

Было хотел с ним подискутировать как так влезло "если по его мнению 50 литров балон" а заправлять можно на 80% максимум. Но увидев его покер фэйс понял что это бесполезно.

 

Как с этим бороться? или просто искать другую заправку? а если так на всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как насчёт школьного курса физики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как насчёт школьного курса физики?

 

не, не слышал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то на газовой заправке видел мужичок взвешивал маленький балончик после заправки. Тож хотел поймать заправщиков). Ермак, а на какой это заправке было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выборгское ш., 350

 

Съезд с КАД в город на выборгское шоссе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, там не заправлялся ни разу. Я обычно когда заправляюсь то не до полного бака, а на определенную сумму. Про недолив как-то и не думал. Что немного напрягает, это то, что когда спрашиваешь чек, тетенька говорит после заправки. Ну а после заправки уже возвращаться за чеком влом и уезжаю без чека. Мож она там и не пробивает его или отмену чека делает после, но это уже не мои проблемы. А так действительно интересный вопрос).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем установил ГБО на прошлых выходных... Вроде все хорошо кроме некоторых нюансов которые попробуем исправить на ТО-0... Когда ГБО ставлили заправили до полного.

 

И вот откатав ровно 500 км газ иссяк (Балон 47литров)

 

Приехал я на заправку которая очень удобно расположена по пути домой с работы.

И говорю "до полного шеф"...

Стою значит втыкаю в медленно ползущие циферки, но тут когда они перевалили за 45 литров, я так скаЗать "решил проявить беспокойство"

Говорю товарищу заправщику: "а ничего что балон то у меня 47 литров"

А он мне "Да не может быть, 50 литров стандарт и 42"

 

В итоге пока мы беседовали показометр начал замедлятся и остановился на показании 48,5 литров...

Было хотел с ним подискутировать как так влезло "если по его мнению 50 литров балон" а заправлять можно на 80% максимум. Но увидев его покер фэйс понял что это бесполезно.

 

Как с этим бороться? или просто искать другую заправку? а если так на всех?

 

правильно тебе сказали балоны 50 и 42 литра... и если у тебя в первый раз влезло только 47 это ещё ни о чём не говорит... скорее всего у них давления не хватило чтобы продавить сильнее... а то что бака хватило на 500 км... у меня была 99-я с ГБО то бака на 50 литров хватало на 520-540 км... у тестя на НИВЕ такого же балона хватает на 400-410 км... так что у тебя всё нормально и заправщики тебя не накалывают... и с расходом у тебя порядок

Изменено пользователем vod106

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, у меня документы на установленное ГБО в порядке и на балон отдельный паспорт, где есть все его данные , в том числе и номер балона, который кстати я проверял перед установкой он совпадает. Так что балон у меня 47 литров! (этой же марки есть балоны 35, 40, 42, 45, 47, 49, 54, 56, 60, 63, 68 литров)

 

И в правилах эксплуатации жирным шрифтом написано:

"Баллон должен заправляться сжиженным газом не более, чем на 80 % его вместимости. Полное заполнение баллона сжиженным газом крайне ОПАСНО и НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, т.к. при расширении газа в баллоне от нагрева может произойти разрушение, сопровождающееся взрывом."

 

И установщики мне сказали что реально в этот балон можно заправить литров 40-42...

Изменено пользователем EPMAK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балон который вместо запаски у тебя стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балон который вместо запаски у тебя стоит?

 

ага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда точно... в такой баллон литра 41-42 влазиет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80% говорят заправлять можно, но по факту можно весь балон заправить. Другое дело, если поплавок не выкинули. Поплавок при достижении определенного обьема закрывает клапан и дальнейшая дозаправка невозможна. Только практически все его выкидывают. Вроде так. А в мой тор-42 умудрялись 43 литра заправлять, но обычно 41,5. На мои высказывания говорили: дак у тебя 50 литров. А я: чО, я не знаю какой балон у меня, бублик 42 литра, но показать не было возможности, т.к. фальш-пол снимать, а перед этим багажник выгружать. ИМХО смирись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. много у кого сняты ограничители и заправляются до отказа??

 

Установка вся при мне была, и единственное что мне предложили это показометр не ставить, т.к. толку от него нет. А так сказали отсечка будет, мол обсох- поехал до отсечки заправился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. много у кого сняты ограничители и заправляются до отказа??

 

Совершенно верно, толку от них нет, а поплавок брякает по балону. Ну а обещанная отсечка конечно есть и будет, когда балон полностью заполнится и вдувать уже некуда.

Мне моих 42 литра хватало на километров 400 пробега в основном по трассе(примерно 75-80%).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично на 36 литров бублик вместо запаски,оч удобно!!! Когда заправляюсь на Украине,особенно по киевской трасе хороший газ...хватает по трасе на 430км. :ea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже украинского газа на больший пробег хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага

 

скажи ка нам!у тебя баллон 47,как у тебя закрывается крышка,нормально?

 

Изображение

Совершенно верно, толку от них нет, а поплавок брякает по балону. Ну а обещанная отсечка конечно есть и будет, когда балон полностью заполнится и вдувать уже некуда.

Мне моих 42 литра хватало на километров 400 пробега в основном по трассе(примерно 75-80%).

 

вы хоть раз видели разобранный баллон?поплавок в нем играет роль показометра уровня и также клапана отсечки!отсечку так и снимают,отрезают поплавок и привязывают остатки штока вверх,тем самым открывая клапан для закачки!а насчет 80% чуть не правильно,85% от общей емкости баллона!

 

Изображение

80% говорят заправлять можно, но по факту можно весь балон заправить. Другое дело, если поплавок не выкинули. Поплавок при достижении определенного обьема закрывает клапан и дальнейшая дозаправка невозможна. Только практически все его выкидывают. Вроде так. А в мой тор-42 умудрялись 43 литра заправлять, но обычно 41,5. На мои высказывания говорили: дак у тебя 50 литров. А я: чО, я не знаю какой балон у меня, бублик 42 литра, но показать не было возможности, т.к. фальш-пол снимать, а перед этим багажник выгружать. ИМХО смирись.

 

парни!я отъездил на своем ГБО порядка 180 тысяч км!дело в том что при полном высосе газа из баллона, в баллоне почти отсутствует паровая фракция почти ваккум,поэтому газа в баллон 42 л можно влить 42 литра при снятой отсечке и давлении минимум 12 атмосфер(рабочее давление нормальной колонки)!Чем меньше давление колонки тем меньше войдет сжиженного газа и меньше будет пробег авто!К сведению отсечка колонки 16 кг/см!

 

Изображение

В общем установил ГБО на прошлых выходных... Вроде все хорошо кроме некоторых нюансов которые попробуем исправить на ТО-0... Когда ГБО ставлили заправили до полного.

 

И вот откатав ровно 500 км газ иссяк (Балон 47литров)

 

Приехал я на заправку которая очень удобно расположена по пути домой с работы.

И говорю "до полного шеф"...

Стою значит втыкаю в медленно ползущие циферки, но тут когда они перевалили за 45 литров, я так скаЗать "решил проявить беспокойство"

Говорю товарищу заправщику: "а ничего что балон то у меня 47 литров"

А он мне "Да не может быть, 50 литров стандарт и 42"

 

В итоге пока мы беседовали показометр начал замедлятся и остановился на показании 48,5 литров...

Было хотел с ним подискутировать как так влезло "если по его мнению 50 литров балон" а заправлять можно на 80% максимум. Но увидев его покер фэйс понял что это бесполезно.

 

Как с этим бороться? или просто искать другую заправку? а если так на всех?

 

Кстати насчет поспорить!мне на бывшей запраке IP на шафировском один раз залили в 42 литровый баллон 47 литров,заправлял молодой парнишка ,а я спокойно наблюдал!после этого прошел к кассиру и попросил директора,мне был отказ,но после набора номера Защиты прав потребителя ,директор нашелся!"когда я его ткнул носом в сертификат баллона мне снизили оплату до 38,5 литров положенных 85%!так что не бойтесь спорить,но вы должны хотя бы приблизительно знать про свойства газа!не ленитесь почитайте!в инете много всего полезного про это есть! Изменено пользователем Rebell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет поспорить!мне на бывшей запраке IP на шафировском один раз залили в 42 литровый баллон 47 литров,заправлял молодой парнишка ,а я спокойно наблюдал!после этого прошел к кассиру и попросил директора,мне был отказ,но после набора номера Защиты прав потребителя ,директор нашелся!"когда я его ткнул носом в сертификат баллона мне снизили оплату до 38,5 литров положенных 85%!так что не бойтесь спорить,но вы должны хотя бы приблизительно знать про свойства газа!не ленитесь почитайте!в инете много всего полезного про это есть!

 

согласен полностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам форум в помощь! http://www.propan.ru/forum/

Изменено пользователем Rebell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня баллон 42л,максимум в пустой 36 заправляли на Софийской.И в Пулково тоже адекватная колонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня баллон 42л,максимум в пустой 36 заправляли на Софийской.И в Пулково тоже адекватная колонка.

 

отсечка работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи ка нам!у тебя баллон 47,как у тебя закрывается крышка,нормально?

 

Горбом немного... но на защелки закрылось. В основном из-за усилителя, небольшая доработка болгаркой думаю сделает ровно.

 

У меня баллон 42л,максимум в пустой 36 заправляли на Софийской.И в Пулково тоже адекватная колонка.

 

это с Дунайского направо на Софийку?? В принципе рядом с работой, в следующий раз попробую там залить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы хоть раз видели разобранный баллон?поплавок в нем играет роль показометра уровня и также клапана отсечки!отсечку так и снимают,отрезают поплавок и привязывают остатки штока вверх,тем самым открывая клапан для закачки!

 

Дак а я что не так написал? Вроде это и написанно, только другими буквами. На ГАЗу проехал тоже около 200 т.км. и на первую машину самостоятельно устанавливал, настраивал.

 

скажи ка нам!у тебя баллон 47,как у тебя закрывается крышка,нормально?

 

Это ты у него про какую крышку спрашиваешь? Багажника? Дак там хоть два балона по 47 поставить можно и еще место останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fi:

Горбом немного... но на защелки закрылось. В основном из-за усилителя, небольшая доработка болгаркой думаю сделает ровно.

 

 

 

это с Дунайского направо на Софийку?? В принципе рядом с работой, в следующий раз попробую там залить.

 

у меня балл 42 литра, а крышка закрывается плотно!у тебя точно 47?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бак 42л, но в пустой бывает влезает и 43л, заправки:

Выборгская набережная

Оптиков

Непокоренных

вот я и думаю либо действительно влазит 43л, но тогда расход 15л/100км, либо как в теории 38л и не доливают, но тогда с расходом всё ОК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...