Nessus 241 Жалоба Опубликовано 9 Октября 2014 (изменено) А причём сдесь давления в стенку? Оно не имеет не чего общего с работчим давлением... Изменено 9 Октября 2014 пользователем Nessus Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kombat 63 Жалоба Опубликовано 9 Октября 2014 (изменено) Ещё как имеет! Чтобы обеспечивать стабильность с регулятором давления, бензонасосы необходимо выбирать с избытком производительности, чтобы при максимальных давлениях в рампе и расходах топлива через форсунки, через обратку сбрасывались излишки топлива. Это обязательное условие - для обеспечения стабильности давления, во всех режимах работы двигателя. Изменено 9 Октября 2014 пользователем kombat Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Nessus 241 Жалоба Опубликовано 10 Октября 2014 Садись - два... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BigHarry 1 135 Жалоба Опубликовано 10 Октября 2014 (изменено) Чтобы обеспечивать стабильность с регулятором давления, бензонасосы необходимо выбирать с избытком производительностиА тебе не кажется, что инженеры ВАГ-а уже об этом побеспокоились, и там где насос на три бара - реально в рампе нужно 2 для обеспечения производительности? А шесть - это уже будет перебор. Не допускаешь такой мысли? Изменено 10 Октября 2014 пользователем BigHarry Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kombat 63 Жалоба Опубликовано 10 Октября 2014 (изменено) Мне так не кажется друх! Рабочее давление которое обеспечивает регулятор давления в PF, на малых нагрузках 2,5 Бара, на больших оно повышается до 3-х Бар. В этом случае, насос который максимум (то есть в стенку) обеспечивает 3 Бара, не способен будет не только обеспечить обратку, но и эти положенные ему 3 Бара, с высоким расходом топлива - через форсунки. Ты вот всё время пытаешься спорить со мной, а я всё одно прав. Ты ведь отказывался верить, что у Passat10 проблема с мотором, всё мерещились тебе неисправные датчики, а проблема то оказалось в движке. Он мне на днях сообщил, что метки на маховике и колесе распредвала, при проверке не совпали на два зубца! И какой мощности можно было ждать от такого мотора - при замене датчиков? А шесть - это уже будет перебор Я допускаю одно, что ты абсолютно не представляешь - как работает проточный регулятор давления.Читай - редукционный клапан. Изменено 10 Октября 2014 пользователем kombat Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BigHarry 1 135 Жалоба Опубликовано 10 Октября 2014 Ты вот всё время пытаешься спорить со мной, а я всё одно прав.Знаешь, ты можешь написать хоть миллион буков - но вот на PF насос надо покупать на три бара, хоть обосрись, вот так придумали на заводе и во всех каталогах на PF будет насос на три бара. И ездили, и ездят хрен знает сколько тысч пасссатов с PF с такими насосами, а то что ты тут расписал - чушь полнейшая. Он мне на днях сообщил, что метки на маховике и колесе распредвала, при проверке не совпали на два зубца! И какой мощности можно было ждать от такого мотора - при замене датчиков?Тю, а кто тут песни пел про севший мотор, давай-ка напомню: А севший мотор, хоть жми педаль, хоть не жми - необходимую норму он не накачает. И хоть надежда - умирает последней, но всё же шансов тут нет.Шансов ты писал что нет, а оказалось - есть! Ты уже заранее похоронил его мотор, и оказался не прав уже наверно в тысячный раз. Двигатель живой. всё мерещились тебе неисправные датчикиЧто касается меня - я про замену датчиков АБСОЛЮТНО НИЧЕГО ТУТ НЕ ПИСАЛ! Будь добр - найди в этой теме мое сообщение, где я пишу про неисправные датчики. Не найдешь, потому что ты, чукча, пейсатель, и нихрена не читаешь или не понимаешь что пишут в темах, тебе лишь бы впарить свой пердулятор очередному лоху. ты абсолютно не представляешь - как работает проточный регулятор давления.А ты в курсе, что регулятор давления имеет одну немаловажную характеристику - пропускная способность клапана она называется. Ты понимаешь, что клапан не может обеспечить бесконечную пропускную способность и с определенного момента просто перестает стравливать давление? 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kombat 63 Жалоба Опубликовано 10 Октября 2014 но вот на PF насос надо покупать на три бара, Правильно, это надо для того, чтоб потом купить уже правильный насос. Это - гарантированный прикорм для буржуев. А мы им - санкции, то есть сразу 6-ти-барный насос, который проработает ещё и втрое дольше. Тю, а кто тут песни пел про севший мотор, давай-ка напомню: А ты включи мозги, и оцени - что такое геометрическое смещения ГРМ на два зуба? Это по физическому определению, будет ещё хуже, чем севший от износа мотор. Так что, мысли излагаются в правильном направлении. А вот послушал бы он тебя и закупил новые датчики, ты бы компенсировал ему эти бесполезные вложения? Так что нефиг харахориться, если не прав. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BigHarry 1 135 Жалоба Опубликовано 10 Октября 2014 Это - гарантированный прикорм для буржуев.Опять заговоры мерещатся! Удивительно - как до тебя еще мировая буржуазия не добралась, ты им все планы по продажам топлива обвалил своим комбатроником, ведь он так сильно экономит топливо что даже успеваешь забыть как пользоваться заправками Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kombat 63 Жалоба Опубликовано 10 Октября 2014 (изменено) тебе лишь бы впарить свой пердулятор Давно уже не впариваю, потому как, некому! Перешёл на дизеля... Ты вот лучше объясни, как ты собираешься полноценно применять 3-х-барный насос, если главный элемент системы впрыска - регламентирующий давление, открывается максимум при трёх барах? Куда насос будет качать с постоянством давления, если регулятор давления по обратке закрыт? Воn еслиб ты был не рыбой по гороскопу, а девой, то хрен бы со мной спорил. Изменено 10 Октября 2014 пользователем kombat Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
alex50 137 Жалоба Опубликовано 10 Октября 2014 @kombat, я тож рыба!))))) Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BigHarry 1 135 Жалоба Опубликовано 10 Октября 2014 Ты вот лучше объясни, как ты собираешься полноценно применять 3-х-барный насосДа почему я-то должен объяснять, пусть инженеры ВАГ-а объясняют почему у них там трехбарный насос с завода и по всем каталогам идет. Значит рассчитали видать так, и чего-то ты не учел в своих выводах, когда писал что надо шестибарный ставить. Куда насос будет качать с постоянством давления, если регулятор давления по обратке закрыт?В магистраль, куда-ж еще ему качать. Кстати - там в самом насосе есть еще один редукционный клапан - ты в курсе? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kombat 63 Жалоба Опубликовано 10 Октября 2014 (изменено) я тож рыба!))))) Ну, значит ты правильная рыба, если не споришь на очевидные темы. Да почему я-то должен объяснять, пусть инженеры ВАГ-а объясняют А, то есть ты не понимаешь вообще, о чём споришь, ссылаясь только на инженеров.? Так вот, их инженеры, по твоим высказываниям тоже бы нонами прошлись. Для твоего развития скажу тебе такую замечательную вещь, что не насос определяет давление в топливной магистрали, а именно - регулятор давления. Так вот на PF-е он максимум рассчитан на 3 Бара, это значит, чито любой насос - свыше трёх, всё равно будет обеспечивать три! А избыток (запас) производительности будет сбрасываться в обратку. Так вот, чем выше этот запас производительности, тем стабильнее будет рабочее давление в топливной магистрали (рампе), при; снижении электропитания насоса, его механическом износе, или при повышенном расходе (сбросе) бензина. Если 6-ти-барный насос, стоит всего на 1500 руб. дороже, но обеспечивает ресурсоёмкость - при давлении в 3 бара, в два или три раза дольше чем штатный, то в чём проблема? Тут действует тот же принцип, как в известной пословице: пока толстый сохнет, то тонкий - сдохнет... Изменено 10 Октября 2014 пользователем kombat Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BigHarry 1 135 Жалоба Опубликовано 11 Октября 2014 на PF-е он максимум рассчитан на 3 БараА какова его пропускная способность? Открыться-то он откроется на три бара, а успеет-ли он все стравить с шестью барами накачки? Ты проверял с манометром? Излишнее давление форсункам тоже нафиг не надо, не говоря о старой магистрали, вон у многих и на старых насосах срывает шланг на рампе - про это тоже нельзя забывать. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kombat 63 Жалоба Опубликовано 11 Октября 2014 а успеет-ли он все стравить с шестью барами накачки? Изучай принцип работы - редукционного клапана, и не будешь задавать глупых вопросов. Ты проверял с манометром? А ты B3-й Passat в живую видел? Излишнее давление форсункам тоже нафиг не надо В топливной рампе PF-а, давление топлива будет в пределах (в зависимости от режима работы двигателя) 2,5 - 3 Бара, даже если насос будет установлен на 10 Бар. Таков принцип действия механического регулятора давления, и никакими инструкциями его не уговоришь обеспечивать системное давление, больше или меньше - заданной величины. Только пока 10-ти-барный насос будет естественным образом (в гидравлически разгруженном режиме) изнашиваться, то обычный за это время уже износиться и будет поменян несколько раз. не говоря о старой магистрали Ой, это что такое? Метротоннель, в котором недавно поезд с рельс сошёл? на старых насосах срывает шланг на рампе Точно, в этом случае говорят, как постелишься - так и выспишься. Это я про шланг... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BigHarry 1 135 Жалоба Опубликовано 11 Октября 2014 @kombat, бестолку тебе что-то объяснять, ты упертая баранина, иди изучай матчасть, а заодно и каталоги производителей. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kombat 63 Жалоба Опубликовано 11 Октября 2014 бестолку тебе что-то объяснять Ну и нафиг, стараться то? Себя только на посмешище выставлять... ты упертая баранина Угу, 17-й год работаю с этой техникой, а ты меня обучаешь.. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BigHarry 1 135 Жалоба Опубликовано 11 Октября 2014 17-й год работаюИди на пенсию, хватит уже людям вредные советы давать. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kombat 63 Жалоба Опубликовано 11 Октября 2014 (изменено) Давай тебе с углов подрежем знак восклицания? Будет самое то... Изменено 11 Октября 2014 пользователем kombat Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BigHarry 1 135 Жалоба Опубликовано 11 Октября 2014 Давай тебе с углов подрежемТы еще не нашел, где я в этой теме про датчики писал? Может это тебе писчие органы подрезать, что бы чушь всякую поменьше писал? Еще раз прошу: Будь добр - найди в этой теме мое сообщение, где я пишу про неисправные датчикиИначе ты - ..здабол, хотя для меня это и так очевидно. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kombat 63 Жалоба Опубликовано 11 Октября 2014 еще не нашел, где я в этой теме про датчики писал? Ну как же, а про лямбду не ты вопрошал, это ведь твоя излюбленная позиция. На втором месте - синий ДТОЖ. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BigHarry 1 135 Жалоба Опубликовано 11 Октября 2014 Ну как же, а про лямбдуПруф приведи, пожалуйста. Или Иначе ты - ..здабол Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kombat 63 Жалоба Опубликовано 11 Октября 2014 Да почти в каждой теме, и это не только ты. Прямо инструкция пересказывается - под копирку. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
AndyB3 11 Жалоба Опубликовано 12 Октября 2014 (изменено) @kombat, @BigHarry, реально задолбали оба вон из класса там и разбирайтесь @BigHarry, если человек не в адеквате - имхо, проще на него забить @kombat, машинку человек починил, все, тема вроде как закрыта Изменено 12 Октября 2014 пользователем AndyB3 1 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BigHarry 1 135 Жалоба Опубликовано 12 Октября 2014 Да почти в каждой темеВ общем пруфов у тебя нет, только пустые отмазки про какие-то другие темы. реально задолбали оба вон из классаИзвини, но ты - не автор темы, который может кого-то тут попросить уйти или прогнать, если тебя задолбало - никто не заставляет читать эту тему. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kombat 63 Жалоба Опубликовано 12 Октября 2014 (изменено) имхо, проще на него забить Буду счастлив, если он так и сделает. А то ведь оппонирует отморожено с осенним синдромом, и без намёка не рефлексию... машинку человек починил Ну да, сделал, и проблема оказалась то в двигателе. Но тут все соглашались - что я не прав. Поэтому, всё же имейте в виду, что моё мнение - это профессия, а не любительское почитывание "мурзилок". Изменено 12 Октября 2014 пользователем kombat Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах