Hawk 555 Жалоба Опубликовано 13 Июня 2013 Бред полнейший Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BigHarry 1 135 Жалоба Опубликовано 13 Июня 2013 "синхронизация системы зажигания "Ага, синхронизация зажигания с положением звезд на небе Чего только не придумают... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
андрей 47 64 Жалоба Опубликовано 13 Июня 2013 @kombat, тож так считаю! но ещё была проведена " синхронизация системы зажигания "- в инэте один товарищь дал совет : после второго отключения карлсона двиг глушится, затем включается зажигание ( без запуска) здёргивается фишка синего датчика ОЖ , и после запуска--будет счастье!!! хотелось бы знать--имеет идея право на жизнь??? @BigHarry, эт я до кучи, в целях профилактики! вот это дрочерский бред, упал- неожидал....................... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
SeR 163 Жалоба Опубликовано 13 Июня 2013 @андрей 47, Фары дождутся тебя или в совок закинуть? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
андрей 47 64 Жалоба Опубликовано 13 Июня 2013 @андрей 47, Фары дождутся тебя или в совок закинуть? много курю- мало езжу в совок видимо..... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
allur 2 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 также усомнился в этой байде !! кто как хочет, так и дрочет!! хотелось бызнать. как дерьмовый бензин влияет на состояние свечек?? что-то выгорает?? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BigHarry 1 135 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 как дерьмовый бензин влияет на состояние свечек?Свечи покрываются дерьмом, в том числе и изолятор, что может привести к пробоям искры по поверхности изолятора и даже к трещинам в изоляторе. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
андрей 47 64 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 также усомнился в этой байде !! кто как хочет, так и дрочет!! хотелось бызнать. как дерьмовый бензин влияет на состояние свечек?? что-то выгорает?? неееее, только нагорает)) Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kombat 63 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 хотелось бы знать--имеет идея право на жизнь???Нет в этом дигифанте, никаких хранящихся в памяти адаптаций, каждое выключение зажигания приводит к полному обесточиванию схему, и флешь-памяти независимо хранящей данные в этом мозге тоже нет. Но это же свойство делает этот ЭБУ - инженерным, позволяющим улучшать его как угодно. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
allur 2 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 спасибо --вошёл в курс дела!! вообщем при замене масла, фильтров и прочих расходников--свечи в утиль???? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BigHarry 1 135 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 при замене масла, фильтров и прочих расходников--свечи в утиль?Свечи никак не привязаны с заменой масла, обычно их меняют реже чем масло, в среднем на 25ткм должно свечей хватать (при качественном бензине). Так что либо по пробегу, либо по состоянию уже смотреть... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
allur 2 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 @kombat, проще говоря -при выкл зажигания все ашипки самоликвидируются??? какой у нас бензин- сам знаешь!! а если пробег тыщ 10? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BigHarry 1 135 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 при выкл зажигания все ашипки самоликвидируются?Этот мозг не диагностируется на ошибки, они там вааще нигде не накапливаются и не могут самоликвидироваться... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
allur 2 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 т.е при каждом запуске--светлая голова? по состояни свечи смотреть --эт как? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BigHarry 1 135 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 светлая голова?Ага, голова совсем без памяти - ничче не помнит Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
allur 2 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 чудо мозг!!! а народ говорит -дигифант немцы придумали в отместку на наш флаг над Рейхстагом!!! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BigHarry 1 135 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 а если пробег тыщ 10?Да выкрути и погляди - если свечи в нагаре или изолятор уже весь в свинцовом помете - то такие свечи лучше поменять. Некоторые вымачивают свечи в чистящей химии или прожигают на газу до красна - тоже бывает помогает... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
allur 2 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 @BigHarry, вымачивать и прожигать...... не хотелось бы!! у предидущих изолятор вродь не засраный-- серо-белый ! мож пусть полежат на полке, или в ведро?? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BigHarry 1 135 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 мож пусть полежат на полкеНу оставь в качестве запасных, думаю что все с ними в порядке... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kombat 63 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2013 при качественном бензинеПри качественном цикле, вот это вернее. kombat, проще говоря -при выкл зажигания все ашипки самоликвидируются???Нет в этом ЭБУ фиксации ошибок, даже при дежурном питании, то есть - если его не отключать никогда. Этим он и хорош, - как самый безглючный мозг! На базе этого дигифанта я легко реализовал электронный дроссель, и ЭБУ об этом ничего не знает и не противится этому. какой у нас бензин- сам знаешь!Он не плохой и не хороший, он всего лишь несовместимый. Некоторые вымачивают свечи в чистящей химии или прожигают на газу до красна - тоже бывает помогает...До красна они должны прокаливаться в самом двигателе, и тогда их можно не менять хоть до 40 тыс. пробега. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
allur 2 Жалоба Опубликовано 15 Июня 2013 @kombat, оказывается не такой уж плохой автомобиль, как утверждают владельцы русских " КАЛИН "!! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kombat 63 Жалоба Опубликовано 15 Июня 2013 Вполне хороший в своём классе, но как и все остальные эксплуатируется ущербно. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
allur 2 Жалоба Опубликовано 17 Июня 2013 да, автомобиль надо уважать!! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BigHarry 1 135 Жалоба Опубликовано 17 Июня 2013 До красна они должны прокаливаться в самом двигателеИногда по разным причинам (топливо, зажигание) свечи не прокаливаются как следует в двигателе, и если свечи недавно купленные, но уже успели засpaться от плохого бенза - то просто прокалить их на горелке и использовать снова. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
андрей 47 64 Жалоба Опубликовано 17 Июня 2013 До красна они должны прокаливаться в самом двигателеИногда по разным причинам (топливо, зажигание) свечи не прокаливаются как следует в двигателе, и если свечи недавно купленные, но уже успели засpaться от плохого бенза - то просто прокалить их на горелке и использовать снова. лучше вломить дрына пихлу- все прокалиться)) Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах