Перейти к контенту
Magnum-1987

Начинает глохнуть на ходу (RP)

Рекомендуемые сообщения

Вообщем ездию я в соседний город на работу (расстояние 50 км.), когда утром едешь туда машина едет нормально-тапку давлю под 120-140.едешь обратно иногда машина начинает дергаться-такое ощущение что прекращается подача бензина ну или воздуха (не знаю чего именно). Помогает только остановка двигателя.Подождешь пару секунд и заводишь-машина как ни в чем не бывало едет дальше, но не долго. Грешил на подачу топлива (насос, фильтр, сетки в баке) но тогда бы машина глохла постоянно, а не иногда. Электрика вроде бы в порядке-лямбда новая,свечи тоже. крышка трамблера и бегунок недавно менялись. Копать не знаю куда.

Обладатели пассатов выручайте,помогите каким нибудь советом, а то больно напрягать начала эта ситуация меня. Всем заранее СПАСИБО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От похожей проблемы избавился заменой топ.фильтра.Но раз ты уже менял,и не помогло...можно попробовать воду с бака удалить.

Электрика в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От похожей проблемы избавился заменой топ.фильтра.Но раз ты уже менял,и не помогло...можно попробовать воду с бака удалить.

Электрика в порядке?

 

фильтр менял полгода назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была похожая ситуация, а потом и вообще встала - перестала форсунка лить.

дело было в проводке

я начал смотреть от форсунки и к мозгам, по пути я встретил прерывание, которое пошло на реле - вот в этом соединении был разрыв. а реле стоит у меня для гбо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй:

1. стакашку спирта в бак ливануть.

2. Открутить крышку бензобака когда глюки начнутся (если всосёт воздух - значит с крышкой беда)

3. Проверь систему подогрева входящего воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начни с разьема на форсунку можт контакт плохой... у меня тож такая проблема была... а лучше сразу возьми тестер и прозвони.... а может и бензонасос... давления не достаточно создает на такой скорости при таких оборотах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй:

1. стакашку спирта в бак ливануть.

2. Открутить крышку бензобака когда глюки начнутся (если всосёт воздух - значит с крышкой беда)

3. Проверь систему подогрева входящего воздуха

 

спирт лил недавно, у меня крышка от тазика -там дырка есть,подогрев коллектора причем тут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снимал насос, внутри колбы был лед.Почистил сетки заодно.Буду искать спирт чтоб залить в бак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем проблема так и не решена.Поменял топ. фильтр, почистил сетки топ. насоса.На холостом ходу работает норм, а при движении начинает глохнуть.Может насос не создает нужного давления?Если попробовать заменить насос,то от каких пассатов можно воткнуть насос на RP с моноджетроником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была похожая ситуация,когда один умелец закрутил винт регулировки хол.хода почти на нет.на холостых работает супер ,до ста едет нормально,после дёрганье и глохнет ,отдали винт на пол оборота,проблема ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел причину своей проблемы.Все дело в топливном насосе, вернее в количестве бензина в баке.Насос стоит оригинал с замененными щетками. Думаю его поменять на новый не оригинал.Только вот везде предлагают на 3 бара, а на rp ставится на 1,2. Никто не пробовал ставить более мощные насосы на наших немцев?Справится с большим давлением регулятор давления на впрыске?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...