Перейти к контенту
allur

Внезапная остановка мотора, троит, чёрные свечи (PF)

Рекомендуемые сообщения

Бред полнейший

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"синхронизация системы зажигания "

Ага, синхронизация зажигания с положением звезд на небе :D

Чего только не придумают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kombat, тож так считаю! но ещё  была проведена " синхронизация системы зажигания "- в инэте один товарищь дал совет :  после второго отключения карлсона двиг глушится,  затем включается зажигание ( без запуска) здёргивается  фишка синего датчика ОЖ , и после запуска--будет счастье!!!  хотелось бы знать--имеет идея право на жизнь???

@BigHarry, эт я до кучи, в целях профилактики!

вот это дрочерский бред, упал- неожидал.......................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также усомнился в этой байде !! кто как хочет, так и дрочет!!  хотелось бызнать. как дерьмовый бензин влияет на состояние свечек?? что-то выгорает??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как дерьмовый бензин влияет на состояние свечек?

Свечи покрываются дерьмом, в том числе и изолятор, что может привести к пробоям искры по поверхности изолятора и даже к трещинам в изоляторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также усомнился в этой байде !! кто как хочет, так и дрочет!!  хотелось бызнать. как дерьмовый бензин влияет на состояние свечек?? что-то выгорает??

неееее, только нагорает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы знать--имеет идея право на жизнь???

Нет в этом дигифанте, никаких хранящихся в памяти адаптаций, каждое выключение зажигания приводит к полному обесточиванию схему, и флешь-памяти независимо хранящей данные в этом мозге тоже нет.

Но это же свойство делает этот ЭБУ - инженерным, позволяющим улучшать его как угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 спасибо --вошёл в курс дела!! вообщем при замене масла, фильтров и прочих расходников--свечи в утиль????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при замене масла, фильтров и прочих расходников--свечи в утиль?

Свечи никак не привязаны с заменой масла, обычно их меняют реже чем масло, в среднем на 25ткм должно свечей хватать (при качественном бензине). Так что либо по пробегу, либо по состоянию уже смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kombat, проще говоря -при выкл зажигания все ашипки самоликвидируются???



какой у нас бензин- сам знаешь!!  а если пробег тыщ 10?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при выкл зажигания все ашипки самоликвидируются?

Этот мозг не диагностируется на ошибки, они там вааще нигде не накапливаются и не могут самоликвидироваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е при каждом запуске--светлая голова?



по состояни свечи смотреть --эт как? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светлая голова?

Ага, голова совсем без памяти - ничче не помнит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо мозг!!! а народ говорит -дигифант немцы придумали в отместку на наш флаг над Рейхстагом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если пробег тыщ 10?

Да выкрути и погляди - если свечи в нагаре или изолятор уже весь в свинцовом помете - то такие свечи лучше поменять. Некоторые вымачивают свечи в чистящей химии или прожигают на газу до красна - тоже бывает помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, вымачивать и прожигать......  не хотелось бы!!  у предидущих изолятор вродь не засраный-- серо-белый ! мож пусть полежат на полке, или в ведро??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож пусть полежат на полке

Ну оставь в качестве запасных, думаю что все с ними в порядке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при качественном бензине

При качественном цикле, вот это вернее.

 

kombat, проще говоря -при выкл зажигания все ашипки самоликвидируются???

Нет в этом ЭБУ фиксации ошибок, даже при дежурном питании, то есть - если его не отключать никогда.

Этим он и хорош, - как самый безглючный мозг!

На базе этого дигифанта я легко реализовал электронный дроссель, и ЭБУ об этом ничего не знает и не противится этому. :)

 

какой у нас бензин- сам знаешь!

Он не плохой и не хороший, он всего лишь несовместимый.

 

Некоторые вымачивают свечи в чистящей химии или прожигают на газу до красна - тоже бывает помогает...

До красна они должны прокаливаться в самом двигателе, и тогда их можно не менять хоть до 40 тыс. пробега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kombat, оказывается  не такой уж плохой автомобиль, как утверждают владельцы русских   " КАЛИН "!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне хороший в своём классе, но как и все остальные эксплуатируется ущербно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, автомобиль надо уважать!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До красна они должны прокаливаться в самом двигателе

Иногда по разным причинам (топливо, зажигание) свечи не прокаливаются как следует в двигателе, и если свечи недавно купленные, но уже успели засpaться от плохого бенза - то просто прокалить их на горелке и использовать снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

До красна они должны прокаливаться в самом двигателе

Иногда по разным причинам (топливо, зажигание) свечи не прокаливаются как следует в двигателе, и если свечи недавно купленные, но уже успели засpaться от плохого бенза - то просто прокалить их на горелке и использовать снова.

 

лучше вломить дрына пихлу- все прокалиться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...