vaso 30 Жалоба Опубликовано 12 Января 2016 Что то я непойму ваши вопросы Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Валердос 24 Жалоба Опубликовано 12 Января 2016 я все выяснил, вопросов пока нет,спасибо) Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
dj-kapitan 1 193 Жалоба Опубликовано 12 Января 2016 но без втягивающего не знаю как звучать будетНе будет звучать никак... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Sparkfire 131 Жалоба Опубликовано 12 Января 2016 Парни. Есть у кого ненужное корыто воздухофильтра с РП, с живым вакуумным клапаном-заслонкой ? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
DEL ORO 171 Жалоба Опубликовано 12 Января 2016 Дизель обороты с гены забирает.... бенза = ОТКУДА ВЗЯТЬ И ЛИ ВОЗЬМЕШЬ,,,. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Zanevskiy 26 Жалоба Опубликовано 15 Января 2016 такой вопрос назрел...есть диски с вылетом 51,проставки 25 мм,если все это установить на ступицу ваг- вылет получается 26 1)встанет ли колесо в арку нормально? 2)сильная нагрузка на подшипники будет? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
DEL ORO 171 Жалоба Опубликовано 15 Января 2016 Поубиваешь подшипники = БЫСТРО ,... от тойоты ,чтоли диски нашел? Там еще ЦО немного меньше... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Zanevskiy 26 Жалоба Опубликовано 15 Января 2016 @DEL ORO, мерседес Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
DEL ORO 171 Жалоба Опубликовано 15 Января 2016 Хороший ход= но готовься подшипники менять часто.... И еще от мерса = они сука тяжелые = стойки тоже будут убивать...совет = поставь сток... я уже на экспириментировался= больше не хочу... дороже выйдет.... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
XSHKIPERX 0 Жалоба Опубликовано 23 Января 2016 (изменено) Не знаю куда отписать, помогите пожалуйста. 1.Обогащенная смесь, бензом воняет, пока не прогреется. 2. Все симптомы "температурный глюк моновпрыска". Завожу Пассатик, он прогреется и тихонечко так глохнет, заводиться только с газом в следующий раз, и так пока не прогреется хорошо. 3. По ходу мертвый еж прогрева впускного коллектора, напряжение на него идет 12в примерно, но вот сопротивление гуляет как то странно. 4. До меня у пассатика дернули лямбду, критично ли это ? Что с этим можно сделать со всем ? Или подскажите, может кто в Питере может посмотреть. А то уже карб есть желание ставить, силы иссякают. Изменено 23 Января 2016 пользователем XSHKIPERX Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
serg088 9 Жалоба Опубликовано 23 Января 2016 вроде-как RF и так карбюратор? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
XSHKIPERX 0 Жалоба Опубликовано 23 Января 2016 (изменено) @serg088, Я не знаю что там за солянка, но запилен мони. Двиг. RF221900. Изменено 23 Января 2016 пользователем XSHKIPERX Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Антонович 298 Жалоба Опубликовано 23 Января 2016 А то уже карб есть желание ставить, силы иссякают. Та да!По профилю видно,что карбюратор уже стоит.Только вопрос -какой!? Если сохранился родной 2е3,то надо смотреть мембрану пулдауна.Если уже вколхозили восьмерочный карбюратор,то советы не помогут-нужен аскетизм и вера в чудеса. Когда RF движек начинает прогреваться и глохнет-это его модельная фишка.Тут надо выработать алгоритм прогрева- 2 минуты поработал и глушиш.Через пару минут заводишь и едеш. Причина в слабой теплотворности движка и активном отложении конденсата на камерах карбюратора.Еще имеет немалое значение система подогрева впускного воздуха-вернее не сам подогрев а отработка терморегулятора.Слишком холодный воздух-конденсат.Сдишком гарячий-конденсат.На входе карба зимой нужно 20-30 градусов. Что-то я пишу много,а ТС толклм не изучил матчасть и толком не знает,какой у него агрегат на топливной системе Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
XSHKIPERX 0 Жалоба Опубликовано 23 Января 2016 @Антонович,Не, там стоит такой вот "друг" Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Антонович 298 Жалоба Опубликовано 23 Января 2016 И в правду моник(а зря)!В такой комплектации только в развалочку ездить- от 72 лошадей отнять с десяток недоинжектора. Моники Б3 не мой конек и я выбываю из дискуссии Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
DEL ORO 171 Жалоба Опубликовано 23 Января 2016 рп на 2107 солексе= валит хорошо = надо правильно ставить.... Если бензу жрет= у всех жрет...пасс дура тяжелая = чудес не бывает... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Антонович 298 Жалоба Опубликовано 23 Января 2016 рп на 2107 солексе= бензу жрет= чудес не бывает... Семерочный карб даже в 21 волжанку не ставили-все искали однокамерный Пиебург от движки 2.0 С правильным карбюратором движка RF зимой жрет не больше десятки по городу(даже на моем "сарае").Такой показатель был на Пиебурге 2е3,потом Серега БОМБАСТИК прислал пару наборов 2е2-после реставрации стало вообще круто-плавный самостоятельный прогрев,четкий драйв и никакого ТГМ. Для эксперимента прокатил пару десятков километров на "Жиговском" карбе-тоска зеленая,а не езда и расход 3 литра бензина с прогревом на 15км дистанции Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
serg088 9 Жалоба Опубликовано 23 Января 2016 вариантов масса. дтож,заслонка гор-хол.может лямбду зря кастрировали. к роликам на приём запишись. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
LibertyPrime 6 Жалоба Опубликовано 23 Января 2016 Если карб, то 073 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
XSHKIPERX 0 Жалоба Опубликовано 23 Января 2016 (изменено) вариантов масса. дтож,заслонка гор-хол.может лямбду зря кастрировали. к роликам на приём запишись. ДТОЖ жив, заслонка всегда на горячую запилена, именно из за глюка мони. Я им звонил пару недель назад, сказали что мони не занимаются. И такой вопрос, а стоковый карб на пассатах так же с ЭБУ ? Изменено 23 Января 2016 пользователем XSHKIPERX Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Антонович 298 Жалоба Опубликовано 23 Января 2016 И такой вопрос, а стоковый карб на пассатах так же с ЭБУ ? В мониковом ЭБУ руководит только впрыском-УОЗ регулируется трамблером с вакумник-центробежным корректором(он уже стоит).Нужно только приобрести проставку под карбюратор(они есть штатные на 3 шпильки -изобретать ничего ненадо).Под ВАЗовский карб проставку уже придется кулибинить самому. Также придется поставить механический бензонасос и систему байпасов для обеспечения правильного давления топлива на входе карбюратора.У ВАЗовского и Пиебурга эти давления разные и отличаются в 3 раза Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BigHarry 1 135 Жалоба Опубликовано 23 Января 2016 @XSHKIPERX, если не будешь менять моньку на карб - то лямбду придется вставить. Это минимум того, что придется сделать для того что бы двигатель с этим впрыском нормально заработал. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
XSHKIPERX 0 Жалоба Опубликовано 24 Января 2016 (изменено) @BigHarry,Я в обще не понимаю почему лямбду кастрировали. Вроде не смогли ее выпилить, мол закипела она там. Хотя многоходовочка вроде есть, если лямбду не получилось дернуть. Можете народ подсказать, кто в Питере этим делом может заняться. Изменено 24 Января 2016 пользователем XSHKIPERX Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
геннадий 40 Жалоба Опубликовано 24 Января 2016 за извлечение старой лямбды тебе ценник влупят,очень трудоёмкое это занятие выкрутить сей девайс.Ты хоть представляешь сколько мать свою нужно вспомнить не добрым словом,если грани уже сорвали до тебя дедовским инструментом. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BigHarry 1 135 Жалоба Опубликовано 24 Января 2016 Хотя многоходовочка вроде есть, если лямбду не получилось дернутьГлавное коллектор что бы не треснул в процессе многоходовочки, а то на разборках они редко живые лежат, это я про те, к которым скобами прижимается труба. Для извлечения лямбды ее надо греть и лучше всего обзавестись ключиком на подобии такого: Но ежели, как писали, грани лямбды уже пожеваны - то снятие коллектора, боюсь, неизбежно... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах