Перейти к контенту
Быстрая Изба

предлагаю восстановить традицию встреч-семинаров

Рекомендуемые сообщения

скажем так, с техничкой точки зрения вряд ли вы почерпнёте много полезного

но вот я, например, всегда с удовольствием ходил на тренинги различных производителей именно для того, что бы знать их историю, кто с кем объединился или поглотил, где размещено производство, слабые и сильные стороны, и т.д.

К тому же человек, который придёт, далеко не офисный работник, и начинал в одно время со мной, и хорошо знал именно машины нашего поколения:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

личное присутствие полезнее

Понимаю, но не всегда получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про tsi может чего рассказать?

Изменено пользователем Nikita323

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следующий семинар будет интересен всем. Удалось привлечь достаточно высокого специалиста по маслам. Думаю, в середине мая соберёмся.

 

add_after.gif

Про tsi расскажет может чего рассказать?

конечно сможет. Мне вон, давеча, прислал интересную информацию про современные 4-х цилиндровые моторы VW с функцией отключения 2-х цилиндров:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю в План, постараюсь и сам быть... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Быстрая Изба, а спросите, пожалуйста, у товарища из VW почему в америке и китае проводится отзывная компания на машинки, где установлен робот DSG с заменой чего то там и перепрошивкой, а в России нет. И почему на неё же у них гарантия больше?

Это единственное, что по новым VW-нам интересует, поэтому приходить не очень хочу.

А нет, еще интересно послушать про их литровые двигатели установленные на VW UP!, конечно если у них был опыт работы с ним.

Или пойти, все таки самому послушать - интелектуально обогатится.

Изменено пользователем Vladimirrr...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Быстрая Изба, а спросите, пожалуйста, у товарища из VW почему в америке и китае проводится отзывная компания на машинки, где установлен робот DSG с заменой чего то там и перепрошивкой, а в России нет. И почему на неё же у них гарантия больше?

Это единственное, что по новым VW-нам интересует, поэтому приходить не очень хочу.

А нет, еще интересно послушать про их литровые двигатели установленные на VW UP!, конечно если у них был опыт работы с ним.

Или пойти, все таки самому послушать - интелектуально обогатится.

 

У меня друг на LUK проектирует сцепления и маховики для робот коробок, так вот он говорит, что еще не пришло время покупать эти системы и сам себе в ближайшее время ничего с роботом не купит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же так критично. Они дешевле в производстве, соответственно дешевле обходятся покупателю (правда не всегда).

У меня подруга на ярисе катается, пробег за 100-ку, не развалился еще, хотя и дергает прилично. Правда на новой так же дергало, когда с салона забирала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и дело, что дергает, этого быть не должно, но на это закрываются глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно дёргается в голове у водителя)) который ждёт от простой механики плавность гидротрансформаторной коробки.

у меня ещё в 2004 году был Кольт на роботе, отлично всё работало. Если понимать природу возникновения кивков и провалов, то начинаешь понимать - никаких неисправностей нет

 

add_after.gif

У меня друг на LUK проектирует сцепления и маховики для робот коробок, так вот он говорит, что еще не пришло время покупать эти системы и сам себе в ближайшее время ничего с роботом не купит.

наверное не потому, что роботы - отстой, а потому, что он собственным разработкам не доверяет :en:

 

add_after.gif

@Быстрая Изба, а спросите, пожалуйста, у товарища из VW почему в америке и китае проводится отзывная компания на машинки, где установлен робот DSG с заменой чего то там и перепрошивкой, а в России нет.

ну на этот вопрос могу и я ответить: при расположении производства в той или иной стране, используются и ресурсы этого региона. Сырьё, комплектующие, рабочие руки. Легко предположить, что на американский или мексиканский сборочный конвеер попала бракованная комплектующая деталька, и отзываются только те машины, в которые она попала.

По гарантии наверное та же картина - разные условия эксплуатации :en:

 

add_after.gif

еще интересно послушать про их литровые двигатели установленные на VW UP!,

там нового много. Вот, например, первый ВАГовский четырёх-цилиндровый мотор с функцией отключения двух цилиндров Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прочитал уже, спасибо.

Только так и не нашел я про прокачку амортизаторов перед установкой на машину, надо ли это делать или нет.

Оч жалею, что не спросил об этом на семинаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечаю: не надо. Ещё 10 лет назад я задал этот же вопрос инженеру завода BOGE, и он сказал, что их современная продукция уже не требует прокачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а я с газовыми каябами танцевал, как у них в инструкции написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каябы жесткое требование - прокачивать перед установкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что тема будущего семинара касается в основном новых и мало б/у авто и для владельцев двадцатилетних раритетов малоинформативна.

ввиду того, что анонсированный семинар действительно может быть мало информативным для владельцев Пассатов, могу предложить практические занятия :en:

выбирайте выходной день, добровольца и его автомобиль, и на его примере разберём диагностику своими силами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов отдаться во благо науки. :dv07: Совместить приятное с полезным.

О что халява с людьми делает.

:oops:

Только бы это было не 27 апреля. У меня смена.

Изменено пользователем Svin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал про него, по расчетам получается снижение расхода на 0.6 литра.

Диапазон работы с 1250 до 4000 - более менее актуально для трассы.

В итоге получаем более сильный износ у 1 и 4 цилиндров.

Но никто про ресурс в 200-400 тыс не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради чего такие заморочки

Когда его анонсировали около года назад было сказано, что типа два цилиндра водилы будут отключать когда в пробке стоят, типа экономия бензина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде наоборот, на холостых оборотах всегда 4 горшка пашут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде наоборот

Ну не знаю, как по ящику корреспондент сказал - так я и запомнил, тогда еще концепт на выставке какой-то демонстрировали. Да и вот тут http://5koleso.ru/articles/Magazin-Uzli-i-detali/Sistema_otklucheniya_cilindrov_Lish_by_ne_rabotat тоже написано, что типа включается эта система на 50 км/ч, хотя новость старая, от 2011 года, может потом фрицы что-то и переиначили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 км/ч - это скорость стояния в пробках в Европе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминалочка ;)

21-го апреля, в 13 часов

Придёт технический директор "Нева-автоком", будет рассказывать о новостях в мире VW, постгарантийном и гарантийном обслуживании, основных наработках по неисправностям.

Собираюсь быть, камеру захвачу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этот раз опять не попадаю... :( (на ремонте стою)

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...