Перейти к контенту
badpitt

Очень нужен совет.Интересная загадка для тех, кто думает, что знает наши машины)

Рекомендуемые сообщения

я вот удивляюсь ты еще стекла поменяй,может поможет...

причем тут охлаждение и вентиляция!?не там ищешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в

я вот удивляюсь ты еще стекла поменяй,может поможет...

причем тут охлаждение и вентиляция!?не там ищешь!

 

почему то я был уверен, что конденсат на стеклах тесно связан с системой отопления/охлаждения.А отопление без вентиляции вроде тоже не катит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче!То что вогнал более 5 литров странно,там всего по паспорту 5 л,но да ладно,понимаю что не считал!Первое .что надо сделать ослабить на нижнем шланге на заведенной машине хомут,чтобы жидкость полилась,пусть погоняет ,а потом долей до уровня!Посмотри есть ли изменения,если нет,тогда думаю лезть надо в насос,ты же его разбирал полностью,там есть фишка при которой мог неправильно поставить запчасти и плюс термостат посмотри по картинке как ставил,для надежности при установки за кончик цепани ниткой капроновой чтобы не сьехал,потом нитку снимешь!Все остальное у тебя от Лукавого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно если когда то давно был потекший радиатор то от антифриза остается как будто пелена при включенной печке!но тут явно другое!а термостат точно на 90открывается!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно.Доезжаю до работы. карлусончик оживает.Как то на полпути не поленился. остановился. открыл капот-нижний холодный как яйца у пингвина.так что не он

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рабочая 90.хотя поставил новый ДТОЖ с синей полоской оригинал, врет счуко на 20 градусов)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще одна фишка,это перегородка в радиаторе печки,если не дай бог она сломалась,то жидкость идет по прямой минуя радиатор!Залезь пощупай сам радиатор печки!Радиатору 4 года и не известно,что да как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да говорю же-разбирал его!как новый.проверял на герметичность подключив к водопроводу -нагревается как надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерун, поставил на обратку фильтр точной очистки, при сжатии патрубков печки жидкость поднимается(правда пузырьки махонькие бывают).Нет нет ребята. не надо пробку как апофиос всего воспринимать..

 

Изображение

кто подскажет, а жарко в машине у кого когда становится(температура движка??)

 

По-мере нагревания и воздух нагревается.Не знаю что тебе подсказать.Когда заливаешь ОЖ термостат закрыт,по-моему мнению после него скапливается воздух.При срабатывание термостата эта пробка в лучшем случае вылетает в расширительный,а в худшем в печку и очень долго ее выковыривать.

 

add_after.gif

Пойду тоже сопли морозить,вроде потеплело.Подарили регистратор надо внедрять.Проводки прятать в обшивку тоже не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может всё дело в крышке расширительного бачка? :el-s:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же беда,только греет на ходу,т.е. когда обороты повыше,а на холстых еле тёплый,всё промыто и поменяно,печки аж три штуки поменял,заводиш подрубки подоил,греет на холостых,не подоил только с перегазовки,вчера с утра завёл,Ура тёплый сам пошёл,приехал на работу,поменял крышку РБ,тоже оригинал,домой поехал в холоде,опять занялся дойкой,пока доишь тепло,остановился летний воздух.борюсь недели две,надоело,так и подмывает насос подкачки поставить.другого выхода не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же беда,только греет на ходу,т.е. когда обороты повыше,а на холстых еле тёплый,всё промыто и поменяно,печки аж три штуки поменял,заводиш подрубки подоил,греет на холостых,не подоил только с перегазовки,вчера с утра завёл,Ура тёплый сам пошёл,приехал на работу,поменял крышку РБ,тоже оригинал,домой поехал в холоде,опять занялся дойкой,пока доишь тепло,остановился летний воздух.борюсь недели две,надоело,так и подмывает насос подкачки поставить.другого выхода не вижу.

 

Все в один один как у меня на предыдущей машинке,поставил насосик стало мне хорошо и тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с насосиком то понятное дело,просто интересно в чём проблема.когда утром ,вроде как всё заработало,обратил внимание на мягкие шланги,зделал вывод,крышка РБ .поменял ,патрубки напряглись,через обратку циркулирует,на печке,патрубки оба горячии,из печки опять холод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была одна поездка в другой город осенью 400км в один конец.Туда поехал солнышко светит птички поют благодать.Обратно пришлось ехать ночью похолодало до 0.Так вот за 400км я не считал сколько раз у меня дуло то-горячим то-ледяным.На полпути останавливался на заправке купил тосол ослабил хомуты на печке стравливал помогало на километров 20,потом опять также.Дома все слил и опять залил со-стравливанием.Как заливать ОЖ тут уж кто как может извращается. Удачно зальешь хорошо,а можно и попасться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю,виновата воздушная пробка,надо колдовать.только что грел машину,при дойке патрубков и сработке карлсона,из обратки выходит по пузырьку -два воздуха,может повезёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю,виновата воздушная пробка,надо колдовать.только что грел машину,при дойке патрубков и сработке карлсона,из обратки выходит по пузырьку -два воздуха,может повезёт.

 

Вроде правильно понимаешь.Еще раз повторюсь при дойке патрубков,верно подмечено,уровень ОЖ в бачке тупо подымется и опустится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень забавная ситуация, которую не могу разгодать хотя машину изучил до болтика..

Пассат Б3, ABS-предыстория.Как у многих, систему отопления можно было назвать "Ташкент".Более эпитетов не требовалось. Но вот термостат приказал долго жить. Спасибо фотоотчетам ребят, термостат был куплен в надежном магазине и заменен.И тут началась зима.Симптомы: замерзающие стекла, чуть теплое дунавение ветерка и вообще-холодно и не приятно.Да и опасно с запатевшими стеклами. Перелапачено куча сайтов, тем и сносок. А вот теперь начинается интересное.

1. Пробки воздушной точно нет. Делал по совету Быстрой Избы.Оба патрубкавходящие в радиатор отопления- кипяток.

2. Термотсат работает без нареканий. Нижний патрубок холодный, до момента открытия термостата.

3. Антифриз куплен немецкий Г12.Разведен в необходимых 50/50.

4.Радиатор печки.Разобран, вскрыт. Т.к. года 4 назад один из выходящих патрубков обламался и антифриз полностью залил салон, был заменен на качественный. Радиатор чистый. как внутри так и снаружи.До указанной замены термостата и антифриза работал на ура!Поэтому грешить на него смысла нет.

5. Обратка не забита, как и все остальные шланги.

6. ДТОЖ, хотя на салонной температуре его работа вроде бы не сказывается заменен, на синий, Люксебургский.К слову.

7. Помпа при замене термостата разбиралась, чистилась и т.д.Все лопасти целехинькие, да и причин сомневатся в ее работе нет.Все патрубки горячие..

Вообщем ситуация поменялась после замены термостата и антифриза. Товарищи, стыдно зная машину, как собственную жену, ехать в мастерскую, к специалистам, которые месяц назад пришли, и через месяц уйдут.

Все же, что это может быть?)Самому интересно.

 

Как точно заметил один товарищ-чудес не бывает-после замены термостата начались проблемы-ищи причину в термостате или что попутно при его замене трогал. Это или термостат или помпа,а в печку зря полез, если с ней всё окей было. Может дело в конструкции но у меня на 2е никогда никаких возд. пробок сроду небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор темы решил всем мозг прочистить )))) Как Фома неверующий! Чудес не бывает и вмешательство в систему дало сбой,! я уже выше обо всем этом писал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только-что полазил по-сайту таких тем полно или похожих.Позвольте уважаемые дать совет на будущее.Я честно говоря уже лет десять как тепловые реле и термостаты без кастрюльки с градусником не ставлю.Не у всех конечно возможность есть и не всегда ведитесь на бренд продукта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра закрою решетку губы полиэтиленом и будет счастье. В прошлом году так и сделал. В салоне сразу тошкент начался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я термостат поставил на 92 и радуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DIMOSS,как вариант. Но легче мордашку закрыть, чем лезть к термостату. А эфект одинаковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...