vik48rus 39 Жалоба Опубликовано 23 Ноября 2012 (изменено) всем привет! вчера открыл капот и увидел следующее(фото с мобильного-извиняюсь за качество): сверху на КПП масло. сразу посмотрел на ГБЦ-с нее подтеков нет. открыл яму-подтеки сверху по коробке,масленая запотелость вокруг стартера, подтеки на кожухе маховика снизу(на фото вроде видно). потер эту жижу в пальцах-100% масло из КПП. до этого было: летом после замены масла на оригинал-сразу после выезда из гаража-небольшое подвывание при сбросе скорости. так ездил до осени. потом махнул внутренний правый шрус(была вибрация) (не очень давно)-гул исчез. а теперь вопрос знатокам: что могло потечь,возможно ли устранить в гаражных условиях? (спецов по разборке КПП в радиусе 300км. нет).много чего делал сам себе и знакомым(своего рода мелкая СТО(двигатели,замена сцепы,подвеска) для узкого круга людей-больше работаю с ваз),но с кпп не разу не завязывался. спасибо! Изменено 23 Ноября 2012 пользователем vik48rus Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Gleb 428 Жалоба Опубликовано 23 Ноября 2012 да тут не течет, тут ссыт прям фонтаном. По фото не понятно откуда Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
vik48rus 39 Жалоба Опубликовано 23 Ноября 2012 (изменено) кидает маховиком(я так понял) везде=по кругу. сверху через смотровой лючок(резиновая заглушка)-с нее течет по коробке.сырость на стартере. и снизу на кожухе маховика. (1 фото-вид сверху на кулису переключения передач,2 фото-вид от радиатора на кпп из под машины,3 фото-вид на стартер,4 фото -кожух маховика) на первичном валу сальник? без разборки кпп меняется? где найти какой стоит(код)? КПП- АМА Изменено 23 Ноября 2012 пользователем vik48rus Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Gleb 428 Жалоба Опубликовано 23 Ноября 2012 А масло трансмиссионное или моторное? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
vik48rus 39 Жалоба Опубликовано 23 Ноября 2012 100% трансмисионка! (тоже сначала были мысли о сальнике коленвала) Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Gleb 428 Жалоба Опубликовано 23 Ноября 2012 Значит сальник первичного вала, либо дырочка где-то в корпусе со стороны маховика проковыврялась в коробке. Снимешь коробку, точно узнаешь. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
vik48rus 39 Жалоба Опубликовано 23 Ноября 2012 коробку в любом случае снимать. просто хотел проконсультироваться,что-то заранее для ремонта заказать. в нашей деревне ничего в наличии нет-в лучшем случае через неделю.(а бывает и 2месяца-ротор абс на задний диск ждал) Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Вангог 16 Жалоба Опубликовано 23 Ноября 2012 Если не думать о плохом то заказывайте сальник первичного вала. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BigHarry 1 135 Жалоба Опубликовано 23 Ноября 2012 что-то заранее для ремонта заказатьСальник как минимум, если не ошибаюсь - его номер VAG 02A301189 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
vik48rus 39 Жалоба Опубликовано 23 Ноября 2012 спасибо! посмотрел-разброс цен большой. лучше оригинал за 590 руб,или нет смысла переплачивать за бренд и взять скажем Corteco? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BigHarry 1 135 Жалоба Опубликовано 23 Ноября 2012 Я брал оригинал четыре года назад - не течет. Имхо - на этих сальниках лучше не экономить, ибо их замена слишком дорога и геморойна. На всякий случай проверь номер, может у тебя другой, хотя по идее должен быть такой... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
vik48rus 39 Жалоба Опубликовано 23 Ноября 2012 (изменено) посмотрел по Элькатсу-по коду вроде он. или этот надо 085 311 113? Изменено 23 Ноября 2012 пользователем vik48rus Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
vik48rus 39 Жалоба Опубликовано 23 Ноября 2012 нашел тему http://vwts.ru/forum_txt/index.php/t33603.html предполагаю что у меня тоже самое. сальник нужен 085311113. к нему N90354301(что это и куда ставится?). попутно хочу заменить сальник коленвала. как застопорить маховик? болты новые на него надо или менять (как на ГБЦ)? (на вазах старые с фиксатором резьбы ставлю) Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BigHarry 1 135 Жалоба Опубликовано 23 Ноября 2012 (изменено) нашел тему...сальник нужен 085311113. к нему N90354301Смотри аккуратнее - там гольфоводы этот номер написали, может в пасях размеры слегка другие, да и та тема 2006 года, нумерация могла поменяться... Изменено 23 Ноября 2012 пользователем BigHarry Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Gleb 428 Жалоба Опубликовано 23 Ноября 2012 Болты на маховик только новые Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Дядя Леша 1 112 Жалоба Опубликовано 23 Ноября 2012 Если это ссыт так сальник первичного вала, у тебя сцепа должна вести. Если уж маховиком трансмиссию раскидывает. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
vik48rus 39 Жалоба Опубликовано 29 Декабря 2012 скинул сегодня ночью коробку. подтеки-от антифриза-течет фланец с головки. жидкость пахла трансмиссионкой по причине того что вымыла до блеска весь колокол. при снятии КПП нашел неприятную вещь. обломило головку на болтике корзины. эта головка расцарапала весь колокол(хорошо не до сквозных дыр) и корзину. болтиков (N10104501) в магазинах нет, с заказа (Экзист,автодок) снимают.можно его чем-то заменить? или лучше искать родной? и еще технический вопрос-эти болтики без резьбового герметика сажать или с герметиком? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
dj-kapitan 1 193 Жалоба Опубликовано 29 Декабря 2012 @Gleb, а как он определит? на вкус? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
vik48rus 39 Жалоба Опубликовано 29 Декабря 2012 почти так и делал. когда потекло-капли в пальцах растирал. ну и на запах. попробовать не догадался.(противно и грязно). вчера снял-все видно-что и откуда Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Sanyapassat3 0 Жалоба Опубликовано 16 Января 2013 блин дружище у меня та же беда((( трудно коробку стягивать? и что для этого нужно? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
vik48rus 39 Жалоба Опубликовано 17 Января 2013 (изменено) стягивать не сложно.сложно одному ставить.(по времени(одному с перекурами) снять 4 часа,поставить 6) технология снятия(моя)(4 раза уже снимал): нужно: 2домкрата(лучше подкатных или бутылочных),ключи/головки на 11,13,17,19. если будешь снимать корзину сцепления-12ти гранная головка на 9.направляющая оправка диска(у меня от вазовского комплекта валяется-подходит) 1.вывешиваешь перед машины(я на колеса ложил) предварительно открутив ступичные гайки. откручиваешь привода от фланцев КПП(откидываешь их в сторону-попутно проверь состояние пыльников на шрусах). 2.снимаешь защитный кожух с маховика. выдергиваешь правый фланец из КПП(при снятии кпп он упирается в блок)(я использовал шпильку-вкручиваешь в фланец упирая в корпус КПП через какую-нибудь шайбу.и вытягиваешь его оттуда. стопорное колечко на фланце желательно потом заменить!). 3.откручиваешь сверху: тросы переключения(2 болта и откручиваешь тросы от механизма переключения.пометь положение тросов-чтобы не регулировать потом ),трос спидометра,рабочий цилиндр сцепления(при снятом-на педаль сцепления не нажимать!). 4.снимаешь лапу идущую на подушку кпп. откручиваешь стартер. подставляешь 2 домкрата один под картер,второй под кпп(подложи какую нибудь дощечку на каждый). приподнимаешь двигатель и кпп. 5.откручиваешь с кпп кронштейн задней подушки(будет мешать) -лезть до него не удобно -особенно нижний болт. 6.дальше я снимал агрегатную балку(на которой крепится передняя подушка).снимаешь подушку вместе с кронштейном).откручиваешь по 2 болта крепящих балку от лонжерона с каждой стороны. ослабляешь болты держущие балку радиатора(под буксировочными ушами)(совсем не выкручивай-выпадет радиатор). монтажкой выковыриваешь агрегатную балку.(она сидит на втулках). откидываешь ее в сторону. откручиваешь 3 болта крепления КПП от блока. 7.аккуратно! опускаешь домкраты(двигатель остается всего на одной подушке!) так,чтобы кпп опустилась чуть ниже лонжерона. по двигателю смотри натяжку шланга ГУРа (не вырви). 8.далее-берешься за кпп и проворачивая против часовой стрелки (дифом вверх)(я под диф для удобства веревку прокидывал)-стягиваешь коробку. посмотри-нет ли подтеков из сальника коленвала. замени сразу,чтобы дважды кпп не снимать. при обратной установке все в обратном порядке,но балку ставишь в последнюю очередь.небольшие сложности в установке (труднозапихуемая). я все собирал,закреплял кпп на задней подушке. освободившимся домкратом из под кпп прижимал балку(чтобы она села на втулки) закручивал. проверь потом-как сидит радиатор по верхним подушкам. прежде чем сдергивать коробку-посмотри что течет. у меня оказывается тек фланец ОЖ. можно было не сдергивать. Изменено 17 Января 2013 пользователем vik48rus Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах