iwandrago2000 0 Жалоба Опубликовано 15 Мая 2013 Утром было нормально,выехал на работу,после нескольких километров заметил что сцепление стало при конце,открыл капот и увидел ,что крышечка .где смотреть метку на маховике, в масле .Подскажите что могло случится и если это коренной как его менять т.е порядок замены.За ранее спс. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Dima 4 Жалоба Опубликовано 15 Мая 2013 для начала снять коробку.может быть коренной и тогда надо после коробки снять корзину ,диск,маховик.и впринципе все.замена самого сальника не сложна. как вариант может быть еще масло с самой коробки и туту возможны варианты от лопнувшего колокола до сальника первичного вала. в любом случае снять коробку первое дело Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BigHarry 1 135 Жалоба Опубликовано 15 Мая 2013 может быть еще масло с самой коробкиНадо понюхать масло, коробочное имеет особенный запах... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
vik48rus 39 Жалоба Опубликовано 15 Мая 2013 вот смотри-у тебя примерно так? http://passatb3piter.ru/forum/topic/39810-%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%82-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B0/ над крышечкой тек фланец ОЖ. подтеки увидел на холодном заведенном двигателе. на горячую или заглушенную-не видно было. дальше-хуже.снял КПП-обнаружил небольшую трещину на колоколе. обломился один из болтов корзины-попал под корзину.им и продавило. может еще быть сальник коленвала,но с него на корзину не должно сильно закидывать. начинай с осмотра фланцев,посмотри нет ли течи масла из под ГБЦ Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
андрей 47 64 Жалоба Опубликовано 15 Мая 2013 если будешь дергать маховик ТО СТАВЬ НОВЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ БОЛТЫ!!!!!!!!!!!!!! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
iwandrago2000 0 Жалоба Опубликовано 24 Мая 2013 Вообшем кому интересно расскажу что случилось ,с коробки выходит привод т.е фланец ,внутри отлетел кусок прям на месте ,где стоит штопорное кольцо и пробило колокол ну вообшем то и всё ,пришлось искать аргон ,сам привод в магазинах не нашёл говорят не выпускают китайцы, ну помогла старая добрая разборка.Всем спасибо за ответы!!!!!!! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах