Перейти к содержимому

Внимание!

Все замеченные на форуме ошибки просим складывать сюда

Фотография

-10, не заводится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Mstrmwka

Mstrmwka

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 10:31

Ребят, прошу помощи. Сегодня на улице -10, Пассат не подал признаков жизни.. Акум свежий, покупал летом, пускача за 600 ампер, емкость 65а, утечек никаких нет, заряд идёт отличный. В чём может быть проблема? В прошлом году мучался с этим, стоял у меня 3х летний акум барс, крутил даже бодрее и долго не высаживался, но машину заводить не хотел.. уже с минус 5 идёт тупняк с заводкой, нужно долго крутить, это же не нормально?

Решал проблему отогреванием акума в квартире и зарядкой, после чего мотор заводился с полоборота. Что у нас на монике при заводке может сильно поглощать ток? По моему есть какая то неисправность, т.к. для сравнения, мои знакомые заводят инжекторные машины в -20 с полусевших акумов, найденых на помойке, обидно немного..

пс: как то раз колхозил карбюратор на зиму, на карбе в любой мороз на дохлом акуме заводился, только снова это проделывать нет никакого желания

Сообщение отредактировал Mstrmwka: 09 Ноябрь 2016 - 10:56

#2 alex50

alex50

Атец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 834 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 15:20

нонсенс!.....такого не бывает!

#3 dimka291281

dimka291281

Атец Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 650 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 15:27

форсунка замерзает.

#4 serg088

serg088

по100янный клиент

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 16:13

ну а что,у меня как-то форсунка замерзала.сначала понять не мог что за хрень,потом моник снял-а там на форсунке сосулька.надо спиртягу в бак заливать почаще.

#5 cold

cold

ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 16:46

У меня чет чем холоднее тем хуже тачка заводится, тоесть заводится секунды 2 работает потом глохнет потом секунд 20 если покрутить стартером она заводится, машину всю трясек около минуты и обороты около 600-700 потом через минуту все приходит в приходит в норму. 

#6 Mstrmwka

Mstrmwka

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 18:27

не, ребят, у меня машина либо заводится, либо нет. небыло такого чтоб она глохла при прогреве. никакого там ТГМ, ничего подобного нет. просто в минусовую погоду форсунка не открывается. и нет, она не замерзает. если акум подогреть дома и зарядить, заводится сразу же. что может мешать её открытию?

#7 BigHarry

BigHarry

Подлый Абырвалг

• Питер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27 644 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 22:08

если акум подогреть дома и зарядить, заводится сразу же

А пробовал акум на ночь унести домой, и заводить утром стразу теплым, без дополнительного прогрева и заряда?
Может дело быть в аккумуляторе, то что он новый - это ни о чем не говорит, может с браком попался, или он просто сильно кетайский...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей