Перейти к контенту
iwandrago2000

Масло в корзине сцепления

Рекомендуемые сообщения

Утром было нормально,выехал на работу,после нескольких километров заметил что сцепление стало при конце,открыл капот и увидел ,что крышечка .где смотреть метку на маховике, в масле .Подскажите что могло случится и если это коренной как его менять т.е порядок замены.За ранее спс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала снять коробку.может быть коренной и тогда надо после коробки снять корзину ,диск,маховик.и впринципе все.замена самого сальника не сложна.

как вариант может быть еще масло с самой коробки и туту возможны варианты от лопнувшего колокола до сальника первичного вала.

в любом случае снять коробку  первое дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть еще масло с самой коробки

Надо понюхать масло, коробочное имеет особенный запах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот смотри-у тебя примерно так? http://passatb3piter.ru/forum/topic/39810-%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%82-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B0/

над крышечкой тек фланец ОЖ. подтеки увидел на холодном заведенном двигателе. на горячую или заглушенную-не видно было.

дальше-хуже.снял КПП-обнаружил небольшую трещину на колоколе. обломился один из болтов корзины-попал под корзину.им и продавило.

может еще быть сальник коленвала,но с него на корзину не должно сильно закидывать.

начинай с осмотра фланцев,посмотри нет ли течи масла из под ГБЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообшем кому интересно расскажу что случилось ,с коробки выходит привод т.е фланец ,внутри отлетел кусок прям на месте ,где стоит штопорное кольцо и пробило колокол ну вообшем то и всё ,пришлось искать аргон ,сам привод в магазинах не нашёл говорят не выпускают китайцы, ну помогла старая добрая разборка.Всем спасибо за ответы!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...