Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Народ, здрасьте! Подскажите, правильный ли у меня бензонасос? Двигатель RP 1,8 моновпрыск. На бензонасосе какие-то номера: 53016 / ref. 0580 453 016 / 0610. Не пойму причину, бензин накачивается только если несколько раз включить зажигание. Подскажите чё-нить. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я в тачках чайник, но я думаю, что для двигателя 1,6 и 1,8 нужны разные насосы. Слышал, что на насосе пишут какие-то баррели, вот я и написал эти цифры. А вообще, в чём причина того, что пока несколько раз не включишь зажигание(пока не накачаешь бензин) она не заводится. Это бензонасос, или ещё чё-нить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензофильтр давно менял? Насос у тебя на 1.2 бар, в качестве замены можно взять ATS 53016, годик наверняка отъездит, а оригинал бошесвкий зело дорогой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за достойный ответ. Так насос и так ATS Germany 53016. Фильтр новый. Вы пишите, что насос на 1.2 бар., а на сколько должен быть? И какие циферки на нём должны стоять, чтобы я понял? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на сколько должен быть

На моник RP насос и должен быть на 1.2 бара.

какие циферки на нём должны стоять

Да черт его знает, я не помню что конкретно на самом насосе было написано, но на коробке вот такая наклейка:

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой загудел сильно и датчик топлива в ноль упал, буду ковырять когда потеплеет

П.С.Ребят, а на каких авто 2 насоса стоит, у меня сколько? чет я не понимаю :bz3:

Изменено пользователем alfadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfadog, у тебя один бензонасос всего

А вообще я за б/у оригинал в хор состоянии.

Брал в магазине китай моторчик за 3000 руб. А о через год уже звенел так, что в конце двора можно было услышать.

А потом тут купил б/у оригинал и наслаждался тишиной, правда 2 года, но просто я потом машину продал.

 

add_after.gif

да и купил я тут оригинал за 1000 руб. Это нормальная цена, правда встречается и выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть брать если что АТС не стоит? Б\у тоже может котом в мешке оказаться, я думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал новый италия 2700 года 2.5 как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@alfadog, я не утверждаю, что в магазине все плохие и хватит на год. Я изложил свою историю и свою мысль по этому поводу. Но я бы поискал у ребят б/у оригинал, думаю парни не будут обманывать и говорить что "качает нормально", а по факту "умирает". Хотя без замеров этого не сказать, не думаю что замеряют. Ну косвенно можно оценить по звуку. Так и пишут, что работал тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал новый италия 2700 года 2.5 как

 

Какой фирмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня год назад бензонасос умер, решил не покупать, а перебрать. Достал, разобрал, охренел ( прошу прощения). Вставка бензонасоса стояла от жигулей и провода перекоммутированы были. Поехал в автоплюс и купил бошевскую вставку за 4500 вроде ( точно не скажу). Собрал, поставил, теперь тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня год назад бензонасос умер, решил не покупать, а перебрать. Достал, разобрал, охренел ( прошу прощения). Вставка бензонасоса стояла от жигулей и провода перекоммутированы были. Поехал в автоплюс и купил бошевскую вставку за 4500 вроде ( точно не скажу). Собрал, поставил, теперь тишина.

 

Что за вставка?

 

add_after.gif

@alfadog, у тебя один бензонасос всего

 

точно один? гул идет около правого заднего колеса(нашел в инете, что там подвесной находится и он гудит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@alfadog, ну может наколхозили второй бензаносос вместо топливного фильтра, но такого я не видел. А так на RP мороте один насос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть брать если что АТС не стоит?

У мну более полутора лет уже стоит, отмотал на нем 23ткм, был момент он чота там гудел, хотя может быть мне просто показалось потому что из под машины слушал, а внутри салона его не слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну более полутора лет уже стоит, отмотал на нем 23ткм, был момент он чота там гудел, хотя может быть мне просто показалось потому что из под машины слушал, а внутри салона его не слышу.

 

А у меня как раз в салоне его хорошо слышно, особенно когда ближний свет включаешь(я так кстати и услышал его гул). А вчера приехал, и услышал, что он еще сильнее стало гудеть и как-то то с понижением тона то с усилением... Морозы еще вдарили, не разобрать :ee: Даже не знаю ехать теперь или нет? Где-нибудь в дороге крякнет...

Надо АТС заказать все-таки... Кстати начитался тут о вкорячивании вместо штатного от чирибаса, кто что может поэтому поводу сказать? Подкупает, то что он в любом ваз-маге лежит... не подкупает, что провалы предрекают некоторые. Хотя у кого как... а вообще странно почему на ваз без колб и ничего, а тут провалы при поворотах :ei:

 

Изображение

ну может наколхозили второй бензаносос вместо топливного фильтра, но такого я не видел. А так на RP мороте один насос.

 

ок,надеюсь так и есть-один стоит=)) Изменено пользователем alfadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за вставка?

Вставка бензонасоса, то есть та чвсть которая непосредственно отвечает за перекачку топлива.

 

VAG № 357 906 091 ориджиналь и

 

польский Kager 52-0126. Номер бошевской вставки найти не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставка бензонасоса, то есть та чвсть которая непосредственно отвечает за перекачку топлива.

 

VAG № 357 906 091 ориджиналь и

 

польский Kager 52-0126. Номер бошевской вставки найти не могу.

 

так это и есть сам бензонасос без корпуса. :df: понятно. Бошевский номер 0 580 453 016, правильно? 17 тыр в ексисте :ei: Изменено пользователем alfadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бошевский номер 0 580 453 016, правильно?

Не помню! Экзист номера не даёт, а коробочку я выкинул :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню! Экзист номера не даёт, а коробочку я выкинул :-(

 

По Kager 52-0126 ексист выдает в аналоги ваш бош, только 4500 чет мало, видимо вам кЕтай :dl12: достался либо повезло :eq:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем думал бензонасос виновник, а оказалось всосало бак, я как увидел охренел O_O Что может быть причиной и как его вправить обратно? Снимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виновник абсорбер. можно крышку еще с отверстием поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где он находится и как выглядит этот адсорбер? Можно его реанимировать? На крышку грешу тоже, потерял оригинальную на заправке и купил топран китайский, блин И еще вопрос, в лючке заправочном ,слева, какой то рычажок, что это? И есть ли еще в баке какое-нибудь дренажное отверстие?. Рядом с шлангами подачи и обратки на бензонасосе, проходит щланчик какой-то, это и есть на адсорбер шланг?

Изменено пользователем alfadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продувка идет через абсорбер, возможно он замерз или забился. Стоит он под правой фарой. Снизу видно. А вот крышка топрановская возможно виновник. Можно попробовать поискать на разборках оригинал. Ну или тут у ребят купить. На худой конец просверлить топрановскую тонким сверлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...